BAIT BOAT для рыбалки

Carpfish
kafa:

Я думаю, для уменьшения площади смачиваемости , если не прав поправте.

И это тоже. Эти штуки называются поперечные реданы. Если интересуетесь то можно почитать тут.www.barque.ru/…/air_lubrication_boat_bottom

kafa
Carpfish:

Если интересуетесь то можно почитать

Всем кто помогал спасибо! Весчь это нужная , придётся полюбому корпус переделывать .

Andy7902

Всем привет.
Недавно сам стал обладателем кораблика, загорелись огни в одном месте)) купил корпус, железки и есть у меня хотелка)) В целом всем очень доволен, ходовыми качествами, как держится на волне. В общем всем доволен, кроме снимания аккумов для зарядки на аймакс. Собственно ехало два корпуса, один типа камрада, второй дельфин. Первый собирал себе, дельфин на очереди брату. Привело меня на форум к Вам желание узнать новое, и решить вопросы с аккумом. Подумываю перейти на LiOn 18650, хочу уйти от LiPo, и аймакса, чтоб просто штекер вставить от сети или авто, и заряжается.
Есть несколько вопросов к сообществу. Перечитал не все в теме)) не успел)) Никак не могу понять, зачем эти дрыцала 50 моторы, и огромные винты? И тихий ход?
Вопрос к знающим, можно ли от общего аккума подключить эхолот? У меня отдельные по совету одного человека.
Вкратце о своем нутре, аккум 3s LiPo 10000, 3542 1000kV, 120A регулятор, винт 40, 3 лопости, дейвуд напрямую с мотором, на одном валу, flysky6, эхолот Lucky 918.
П.с. Знаю что в новичков зразу полетят тапки, прошу особо не пинать)))

Есть видео не большое, могу вложить, здесь просто ссылкой?
Спасибо!

Andy7902
Панкратов_Сергей:

Это о чем?

Огромные моторы.

Панкратов_Сергей
Andy7902:

чтоб просто штекер вставить от сети или авто, и заряжается.

BMS с балансиром и блок питания с ограничением зарядного тока. Так наиболее просто.

Andy7902:

Огромные моторы.

Andy7902:

3542 1000kV, 120A регулятор

3542 так же можно считать огромным, как и 120-ти амперный регулятор. Хотя этот мотор плох только Кв, размер его вполне подходящ, но Кв лучше б подошел около 400.
Те кто последователь коллекторников будут возмущены его чудовищной мощностью.
И да, что значит 50?

Andy7902
Панкратов_Сергей:

BMS с балансиром и блок питания с ограничением зарядного тока. Так наиболее просто.

Я в курсе, и прикупил пару плат уже, и аккумов для проб. Если не будут пинать то можем продолжить тут, или где то в ветке про аккумуляторы?

kafa
Andy7902:

зачем эти дрыцала 50 моторы, и огромные винты? И тихий ход?

Вот за это прям щас будешь распят… Низя идти против секты…

Andy7902:

тихий ход

это всё.

Панкратов_Сергей
Andy7902:

Я в курсе, и прикупил пару плат уже, и аккумов для проб. Если не будут пинать то можем продолжить тут, или где то в ветке про аккумуляторы?

Тут пользователей БК не любят. Чичас вам расскажут что у БК не может быть КПД лучше 50%, и лучше ставить 775 мотор, или на худой случай- 540-й.
Лучше в тему- rcopen.com/forum/f68/topic511026

kafa
Andy7902:

3542 1000kV

Какой ток ХХ ?

Панкратов_Сергей:

Тут пользователей БК не любят.

Все должны пройти боевое крещение…😒 А потом забирай.😁

Oluch
Andy7902:

Вкратце о своем нутре, аккум 3s LiPo, 3542 1000kV, 120A регулятор, винт 40, 3 лопости, дейвуд напрямую с мотором, на одном валу, flysky6, эхолот Lucky 918

Сколько ампер потребляет Ваша двигательная установка? 10-12? И на сколько минут хватает аккумуляторов? И с какой скоростью движется Ваш кораблик чтобы тратить столько энергии? А так вопросов больше и нет. Вы же сами уже всё определили и понятно, что Вы из гонщиков 😃

Andy7902
kafa:

Какой ток ХХ ?

А не знаю)) не вникал как мерять)) и чем))

Панкратов_Сергей
Andy7902:

5010 мотор, это же блин ого го)) куда лепить его то)))

Ну этот выбирают у кого место есть. Хотя по весу почти как ваш, но КПД будет несравненно выше.
А вообще полно моторов и с диаметром как у вашего.

Andy7902

Так мужики, погодите, у меня больше времени уходит на то чтоб правильно цитировать. Выделяю, нажимаю ответ с цитатой, а мне весь пост вываливает)))
Я уже спрашивал про то как выложить видео здесь. Думаю посмотрев многие вопросы отпадут.
И я не гонщик, для завоза двух снастей на 200 метров уходит три минуты, считаю неплохо. На водоеме насмотрелся на дельфин 2, это полный писец… сидишь и ждешь и ждешь…
По железу согласен что лажи хватает)) куплено было быстро, в течении недели. Уж очень огни горели)) Отрыбачили две рыбалки от рассвета до темноты следующего дня, грубо полтора суток, завозили 6 моих и 4 брата палки. Заряжал два раза аккум. Точно не могу сказать всех показаний по емкости, по памяти влезло один раз более 4000, второй до 6000, за рыбалку, на второй где то так же. Датчик напряжения приехал неделю назад, с ним еще не катал.

kafa

Выделяй и рядом нажимай цитировать.

kafa

😉

Andy7902:

Так мужики, погодите

А ты думал здесь легко???😁😁😁

Andy7902
kafa:

Выделяй и рядом нажимай цитировать.

Сяду за комп, попробую. Привык с тел писать… Спасибо.

Пробую ссылкой видео))

С мужиками познакомились на Титане, там и загорелся корабликом, вскоре собрал себе, и так получилось что приехали к нам в гости на новый для них водоем. Мой кораблик с 3.30

Oluch
Andy7902:

200 метров уходит три минуты

Это всего 1,1-1,2 м/сек. Совсем небольшая скорость. Здесь “тихоходы” и быстрее бегают…

Andy7902
Oluch:

Это всего 1,1-1,2 м/сек. Совсем небольшая скорость. Здесь “тихоходы” и быстрее бегают…

Я не собираюсь мерятся пиписьками, меня устраивает ход кораблика. Пару минут спокойно завезти, прощупать дно, и за пол минуты вернуть домой))
Меня пока больше интересует по железу, именно регулятор, и аккум, + подключение от одного сразу датчика эхолота.
Спасибо.