BAIT BOAT для рыбалки

appolinari

Тут уже на кораблик надо камеру мостить…
До маркера рулить, поглядывая в бинокль, а на месте по FPV… 😃
Что то типа того

Carpfish
appolinari:

Тут уже на кораблик надо камеру мостить…
До маркера рулить, поглядывая в бинокль, а на месте по FPV.

Та если ставить FPV то и маркер можно обычный. Плывешь себе по компу и радуешься.

Во как то так

Karpoman

Всем добрый вечер.Мужики,а никто не задумывался о прикармливании не только под лодкой?Но и в радиусе 2-3х метров, после открытия бункера.Просто хочется чтобы закармлевоемое “пятно”, было больше чем размер бункера.Где то видел видео,так там стоит шнек и по команде наченает вращатся и выбрасывать содержимое.Вариант отличный, но мне не подходит.Судно уже давно в боеготовности,не хочется переделовать корпус.Может кто еще варианты видел.А то в голову лезет только преметивная рогатка,выстреливающая в верх после открытия бункера или отдельного канала.

Probelzaelo
Karpoman:

никто не задумывался о прикармливании не только под лодкой?Но и в радиусе 2-3х метров,

А для чего это нужно? прикармливают рыбу не для того чтоб она пришла и вволю наелась, а для того чтоб пришла и нашла наживку.
Но в принципе, если разгружаться на ходу, то метра на полтора-два шлейф растянется…

vlad155
Karpoman:

Всем добрый вечер.Мужики,а никто не задумывался о прикармливании не только под лодкой?Но и в радиусе 2-3х метров, после открытия бункера.Просто хочется чтобы закармлевоемое “пятно”, было больше чем размер бункера.Где то видел видео,так там стоит шнек и по команде наченает вращатся и выбрасывать содержимое.Вариант отличный, но мне не подходит.Судно уже давно в боеготовности,не хочется переделовать корпус.Может кто еще варианты видел.А то в голову лезет только преметивная рогатка,выстреливающая в верх после открытия бункера или отдельного канала.

а не нужно переделывать корпус ,делайте как отдельную накладку сверху на Ваш корпус. Закормили (засеяли ) площадь , потом сняли и дальше как обычно завозите в ту область снасть с небольшим количеством прикормки.

Probelzaelo:

А для чего это нужно? прикармливают рыбу не для того чтоб она пришла и вволю наелась, а для того чтоб пришла и нашла наживку.

Это бывает очень эффективно на некоторых озерах ( где нужно задержать в этом месте постоянно мигрирующую рыбу) . Все зависит от специфики озера. Я сам такое прочувствовал однажды !!(горький опыт)

Probelzaelo
vlad155:

(горький опыт)

Ну я так понимаю не такой уж он и горький, ведь ты теперь знаешь что и как 😉
Насчет разгуливающей рыбы, возможно. Но в таком случае попытка прикормить рыбу к нужному месту не будет эффективно.

Karpoman

Так вот, что то в этом роде я и хочу. Только боюсь огригат со шнеком окажется слишком тяжелый. На данный момент чтобы прикармить и вырузить снасть я пользуюсь сразу 2-мя бункерами.В один кладу оснастку+прикормку а вовторой просто прикормку.Когда подъезжаю к месту зброса открываю на скорости бункер с прикормкой а потом с оснаткой+прикорм.Так вот хочется обойтись одним бункером,что бы вторым завозить другую снасть.

Probelzaelo

Как вариант, вращающийся диск, разбрасывающий корм за счет центробежной силы. вспоминаем как зимой спецмашины разбрасывают реагент

vlad155
Probelzaelo:

Как вариант, вращающийся диск, разбрасывающий корм за счет центробежной силы. вспоминаем как зимой спецмашины разбрасывают реагент

очень удачный пример !! 😃
сам так и делал когда-то !)
двигатель такого диска (вращающегося и раскидывающего прикормку) подключал паралельно каналу одного из открывалок бункера .

Karpoman

отличный вариант с диском. Я о нем уже подумывал, только как его воплотить в жизнь ума не приложу.наверно с начала буду пробовать что то в роде рагатки, выстреливающей в верх,горстью бойлов.

Probelzaelo
Karpoman:

огригат со шнеком окажется слишком тяжелый.

ставь тогда воздушный импеллер и в струю воздуха сыпь корм, пусть летит … думаю на пару-тройку метров вполне разлетится… но надо проверять и пробовать, к самолетчикам первый вопрос…
А для стрельбы бойлами нужно просто взять маркер пейнтбольный и подобрать бойлы по размеру, кораблик наверное уже не понадобится, ± 2-3 метра и с берега попадешь )))))

Karpoman

сухой корм может и разлетиться, а вот бойлы и гарох врятли.

vlad155:

очень удачный пример !! 😃
сам так и делал когда-то !)
двигатель такого диска (вращающегося и раскидывающего прикормку) подключал паралельно каналу одного из открывалок бункера .

С електрической частью все понятно.Может подскажеш по механике, как все это воплотить.

vlad155

конструкция крепящаяся к корпусу (типа на защелках) . она держит двигатель(вертикально , валом вверх ) . на его валу диск в перегородочками (для большего радиуса раскидывания). по центру диска на расстоянии большем диаметра прикормки находится нижнее отверстие бункера откуда высыпается горох (бойлы). внизу бункера клапан .
на месте засеивания включаешь двигатель с диском,после набора оборотов открываешь клапан бункера . что-то типа этого )
Хотя вариантов исполнения думаю есть немало )

Probelzaelo
vlad155:

двигатель(вертикально , валом вверх ) . на его валу диск в перегородочками

Я предложил бы не напрямую это делать а взять редуктор от модельного вертолета. разгоняться будет в момент и мотор не нужно мощный.

vlad155
Probelzaelo:

Я предложил бы не напрямую это делать а взять редуктор от модельного вертолета. разгоняться будет в момент и мотор не нужно мощный.

я ставил 380-ой серии двиг. горох разлетался в момент. пока настроил - кучу гороха пораскидывал (на радость местных голубей )

Probelzaelo
vlad155:

горох разлетался в момент. пока настроил - кучу гороха пораскидывал

бойлы все же не горох. да и понадежнее будет

DesperAlex

Как вариант,возмите пинбольный маркер наполните его бойлами и закармливаете место…)))

vlad155
DesperAlex:

Как вариант,возмите пинбольный маркер

ага, или гаубицу на берегу поставить с наводчиком .
пинбол довольно затратная штука )

Karpoman

Да.Решение конечно класное.Именно этого мне бы и хотелось.Но незнаю выдержит ли мой катер вес еще одного бункера со шнеком,двигателем,редуктором+прикормка.Да и где взять хотябы похожий шнек?

vlad155
Karpoman:

Но незнаю выдержит ли мой катер вес еще одного бункера со шнеком,двигателем,редуктором+прикормка.

Так оборудуйте этот накладной бункер еще дополнительными поплавками(да хоть пластиковыми бутылками)
Или как вариант вообще сзади тяните за собой баржу с шнеком 😃