BAIT BOAT для рыбалки

itofan
banasiak:

у меня уже мозг взрывается от мысли, как я буду настраивать пикс на управление двумя моторами без руля))в интернете такой инфы пока не нашел…

ну мозг же надо чем-то занять,а то обленится он 😃 А если серьёзно то встречал гдето ролик про большую модель танка,это то что нужно для двухмоторную схему.Там кстати был момент когда танк стрелял,пушка управлялась сервой,вот это нужно нам для открытия бункера.

ALEX57
Genrish:

Забанить могут и по MAC-адресу, если так, то чуть сложнее будет пройти процедуру регистрации.

Если по большому счету, а оно ему надо? Выслушивать всю желчь которую изливали на него. Знающего человека примут с распростертыми объятиями на любом профильном форуме. Мало ли покинуло эту тему действительно знающих специалистов, которых даже не банили. Да они заходят в эту тему (это видно в конце страницы). Но молчат! А некоторые кинут пару комментов, но в обсуждениях не участвуют. Так что … за что боролись, на то и напоролись. Теперь уж сами учитесь ВМГ считать.

V_Alex
banasiak:

у меня уже мозг взрывается от мысли, как я буду настраивать пикс на управление двумя моторами без руля))в интернете такой инфы пока не нашел…

Просто ставите V-микшер на борту и автопилот даже не узнает, что у Вас два мотора вместо одного мотора и сервы руля.

kafa
ALEX57:

а оно ему надо?

Ну если заходил , значит надо.

ALEX57:

Но молчат! А некоторые кинут пару комментов, но в обсуждениях не участвуют.

Это правильно , сколько людей, столько и мнений , у каждого есть свои убеждения .

ALEX57:

Теперь уж сами учитесь ВМГ считать.

Учиться никогда не поздно.

Genrish
ALEX57:

Теперь уж сами учитесь ВМГ считать.

Если подумать логически, то да же при полном знании теории, касаемо винто-моторной группы, можно сделать вывод, проверять теорию надо практикой и испытаниями всегда. Очень много будет не известных при расчетах на коленках.

Я всегда внимательно читаю и анализирую написанное здесь. Связи с этим сделал себе уже две пары 4-х лопасных винтов 50 мм и 60 мм с малым шагом, но вот испытывать в ванной с 775 мотором толку будет мало, надо ждать открытой воды. Думаю 775 мотор при 12в и 3500 об/м даст хорошую тягу и скорость для кораблика.
Да вот ток померить реально будет сложновато, модулей телеметрии тока для FlySky нет к сожалению. Но вывернуться можно попробовать, нужна будет лишняя пара рук.

ALEX57:

Выслушивать всю желчь которую изливали на него.

Оффтоп. 😃
Тут говорят многие и много друг друг неприятных вещей и я и вы к сожалению. Нам всем не хватает терпимости, милосердия и человеколюбия, в этом наши беды, в нашей гордыне.

speh
Genrish:

Если подумать логически, то да же при полном знании теории, касаемо винто-моторной группы, можно сделать вывод, проверять теорию надо практикой и испытаниями всегда. Очень много будет не известных при расчетах на коленках.

Я всегда внимательно читаю и анализирую написанное здесь. Связи с этим сделал себе уже две пары 4-х лопасных винтов 50 мм и 60 мм с малым шагом, но вот испытывать в ванной с 775 мотором толку будет мало, надо ждать открытой воды. Думаю 775 мотор при 12в и 3500 об/м даст хорошую тягу и скорость для кораблика.
Да вот ток померить реально будет сложновато, модулей телеметрии тока для FlySky нет к сожалению. Но вывернуться можно попробовать, нужна будет лишняя пара рук.

Оффтоп. 😃
Тут говорят многие и много друг друг неприятных вещей и я и вы к сожалению. Нам всем не хватает терпимости, милосердия и человеколюбия, в этом наши беды, в нашей гордыне.

Можно попробовать замер тока на ходу с помощью прибора и телефона включенного на запись видео ,думаю так проще будет.

kafa
Genrish:

Да вот ток померить реально будет сложновато, модулей телеметрии тока для FlySky нет к сожалению.

Сергей работает над этим , думаю скоро увидим.

Genrish
speh:

Можно попробовать замер тока на ходу с помощью прибора и телефона включенного на запись видео ,думаю так проще будет.

То же вариант. 😃 СПБ.

kafa:

Сергей работает над этим , думаю скоро увидим.

Хорошо бы увидеть не только фото дисплея с показаниями напряжения акб и тока потребления. 😃

puss5

Сто раз давал ссылку на анализатор тока, напряжения, мощности,расхода батарей и времени работы за 6-8$…

Практически всегда его хватает…

Панкратов_Сергей
Genrish:

Хорошо бы увидеть не только фото дисплея с показаниями напряжения акб и тока потребления.

А что там увидите?

Все пашет, все работает.
Управление огнями работает.
Передача телеметрии ( напряжение, ток, глубина)
Напряжение- реальное. Ток сейчас эмулируется, жду детали для датчиков тока. Глубина- нужна проверка на водоеме. Инфу от утенка принимает, декодирует. Вопрос только калибровки и практической проверки алгоритма вычисления состояния дна.
Все главное решено, схемотехника окончательно подправлена, на днях закажу платы для модульной конструкции с возможностью расширения до автопилота.

kafa

Кто пользуется таким эхолотом , нужны размеры датчика , длинна и ширина.

Панкратов_Сергей

Кстати, вот еще вопрос:
После перешивки пульта ( в 10-ти канальный) стало очевидно что внешние микшеры, блочки для серв бункера совсем не нужны.
То есть сама аппаратура позволяет с штатным 6-ти командным приемником управлять и корабликом с двумя моторами ( встроенный микшер в пульту это делает) и тумблерами ( или стиком и крутилкой) позволяет управлять сервами бункеров.
Потому при модульной конструкции с основного блочка убираю выходы на сервы, выходов на самом приемнике достаточно…
Но остается вопрос: иногда в теме речь была о замедлителе сервы- насколько это бывает нужно и когда?

Генадич

А мне надо расширитель сервы - угостите ссылкой пжл.
Мож и расширения в расходах хватит - не проверял еще.

ALEX57
Kosta23rus:

Как получите надеюсь проведёте качественные испытания акков?

Даже без вопросов! Могу даже в личку скинуть результаты. В отзывах на них есть отзывы курильщиков вайпов, одобряют. А Панасоники вот такие ru.aliexpress.com/item/…/32814994464.html сдыхают на вайпах быстро. Это уже говорит о многом.

Генадич:

А мне надо расширитель сервы - угостите ссылкой пжл.
Мож и расширения в расходах хватит - не проверял еще.

Да не вопрос toyhobby.ru/shop/catalog/product_info.php?cPath=31…

kafa
ALEX57:

В отзывах на них есть отзывы курильщиков вайпов, одобряют.

Ты ещё отзывы наркоманов скидывай 😠😠😠 … Совсем старый сбрендил!!!😲😲😲

Carpfish
kafa:

Ты ещё отзывы наркоманов скидывай

В какой то мере вы правы но вайп это электронная сигарета не путать со спайсом.

Панкратов_Сергей

Ну так замедление нужно, нет?
Я так понимаю нужность бывает по причине что бек не справляется с током быстрой отработки сервы на подъеме бункера?
Или есть причины еще?
Насколько актуально?

Генадич
ALEX57:

Да не вопрос

Однако, ценник… посмотрю, кажется за эти деньги можно серву с большими углами.

V_Alex
Carpfish:

… но вайп это электронная сигарета …

А качественный силовой аккумулятор - неотъемлемая ее часть.

Панкратов_Сергей:

Я так понимаю нужность бывает по причине что бек не справляется с током быстрой отработки сервы на подъеме бункера?

В этой ситуации нужен нормальный ВЕС и серва, а не замедлитель.

Carpfish
Панкратов_Сергей:

Ну так замедление нужно, нет?

Нужен если применяется руль.

Генадич:

Однако, ценник… посмотрю, кажется за эти деньги можно серву с большими углами.

Если у вашей сервы есть возможность расширения угла то приблуда вам поможет но если нет то лучше серву взять правильную.

V_Alex
Панкратов_Сергей:

После перешивки пульта ( в 10-ти канальный) стало очевидно что внешние микшеры, блочки для серв бункера совсем не нужны.

Внешние блоки нужны для одновременной раздачи сервосигнала (с индивидуальной выборкой и обработкой) по нескольким потребителям. Как, к примеру, Вы собираетесь реализовать на одном канале функционал серводевайдера (разбиение полного хода сервы на половинки для для двух серв) или серво-Y-реверсера (реверсирование одной сервы из двух)? Двумя каналами приемника оно решается, но одним - никак.