BAIT BOAT для рыбалки

Генадич
саня1981:

вот сделал небольшую модернизацию магазинного дейдвуда

А пружина ? большая не соосность, и исправить никак?

ИМХО видео ниочем. с таким же успехом можно было показать фото.

саня1981

какая пружина ? и где вы заметили не соосность ?

Andy7902
саня1981:

ребята вот сделал небольшую модернизацию магазинного дейдвуда, думаю будет лучше

кораблик для рыбалки своими руками часть 2 модернизируем магазинный дейдвуд

Хорошая работа. Видно сразу что руки из нужного места))
Вопрос, как считаете не будет ли нагрузка на подшипник и перекос по валу за счет гибкого вала?
Не думали ли вы о том чтоб собрать самому дейвуд. Ничего сложного там нет, подшипники можно купить, с обеих сторон подшипники и завершающая втулка как вы подгоняли с фторопласта. Благо дело фторопласта валом и легко на токарном обрабатывается.

Седой_2000
саня1981:

ребята вот сделал небольшую модернизацию магазинного дейдвуда, думаю будет лучше

По мне так это видео о том как окончательно испортить и без того не лучший дейдвуд…
Аргументы :

  1. Эта вот трубочка в дейдвуде вообще ненужный элемент, как и залитая туда смазка. Правильный зазор втулка-вал и фторопластовая шайба по торцу никакую воду не пропустят, а смазки там нужно совсем капельку. Не говоря уже о том, что впаивать трубку так близко к краю не верно.
  2. Вот эта фторопластовая Ваша шайба 2-3мм толщиной никогда не сможет выполнять роль подшипника скольжения. Это факт.
  3. Подшипник скольжения делается из хотя бы простой бронзы и не с помощью дрели. Это работа токарю.

Втулки и дейдвуд на втулках - это вот так…

Генадич
саня1981:

какая пружина ?

Тросик, не правильно выразился - по сути, разници нет.

саня1981:

и где вы заметили не соосность ?

Это был вопрос. В целесообразности использования.

Probelzaelo
puss5:

Кстати куда друг твой пропал?

Когда видел друга в последний раз у него по расписанию чтение правил заявлено было.

itofan:

согласен за 1С,теперь считаем мне надо 12 вольт и 10 амперчасов батарея,сколько пальцев мне надо? 40?

Зачем 40? Дстаточно 9 штук 18650 ескостью 3600, в сборке 3P3S обеспечат тебе заявленные напряжение и емкость. разрядный ток в 5-10А для этой сборки совершенно не обиден.

itofan
саня1981:

ребята вот сделал небольшую модернизацию магазинного дейдвуда, думаю будет лучше

второпластовая втулочка очень узкая,втулкой тяжело назвать,и она очень быстро разобьётся из за биения вала и не идеальной балансировки винта.Пменяйте втулочку на бронзовую из кулера от компа,они идеально подходят под эти дейдвуды.Вместо тросика закажите лучше муфту для 3D принтеров,буду чуть позже дома и дам ссылку если никто раньше не даст.

саня1981

дейдвуд испытывал на мини стенде с двигателем и с вот таким шарниром ru.aliexpress.com/item/…/32817529783.html, ни каких биений и не соосностей нет а самодельный конечно можно сделать, но все комплектуующие заказывал все лето чтоб зимой мастерить и мне было проще заказать, если бы его в продаже не было то делал бы сам

itofan
Probelzaelo:

Дстаточно 9 штук 18650 ескостью 3600

Олег если брать оригиналы согласен,речь шла о подделке самсунга за 2 доллара.

саня1981
itofan:

второпластовая втулочка очень узкая,втулкой тяжело назвать,и она очень быстро разобьётся из за биения вала и не идеальной балансировки винта.Пменяйте втулочку на бронзовую из кулера от компа,они идеально подходят под эти дейдвуды.Вместо тросика закажите лучше муфту для 3D принтеров,буду чуть позже дома и дам ссылку если никто раньше не даст.

спасибо буду ждать, а ширина втулки тоже меня смущает, как вариант думал о чтоб запрессовать туда еще штучки три фтулочки

Седой_2000
саня1981:

дейдвуд испытывал на мини стенде с двигателем и с вот таким шарниром ru.aliexpress.com/item/Free-...311.0.0.DUtAaa, ни каких биений и не соосностей нет

А сколько ампер такой дейдвуд со смазкой скушает? Думаю ампера 1,5-2 как с куста. И ресурса вряд ли хватит, хотя бы бы на одни ходовые испытания… Токарю на переделку - однозначно!!!

Кстати вот эта муфта - очень хорошая штука!
www.aliexpress.com/item/…/32693571252.html

Genrish
Генадич:

Это был вопрос. В целесообразности использования.

На счет карданов, китайские люфтят спору нет. Я вышел из положения таким способом.
Выбиваются стопорные стержни, у меня в партии карданов, только одна сторона люфтила, и зазор устраняется при помощи фторопластовой ленты, рулонная (толщину сейчас не скажу, лента на работе лежит). Кардан преобразился, шум пропал, дитонация от вращения исчезла на 4000 оборотах.

Вообще я перепробовал много способов и остановился именно на переделанных карданах. Купленные муфты двух видов, забраковал, жутко били. Делал сам из бронзы и заказывал у токарей, ерунда получается.
Вот пружинную муфту честно не видел, потом видео скинь посмотреть, как они себя покажут.

саня1981
Седой_2000:

А сколько ампер такой дейдвуд со смазкой скушает? Думаю ампера 1,5-2 как с куста. И ресурса вряд ли хватит, хотя бы бы на одни ходовые испытания… Токарю на переделку - однозначно!!!

и 0,5 а нежрет

Probelzaelo
itofan:

если брать оригиналы согласен,речь шла о подделке самсунга за 2 доллара.

Оригиналы вроде не на много дороже подделки )). Ну даже если вдвое, это все равно лучше чем брать полуемкость за полцены. ))

Седой_2000:

сколько ампер такой дейдвуд со смазкой скушает? Думаю ампера 1,5-2 как с куста.

нужно учитывать обороты, но смазка нужна только в точках трения, сам дейдвуд заполнять смазкой не нужно.

Седой_2000
Probelzaelo:

нужно учитывать обороты, но смазка нужна только в точках трения, сам дейдвуд заполнять смазкой не нужно.

Да я о том же. Но человек впаял целую трубу для закачки смазки…

Панкратов_Сергей
itofan:

Олег если брать оригиналы согласен,речь шла о подделке самсунга за 2 доллара.

Это уже теплее.
Интересно, а что теперь придумаешь относительно оригинала, ведь все равно опять начнешь выкручиваться:) -
ru.nkon.nl/…/samsung-icr18650-26j.html
ru.nkon.nl/samsung-icr18650-26h.html
ru.nkon.nl/…/samsung-inr18650-35e.html
По ценам 1.62, 1.77 и 2.75 евро за штуку.
Самый дорогой- 3500 ма*ч и максимальный ток 10 ампер. Что дешевле - ток 5 ампер и 2600 ма*ч.
На том сайте только оригиналы, так пишут в ветке 18650-х аккумуляторов.

саня1981
Genrish:

На счет карданов, китайские люфтят спору нет. Я вышел из положения таким способом.
Выбиваются стопорные стержни, у меня в партии карданов, только одна сторона люфтила, и зазор устраняется при помощи фторопластовой ленты, рулонная (толщину сейчас не скажу, лента на работе лежит). Кардан преобразился, шум пропал, дитонация от вращения исчезла на 4000 оборотах.

Вообще я перепробовал много способов и остановился именно на переделанных карданах. Купленные муфты двух видов, забраковал, жутко били. Делал сам из бронзы и заказывал у токарей, ерунда получается.
Вот пружинную муфту честно не видел, потом видео скинь посмотреть, как они себя покажут.

спасибо, тоже можно с карданчиками по колдовать, а на счет токарей согласен, толковых мало чтоб такую мелочь делать

itofan
Probelzaelo:

Оригиналы вроде не на много дороже подделки ))

в этом и был спор,о том что нормальные акки стоят 6 долларов,я даже ссылки давал.Затем мне пытались доказать что на токе 0,6 ампера подделка ведет себя нормально и можно использовать подделку.Вот и пересчитал сколько нужно подделок чтоб получить аналог 10амперного высокотокого аккумулятора.

itofan
Панкратов_Сергей:

Это уже теплее.

Панкратов ты дебил? Какие ссылки ты давал 2 дня назад? Ты всех дураками считаешь?