BAIT BOAT для рыбалки

itofan
Пивасик:

У меня возникает логичный вопрос: что такое для вас,особенно тем которым хватает акб на 2е суток рыбалки,сутки рыбалки это для вас как???

Ну попробую рассказать как у меня - ловлю тремя или четырмя палками,расстояние 100-200 метров,зависит от водоема.Завоз каждые 4 часа.Закорм - первый примерно килограмм 15 кукурузы с бойлами,затем при каждом завозе каждой палки еще по 500-600 грамм. Аккумулятор 14 ампер литийион,мотор 775,винт 45мм в трубе.На двое суток вполне хватает,но зарядка всегда в машине.Если со мной друзья и приходится завозить им снасти то заряжаюсь ночью.А как у Вас процесс происходит?

Пивасик

Конечно нужно реально посмотреть на его скорость,и тогда ПРИМЕРНО,ОООООчень отдалённо можно прикинуть сколько акб мне нужно на сутки рыбалки

itofan:

А как у Вас процесс происходит?

один в один как и у вас,единственное что…15кг на закорм…,если конечно в 4 точки,как по мне и то много,но это уже дело личное. Каждый делает,в том числе и закармливает,так как считает правильным.

itofan
Пивасик:

Конечно нужно реально посмотреть на его скорость

скорость возле берега 1,5 метра в сек,и с расстоянием падает примерно до 1 метра.Когда строил руководствовался советами Олега Бадаева, и в принципе кораблем доволен,но тут отец посмотрел как корабль помогает в ловле крупной рыбы и пристал ко мне с просьбой собрать ему корабль.Поэтому решил отдать ему свой,а себе построить пошустрее и с автопилотом.

itofan
kafa:

??? Может 1,5 кг

чтоб привлечь трофея его надо кормить…15 кг начальный закорм,затем полкило с каждой палкой каждые 4 часа,тоесть 2 кг добавки каждые 4 часа чтоб удержать рыбу на точке.

Пивасик
itofan:

чтоб привлечь трофея его надо кормить…15 кг начальный закорм,затем полкило с каждой палкой каждые 4 часа,тоесть 2 кг добавки каждые 4 часа чтоб удержать рыбу на точке.

не знаю на счёт 15ти,как по мне 2.5 кг на точку вполне достаточно

itofan
Пивасик:

не знаю на счёт 15ти,как по мне 2.5 кг на точку вполне достаточно

я стараюсь накрыть стол рыбе примерно 10на10 метров,и в этом квадрате удержать её,ну и все палки в этот квадрат заважу.Кстати добавил пару фото в альбом,там и мой корабль засветился,кому интересно-вэлком

Пивасик
itofan:

Ну попробую рассказать как у меня - ловлю тремя или четырмя палками,расстояние 100-200 метров,зависит от водоема.Завоз каждые 4 часа.Закорм - первый примерно килограмм 15 кукурузы с бойлами,затем при каждом завозе каждой палки еще по 500-600 грамм. Аккумулятор 14 ампер литийион,мотор 775,винт 45мм в трубе.На двое суток вполне хватает

Скажу честно,я не верю что хватит вам его на двое суток,к выше описанному(палки,расстояние)есть еще основной закорм,я сомневаюсь что все 15 кг вы везете за один раз,даже если по 4 кг берете это ещё 4 заплыва+это всё,даже с закормом холостая рыбалка без поклёвок и пойманной рыбы,вот сюда нужно добавить всё это,и получается что в работе корабль находится в сутки порядка 2ух часов. Конечно,если акб просадить ниже критической отметки жертвуя ими,вобщем слабо верится. Но особо спорить не буду,не верю,хотя…
Когда я тестировал свой,у меня свинец,его можно просадить на 2 вольта,с 12.8 до 10.8,вот у меня 67 минут непрерывной работы,я думаю если газ поставить на 40%,хватит еще дольше,повторюсь,нужно смотреть его скорость, мож и 40ка% будет достаточно.

itofan
Пивасик:

Скажу честно,я не верю что хватит вам его на двое суток

не вижу смысла Вам сказки рассказывать,к сожалению видео не удосужился за весь сезон снять,но и доказывать и спорить не буду.Поверьте экономичный корабль возможен.

itofan
Пивасик:

корпус самодельный???

нет корпус покупной,самодельный мне не хватило терпения дошкурить и покрасить.

Добавил в альбом фото корпуса на основе которого строю сейчас корабль.Красный корпус.

Пивасик

популярный корпус,но как по мне,все корпуса необоснованно дороги,и этот тоже не из дешёвых

itofan
Пивасик:

и этот тоже не из дешёвых

а что в нашей жизни дешего? Если серьезно то корпус у меня получился 15 процентов от стоимости всех запчастей,не буду озвучивать сумму,но на своих увлечениях не экономлю.Думаю 15 процентов за корпус нормальная цена.

Пивасик
itofan:

а что в нашей жизни дешего? Если серьезно то корпус у меня получился 15 процентов от стоимости всех запчастей,не буду озвучивать сумму,но на своих увлечениях не экономлю.Думаю 15 процентов за корпус нормальная цена.

ну если есть такая возможность,почему нет

MaikG3
Пивасик:

но как по мне,все корпуса необоснованно дороги,

вот прям все? дерут производители втридорога? может стоит наладить производство недорогих? и заработать, и рынок взорвать?))))
p/s/ как только человек касается собственного производства, у него резко меняются взгляды на обоснованность ценообразования)))

polovichok
xxxvalentin:

люди плиз подскажите как реверс включить

Интересный комментарий про этот регулятор есть. Оказывается у человека нормально держит 35 ампер. По всей видимости он с берега управляет электромотором установленным на лодке ПХВ с 2-мя пассажирами. А мне приходится довольствоваться переключателем скоростей 5/3. И максимальный ток потребления моего моторчика всего лишь 34 ампера(по паспорту)…

ALEX57
polovichok:

Интересный комментарий про этот регулятор есть. Оказывается у человека нормально держит 35 ампер. По всей видимости он с берега управляет электромотором установленным на лодке ПХВ с 2-мя пассажирами. А мне приходится довольствоваться переключателем скоростей 5/3. И максимальный ток потребления моего моторчика всего лишь 34 ампера(по паспорту)…

Китай ведь тоже не стоит на месте. Александр Войтко писал выше что они уже коллекторные регуляторы неплохо доработали (поверь он уж это знает). а если еще и в ключах поставили нормальные транзисторы то почему бы и нет. Но опять же один комментарий на Али это не показатель. Нужно проверять самим. Но для нащего замкнутого пространства я лично больше склоняюсь к регуляторам с вентиляторами ru.aliexpress.com/item/…/32813622830.html. А если уж сильно удариться в экономию, то вентиляторы можно запитать через простенькую терморелющку, чтобы не крутились постоянно. Но опять же смотря какие токи жрут двигателя. С моими 33110 подойдут и регуляторы без вентиляторов.

Панкратов_Сергей
ALEX57:

Но для нащего замкнутого пространства я лично больше склоняюсь к регуляторам с вентиляторами

И это для мотора с максимум тока менее 2 Ампер, стоящими у вас?
Каменный век…
То то разговор еще и про водяное охлаждение ведут.😃

polovichok
ALEX57:

Китай ведь тоже не стоит на месте.

Да я не про это. Даже если учесть супер нанотехнологии…Когда я включаю 5-ю скорость, конечно лодка на глисс не выходит, но волну гонит конкретную и ветерок обдувает. Скорость не замерял, приблизительна равна бегу трусцой. А общий вес лодки со мной и снастями где то 180 кГ.

Там же регулятор для коллекторного двигателя, то есть такого же как и у меня.

То есть я так сказать по себе знаю что такое 34 ампера при 12 вольтах…А вот что крутит комментатор не знаю.

ALEX57
polovichok:

Да я не про это. Даже если учесть супер нанотехнологии…Когда я включаю 5-ю скорость, конечно лодка на глисс не выходит, но волну гонит конкретную и ветерок обдувает. Скорость не замерял, приблизительна равна бегу трусцой. А общий вес лодки со мной и снастями где то 180 кГ.

Там же регулятор для коллекторного двигателя, то есть такого же как и у меня.

То есть я так сказать по себе знаю что такое 34 ампера при 12 вольтах…А вот что крутит комментатор не знаю.

Так я не понял ты что хочешь перевести свою резинку на радиоуправление?😮 Тоже прикольно сидишь сам в лодке с пультом…😒😛 Регулятор на лодочном электромоторе пока не смотрел, ездит да и ладно.

Панкратов_Сергей:

И это для мотора с максимум тока менее 2 Ампер, стоящими у вас?
Каменный век…
То то разговор еще и про водяное охлаждение ведут.😃

Ваше мнение нас … не волнует. Читай последнюю строчку в моем комментарии и успокойся.

SAZ118
Панкратов_Сергей:

То то разговор еще и про водяное охлаждение ведут.

Так им дай волю, они и резиномотор на водяное охлаждение поставят.😁😛 На молоке обжегся - водку дуй!😁