BAIT BOAT для рыбалки

Панкратов_Сергей
Генадич:

У меня сейчас, на работе, лежит вертолет (двух роторный). АКБ вытащил - на нем Fe 123… что за?

А я про игрушки-вертолеты писал? Там даже ионисторы бывают и никилькадмий.
У меня же четко написано- квадрокоптеры. И ссылаюсь я на опыт этого форума. Я внимательно изучаю опыт и самолетчиков и квадрокоптерщиков.

Genrish
Oluch:

Да ничего не надо поднимать. Я заряжаю в параллель (!!!) все аккумуляторы, а там всего 3,65 вольта, т.ч. iMAX спокойно справляется от прикуривателя, хотя повторяю, мне это ещё ни разу не потребовалось.

Конечно не придется заряжать на воде, запас-то по энергии имеется у 7 акб.
Сколько аймакс будет заряжать кораблик на воде током в 5А, примерно?

itofan
Панкратов_Сергей:

У меня ток с акка 0.66А, то же самое и у многих

Враньё,Вы сами не помните что писали… Как вы писали у Вас аккум 3s4p и расходует Ваш кораблик 4 ампера на два мотора. А теперь оказывается что 0,66*4=2.64 ампера Ваш корабль ест. Вы не находите неувязочку. Вы хоть записывайте что сочиняете.

Панкратов_Сергей
Genrish:

Далее про феррум-фосфатные было сказано, что они более “дубовые” в плане физического и электрического воздействия.

Да, было написано. И я про это пишу- А123 были очень дубовые.
И вы наверно читали что у меня есть те которые более 10 лет использую.
А еще даже на последних страницах было написано что у меня из 3 батарей для передатчиков умерли все в первый год.
И Олух писал- что из заказанных им три были сразу мертвые. И рекомендует покупать именно А123.
Если не выборочно читать- то это тоже видно…

itofan:

Враньё,Вы сами не помните что писали… Как вы писали у Вас аккум 3s4p

И где я такое написал?
Щас увидим кто врет и понапраслину гонит.😃

Генадич
Панкратов_Сергей:

А я про игрушки-вертолеты писал?

А я и не с притензией 😃 -коптерщики отдельная СЕКТА… мне бы зарядить да побАловаться😒

itofan
Панкратов_Сергей:

И Олух писал- что из заказанных им три были сразу мертвые.

а это здесь каким боком? Я когда заказывал написал продавцу что буду проверять посылку и запишу видео.Так и сделал,и Вы знаете продавец прислал 4 банки заряженные и все банки при тестовом разряде показали около 11 амперчасов,тоесть даже больше чем продавец заявил.

Панкратов_Сергей
Генадич:

А я и не с притензией -коптерщики отдельная СЕКТА… мне бы зарядить да побАловаться

Игорь, не нужен на кораблик силовой акк, если кораблик не гоночный и вы не разряжаете акк за полчаса.
В этом к Олуху нужно прислушиваться.

Панкратов_Сергей:

Щас увидим кто врет и понапраслину гонит.

Как, извиняться духу не хватает?

itofan:

а это здесь каким боком?

Разве это не относится к “исключительной надежности”? У Олуха- 3 банки сразу дохлых , у меня- три аккумулятора за год.
Или будем считать только что вам пришли четыре живых и на основе этого делать вывод о гарантированных 2000 циклах наработки?

Genrish
Панкратов_Сергей:

А еще даже на последних страницах было написано что у меня из 3 батарей для передатчиков умерли все в первый год.

Сергей, у меня метало-гидридные ААА акб служат в наушниках уже четыре года, я обслуживаю их правильно, заряд-разряд.😉

Панкратов_Сергей:

И Олух писал- что из заказанных им три были сразу мертвые.

Брак может попасться в любой партии акб. Решается все просто, претензия продавцу, полный возврат средств и покупка новых акб. К великому сожалению, качество китайского рынка желает лучшего. Но мы псковские, мы прорвемся (цитата из фильма). 😁

Carpfish
itofan:

Напаивать олово на противоположную лопасть или подтачивать ту которая останавливается внизу? Какие мысли будут?

Как делал я, взял штангель и померил толщину лопастей. Та что тяжелее была самой толстой. Взял дремель и войлочный круг и отполировал все лопасти а самую толстую отполировал с пристрастием. Так что как то так.

Панкратов_Сергей
Genrish:

Брак может попасться в любой партии акб. Решается все просто, претензия продавцу, полный возврат средств и покупка новых акб.

А как же надежда на 2000 циклов? У вас претензию не примут уже через 2 недели, вы в кораблик внутрь еще поставить не сможете…

itofan
Панкратов_Сергей:

И где я такое написал? Щас увидим кто врет и понапраслину гонит.

Где то 25$
ru.aliexpress.com/item/…/32797759535.html
вот здесь вы прокалолись - на 25 баксов выходит 12 аккумуляторов, как раз 3S4P. Так кто врет??? И прекращайте уже,народ читает 3 страницы Ваших вывертываний.Показали бы чтото уже чтоб я заткнулся.

Oluch
Genrish:

Сколько аймакс будет заряжать кораблик на воде током в 5А, примерно?

Ну вообще-то ровно столько же времени как и по отдельности 😃 Не только не смейтесь - в сумме это берёт 28 часов 😃 140 Ah:5А = 28 часов. В реале чуть меньше т.к. одна банка не 20Ah, а 17,5Ah.
Можно и такой забавный расчёт произвести. У меня всё вместе потребляет 65 ватт. Работает во время заплыва 10 минут. Это примерно 10Wh. Заплывы через час. За этот час можно влить током в 5А 5Аh, т.е. 16 Wh, в итоге получается что при зарядке между заплывами всего по 40 минут ёмкость аккумуляторов никогда не закончится 😃 Другое дело что нет желания с этим возиться, т.к. и так хватает. Отсюда следует и такой возможный вариант для источника питания - берём (для моего случая потребления) аккумулятор с энергией всего 20Wh, т.е. 12 вольт 1,7Ah и всё время между завозами заряжаем его. Головная боль? Но зато очень дешево и легко по весу. Можно с запасом взять 4 штуки последовательно 18650 на 2800-3200mAh, поставить ИИП и снизить до 12 вольт и всё время подзаряжать между заплывами. Получится лёгкий, компактный источник, который никогда не закончится 😃 Кого-то возможно и такой вариант устроит и привлечёт. Только надо смотреть чтобы по току не была перегрузка.

Панкратов_Сергей
Genrish:

К великому сожалению, качество китайского рынка желает лучшего. Но мы псковские, мы прорвемся (цитата из фильма).

Вот про это и пишу. Вы переплачиваете за ресурс ( хотя он и не нужен такой) в то время как все остальные параметры хуже.
Но подтверждения этому ресурсу, массово проверенному- нет.
В то же время литийионы в ноутбуках проверены абсолютно массово.

itofan
Панкратов_Сергей:

А как же надежда на 2000 циклов? У вас претензию не примут уже через 2 недели

а у Вас примут притензию? и это при заявленных 500 циклов.

Генадич
Панкратов_Сергей:

Режим болгарки к режиму в болгарке дальше находится, чем режим кораблика к режиму фонарика.

Ну не знай. болгарин был с потреблением 2.5 - 3А 10В , при блокировке круга - 5А. Вполне себе “кораблик”. Это тот мотор, который я планировал использовать в начале.

Панкратов_Сергей
Carpfish:

А кто проверял эти винты.

А на чем люди то плавают? Или скажете все на этих латунных?😃

Генадич:

2.5 - 3А 10В

Ну, а на лодке- 0.66А, в 4-5 раз разницы разве нет?

itofan
Панкратов_Сергей:

В то же время литийионы в ноутбуках проверены абсолютно массово.

на али в большенстве отбраковка,а хорошие акки там стоят 6-7 долларов один палец,не вводите в заблуждение народ

Панкратов_Сергей
itofan:

а у Вас примут притензию? и это при заявленных 500 циклов.

Как дети… Вы пишите про 2000 циклов, вы ставите это единственным преимуществом. А подтверждения то нет.
Ну так как с враньем?

itofan
Панкратов_Сергей:

Ну, а на лодке- 0.66А, в 4-5 раз разницы разве нет?

в виртуальной? Сергей не вводите народ в заблуждение,2,5 ампера на два бк-мотора не может быть.

Панкратов_Сергей:

Ну так как с враньем?

да да вот и объяснитесь пост #26182

Генадич
Панкратов_Сергей:

В то же время литийионы в ноутбуках проверены абсолютно массово.

Ни факт - заказывал себе на асус , в замен родного… высаживается сейчас (через пол года) за пол часа. А в родном, как оказалось, сдохла (напрочь) одна банка, а остальные живчики еще вполне…