BAIT BOAT для рыбалки

Probelzaelo
Генадич:

видали что его кренит на левый борт при прямом ходе на максималке…

Все верно. С одним и мощным мощным мотором такая реакция на работу винта неизбежна.

Генадич
Probelzaelo:

Все верно

А не большая килеватость тому ли виной? а может гранаты винт не той системы? (слишком велик шаг при этом диаметре… или наоборот.)

Carpfish
kafa:

Если быть точным 900 мл.

А звук то коллекторный!!!

Панкратов_Сергей

Нужен дешевый регулято Бк с реверсом?
Делаем из регулятора стоимостью 1$.
Все что нужно- на фото, в том числе и сам регулятор.

И да, на токах 2-3 ампера ( что мы пользуем) он не греется вообще ( Привет вентиляторам и водяному охлаждению).
Как программировать - в моем дневнике
rcopen.com/blogs/1628/23147

Oluch
Генадич:

только сложно найти такой, в котором длину можно указать 10-30 см.
при 1.5кв.мм. потеря при такой длине и мощности 180 W будет 0 целых, 2 ноля … при 1.2 кв.мм (если есть такой в природе) - потеря 0.05V

При чём здесь мощность? Сечение провода или его диаметр считается по протекающему току и только. В многослойных обмотках плотность тока допускается 2,5-2,7 А/кв.мм, а в подводящих проводах значительно больше. Вообще-то сечение провода и его диаметр это несколько разное… 😃 Читайте внимательно что написано.

Генадич
Oluch:

При чём здесь мощность?

При том, что просто пересчитал силу тока в мощность, для удобства (какая разница если известна сила тока и напряжение).

Oluch:

Вообще-то сечение провода и его диаметр это несколько разное…

Вы и я говорили о сечении - не встречал что бы провод обозначали по диаметру…

Oluch:

Читайте внимательно что написано.

поправьте если не правильно прочел

Oluch:

хватит и два, два с половиной квадрата.

???

а почему не в палец? ну чтоб с запасом…

з.ы. не попадался мне провод с сечением 2 кв.мм.

Oluch
Генадич:

Вы и я говорили о сечении - не встречал что бы провод обозначали по диаметру…

Для намотки используют такое понятие как диаметр провода, а не его сечение. Всё остальное без комментариев… И говорите ТОЛЬКО за себя, не надо мне ничего приписывать. Я чётко написал - диаметр провода будет…
Про стандарты сечения проводов читайте здесь - www.sonel.ru/ru/…/diapason-standart-thread/

Генадич
Oluch:

не надо мне ничего приписывать. Я чётко написал - диаметр провода будет…

Я не чего не приписываю, а вы не умеете читать. Писал я, вставляя цитату (не меняя ее), оставляя комент. Про диаметр было при намотке, далее разговор шел о питающих проводах; Ваших рекомендациях по их сечению и мои к этому коменты…
… да чО за маразм ваще!!! …Какая намотка!!! Был вопрос про ПИТАЮЩИЕ провода!!! зачем теперь опай вертеть?

Сейчас сижу за ноутом. Блок питания 19V . 4.5 A - греется рука еле терпит… а провод от него к ноуту 0.5квадрат (0.75 в лучшем случае ) - холодный…

SAZ118
Генадич:

Сколько в бункеры поместиться? (хрен знат в чем мерить, давайте в кубах, штоли… иль в пол/литрах)

Считаю, что лучше считать в кубических дециметрах (литрах). Как известно 1 литр воды это 1 кг, и если Ваш бункер имеет такую емкость, то вес прикорма в нем (если прикорм имеет объемную плотность как у воды) составит 1 кг. Но объемная плотность прикорма обычно меньше, поэтому я, чтобы не прогадать ориентируюсь на стандартный гранулированный корм для рыб, у которого объемная плотность, в среднем 0,6 кг/дм. Т.е. в литровом бункере 0,6 кг корма. Чтобы поместилось другое количество надо пересчитать объем бункера. У моего кораблика 2 бункера по 1,6 дм куб, соответственно, 2 х 0,96 кг.

V_Alex
Sergey_am:

И еще вопрос какое сечение проводов нужно при 12В и максимальных 15А?

Для коммутации внутри кораблика достаточно таких сечений: до 12А - #20 (0,5 кв.мм), до 20А - #18(0,8 кв.мм), до 25А - #16(1,2 кв.мм), до 40А - #14(2,1 кв.мм).
Провода модельные, гибкие, в силиконовой изоляции. На китайских 320А регуляторах обычно используются провода #16.

Генадич
SAZ118:

Считаю, что лучше считать в кубических дециметрах (литрах)

Да,… вот и я считал, считал…

Генадич

Я говорил про провод к ноуту, а к блоку от сети провод стандартный, не менее 1.5 кв (думаю, не резал)
или у кого то иначе? другие провода?

Carpfish
SAZ118:

Но объемная плотность прикорма обычно меньше, поэтому я, чтобы не прогадать ориентируюсь на стандартный гранулированный корм для рыб, у которого объемная плотность, в среднем 0,6 кг/дм.

Плотность измеряется килограммах на литр. И если эта плотность меньше плотности воды то продовольствие будет плавить на поверхности воды. А объем всегда считается в литрах а грузоподъемность в килограммах.

Генадич:

Да,… вот и я считал, считал…

А что там считать. Посчитайте кубатуру и все.

SAZ118
V_Alex:

Для коммутации внутри кораблика достаточно таких сечений: до 12А - #20 (0,5 кв.мм), до 20А - #18(0,8 кв.мм), до 25А - #16(1,2 кв.мм), до 40А - #14(2,4 кв.мм).

С такими сечениями, мне кажется, они и по нагреву не пройдут, не говоря о падении напряжения.

Carpfish:

И если эта плотность меньше плотности воды то продовольствие будет плавить на поверхности воды.

Плотность и объемная плотность это разные вещи.😃

Carpfish
Генадич:

Блок питания 19V . 4.5 A - греется рука еле терпит… а провод от него к ноуту 0.5квадрат (0.75 в лучшем случае ) - холодный…

Так греется же не от того что Ваш ноут потребляет 4,5 ампера. А потому что из 220 делает 19 вольт постоянного. Ваш ноут потребляет до 0,8 ампера. И это наверное я много написал.

SAZ118:

Плотность и объемная плотность это разные вещи.

Ану просветите. Это как??? это типа что легче тона железа или тона ваты. Объем это литры а плотность килограмм в литре.

Генадич
Carpfish:

Ану просветите. Это как???

Иными словами: объемный вес он же насыпной и удельный - величины разные у одного и того же вещества ( в рассматриваемом нами случае).

Probelzaelo
V_Alex:

до 12А - #20 (0,5 кв.мм), до 20А - #18(0,8 кв.мм), до 25А - #16(1,2 кв.мм), до 40А - #14(2,1 кв.мм).

Что то указанные циперки, сильно на диаметры похоже, а не сечения. Уж больно стеснительно через пол квадрата 12 Ампер пускать, соглашусь что возможно, но только кратковременно, греться же будет не по детски…

Carpfish
Генадич:

Иными словами:

Так, я понял. для того что бы не зайти в тупик на страниц 30. Вот вам для расчета Вашего объема. А как Вы это называете объемный или удельный в принципе все равно.
portoexpress.com.ua/raschitat-obyomnyy-ves-gruza
Немного не корректно. перевозчик не считает посылку меньше килограмма. Для правильного расчета можно Ваши цифры умножить на 10 а потом запятую перенести на одну цифру в перед.
planetcalc.ru/131/

Probelzaelo
Carpfish:

что легче тона железа или тона ваты

А ты что имеешь ввиду, вес или массу? В принципе, масса у ваты получится больше.