BAIT BOAT для рыбалки

SAZ118
V_Alex:

Если Вы решили брать за меня обязательства, то выполнять их тоже Вам

Нееет, не надо на меня стрелки переводить. Ведь это Вы обязались, но почему-то тут же стали менять условия. Так не делается.

V_Alex:

А фото обязательно будут, но не совсем те, что Вы хотите

Если не те, что я хочу, то не напрягайтесь.

Probelzaelo
Панкратов_Сергей:

То есть людям при выборе ПК нужно требовать чтоб для начала поставили коллекторные вентиляторы…

Мы кстати пришли к очень важному месту. Вопервых в вентиляторах “почему то” не используют коллекторники. Во вторых именно безконтактные моторы - по сути с электронным коллектором. Разработчик позиционирует именно эти моторы ДБ и БК в качестве особо надежных .

Да что там. Даже стиральные машинки переходят с коллекторников на прямой БК привод )))

Oluch
Probelzaelo:

Вопервых в вентиляторах “почему то” не используют коллекторники.

Не почему-то, а потому что БК более плоские и лучше подходят конструктивно для небольших вентиляторов.

Probelzaelo:

Да что там. Даже стиральные машинки переходят с коллекторников на прямой БК привод )))

Ну если стиралки переводят на БК, то и нам самое время поспевать за ними 😃))))))

Панкратов_Сергей
Oluch:

Не почему-то, а потому что БК более плоские и лучше подходят конструктивно для небольших вентиляторов.

Тут Александр тему поднял про полый якорь. Так вот есть и с плоским якорем.
Не зачет…

Probelzaelo:

Даже стиральные машинки переходят с коллекторников на прямой БК привод )))

и в авто на радиаторах…

xxxvalentin
xxxvalentin:

Приветствую
сделан катамаран. возникла проблема с настройкой регуляторов оборотов 2шт по умолчанию нет реверса. пищит. светится.
подскажите или пошлите в правильном направлении
ru.aliexpress.com/item/…/32635748311.html

люди плиз подскажите как реверс включить

puss5
xxxvalentin:

люди плиз подскажите как реверс включить

на четвертой картинке сверху есть два переключателя, верхний влево F/B/R, ( forward/ brake/ reverse ), вперед-тормоз-реверс,
вправо только вперед и тормоз, посередине вперед-назад без тормоза
в описании
Three running modes: F/B, F/R and F/R/B, fits for various vehicles (F=forward, B=brake, R=reverse).

второй тип батарей…

itofan
vlad007:

одинаковые-но не цены

Согласен цена не гуманная,но надеюсь он будет работать получше чем FF718 Lic, перед заказом смотрел ролики на ютубе где их сравнивали и вроде обещали что 918 более достоверно показывает подводное царство.

Oluch
itofan:

Согласен цена не гуманная,но надеюсь он будет работать получше чем FF718 Lic, перед заказом смотрел ролики на ютубе где их сравнивали и вроде обещали что 918 более достоверно показывает подводное царство.

Жизнь слишком коротка чтобы покупать всякое дерьмо и терять на этом время… и в итоге деньги.

itofan
Oluch:

Жизнь слишком коротка чтобы покупать всякое дерьмо и терять на этом время… и в итоге деньги.

Давно пришел к похожему выводу и на свои увлечения денег не жалею

Пивасик
Oluch:

Читал, читал, ничего не наливал, опять читал, читал и понял - меняем знания на аккумуляторы 😃 Для кого-то тоже вариант, т.к. купить можно быстро, а учиться надо долго…

Думаю, что выскажу мнение, разделяемое большинством, о том, что один не оптимально построенный кораблик лучше сотни гениально спроектированных, но никогда не реализованных.

Панкратов_Сергей

Обычно люди говорят- лучше один- но лучший, чем 10 никудышных.

Oluch:

Жизнь слишком коротка чтобы покупать всякое дерьмо и терять на этом время… и в итоге деньги.

Тогда нужно идти в магазин- и покупать рыбу.😃
Хобби то оно разное бывает.
У одного -рыбалка и он покупает кораблик.
А у другого- корпуса клеить.
У третьего-электроника.
Одни видят смысл в копировании, другие в конструировании…
Потому то, что для кого то кажется дерьмом , для другого представляется важным и нужным.

Пивасик

Тут многие пишут типа"мне хватает акб на сутки,на двое…" .У меня возникает логичный вопрос: что такое для вас,особенно тем которым хватает акб на 2е суток рыбалки,сутки рыбалки это для вас как??? сколько снастей??? на какое расстояние везёте??? как часто меняете оснастку??? как часто докармливаете??? Ну и сколько Ач у вас акб установлены акб в ваших долго играющих кораблях???

И вообще,я уверен что многое из того что тут написано,на этих 630 страницах,половина,а то и 70 процентов так и осталось на этих страницах,и никогда не поплывёт,ну что,как говорится мечтать не вредно.
Вообще,если есть у вас выдающийся корабль в плане уникального корпуса,или сверх низкого потребления без потерь важных составляющих для этой игрушки(скорость+хорошая тяга)Так покажите его.Да пусть даже плохо плавающих,но ПЛАВАЮЩИХ!!! А теория ваша…,знаете,так можно на берегу сидеть без кораблика и чисто теоретически таскать карпа по 18кг через каждые пять минут,при этом рассуждая что если поставить лидкор или шок лидер другой фирмы,это ну прям кардинально изменит рыбалку,и пойдёт рып не меньше 25 кг,через каждую минуту.

Я уже писал,строю себе корабль,3й по счёту,напомню,на первом отловил 2 сезона,второй мне просто в итоге не очень понравился мне самому,оба были на колекторах. Сейчас делаю на бк,с самым дешманском китайским за 600р набор. Это мой первый бк,самолётный 1000кв(сейчас заказал уже с задним ходом лодочный регуль) так вот,этот китайский набор после теста показал следующие цифИри(что мы имеем мот+рег 30а+винт 30мм с шагом порядком 50мм±.акб 12в 12ач): 67 минут непрерывной работы(в ванной)на 70% газа акб просели на 2.1в. Мотор просто холодный,рег тёплый.

itofan
Пивасик:

У меня возникает логичный вопрос: что такое для вас,особенно тем которым хватает акб на 2е суток рыбалки,сутки рыбалки это для вас как???

Ну попробую рассказать как у меня - ловлю тремя или четырмя палками,расстояние 100-200 метров,зависит от водоема.Завоз каждые 4 часа.Закорм - первый примерно килограмм 15 кукурузы с бойлами,затем при каждом завозе каждой палки еще по 500-600 грамм. Аккумулятор 14 ампер литийион,мотор 775,винт 45мм в трубе.На двое суток вполне хватает,но зарядка всегда в машине.Если со мной друзья и приходится завозить им снасти то заряжаюсь ночью.А как у Вас процесс происходит?

Пивасик

Конечно нужно реально посмотреть на его скорость,и тогда ПРИМЕРНО,ОООООчень отдалённо можно прикинуть сколько акб мне нужно на сутки рыбалки

itofan:

А как у Вас процесс происходит?

один в один как и у вас,единственное что…15кг на закорм…,если конечно в 4 точки,как по мне и то много,но это уже дело личное. Каждый делает,в том числе и закармливает,так как считает правильным.

itofan
Пивасик:

Конечно нужно реально посмотреть на его скорость

скорость возле берега 1,5 метра в сек,и с расстоянием падает примерно до 1 метра.Когда строил руководствовался советами Олега Бадаева, и в принципе кораблем доволен,но тут отец посмотрел как корабль помогает в ловле крупной рыбы и пристал ко мне с просьбой собрать ему корабль.Поэтому решил отдать ему свой,а себе построить пошустрее и с автопилотом.

itofan
kafa:

??? Может 1,5 кг

чтоб привлечь трофея его надо кормить…15 кг начальный закорм,затем полкило с каждой палкой каждые 4 часа,тоесть 2 кг добавки каждые 4 часа чтоб удержать рыбу на точке.

Пивасик
itofan:

чтоб привлечь трофея его надо кормить…15 кг начальный закорм,затем полкило с каждой палкой каждые 4 часа,тоесть 2 кг добавки каждые 4 часа чтоб удержать рыбу на точке.

не знаю на счёт 15ти,как по мне 2.5 кг на точку вполне достаточно

itofan
Пивасик:

не знаю на счёт 15ти,как по мне 2.5 кг на точку вполне достаточно

я стараюсь накрыть стол рыбе примерно 10на10 метров,и в этом квадрате удержать её,ну и все палки в этот квадрат заважу.Кстати добавил пару фото в альбом,там и мой корабль засветился,кому интересно-вэлком

Пивасик
itofan:

Ну попробую рассказать как у меня - ловлю тремя или четырмя палками,расстояние 100-200 метров,зависит от водоема.Завоз каждые 4 часа.Закорм - первый примерно килограмм 15 кукурузы с бойлами,затем при каждом завозе каждой палки еще по 500-600 грамм. Аккумулятор 14 ампер литийион,мотор 775,винт 45мм в трубе.На двое суток вполне хватает

Скажу честно,я не верю что хватит вам его на двое суток,к выше описанному(палки,расстояние)есть еще основной закорм,я сомневаюсь что все 15 кг вы везете за один раз,даже если по 4 кг берете это ещё 4 заплыва+это всё,даже с закормом холостая рыбалка без поклёвок и пойманной рыбы,вот сюда нужно добавить всё это,и получается что в работе корабль находится в сутки порядка 2ух часов. Конечно,если акб просадить ниже критической отметки жертвуя ими,вобщем слабо верится. Но особо спорить не буду,не верю,хотя…
Когда я тестировал свой,у меня свинец,его можно просадить на 2 вольта,с 12.8 до 10.8,вот у меня 67 минут непрерывной работы,я думаю если газ поставить на 40%,хватит еще дольше,повторюсь,нужно смотреть его скорость, мож и 40ка% будет достаточно.

itofan
Пивасик:

Скажу честно,я не верю что хватит вам его на двое суток

не вижу смысла Вам сказки рассказывать,к сожалению видео не удосужился за весь сезон снять,но и доказывать и спорить не буду.Поверьте экономичный корабль возможен.