BAIT BOAT для рыбалки

kafa
Genrish:

Да вот ток померить реально будет сложновато, модулей телеметрии тока для FlySky нет к сожалению.

Сергей работает над этим , думаю скоро увидим.

Genrish
speh:

Можно попробовать замер тока на ходу с помощью прибора и телефона включенного на запись видео ,думаю так проще будет.

То же вариант. 😃 СПБ.

kafa:

Сергей работает над этим , думаю скоро увидим.

Хорошо бы увидеть не только фото дисплея с показаниями напряжения акб и тока потребления. 😃

puss5

Сто раз давал ссылку на анализатор тока, напряжения, мощности,расхода батарей и времени работы за 6-8$…

Практически всегда его хватает…

Панкратов_Сергей
Genrish:

Хорошо бы увидеть не только фото дисплея с показаниями напряжения акб и тока потребления.

А что там увидите?

Все пашет, все работает.
Управление огнями работает.
Передача телеметрии ( напряжение, ток, глубина)
Напряжение- реальное. Ток сейчас эмулируется, жду детали для датчиков тока. Глубина- нужна проверка на водоеме. Инфу от утенка принимает, декодирует. Вопрос только калибровки и практической проверки алгоритма вычисления состояния дна.
Все главное решено, схемотехника окончательно подправлена, на днях закажу платы для модульной конструкции с возможностью расширения до автопилота.

kafa

Кто пользуется таким эхолотом , нужны размеры датчика , длинна и ширина.

Панкратов_Сергей

Кстати, вот еще вопрос:
После перешивки пульта ( в 10-ти канальный) стало очевидно что внешние микшеры, блочки для серв бункера совсем не нужны.
То есть сама аппаратура позволяет с штатным 6-ти командным приемником управлять и корабликом с двумя моторами ( встроенный микшер в пульту это делает) и тумблерами ( или стиком и крутилкой) позволяет управлять сервами бункеров.
Потому при модульной конструкции с основного блочка убираю выходы на сервы, выходов на самом приемнике достаточно…
Но остается вопрос: иногда в теме речь была о замедлителе сервы- насколько это бывает нужно и когда?

Генадич

А мне надо расширитель сервы - угостите ссылкой пжл.
Мож и расширения в расходах хватит - не проверял еще.

ALEX57
Kosta23rus:

Как получите надеюсь проведёте качественные испытания акков?

Даже без вопросов! Могу даже в личку скинуть результаты. В отзывах на них есть отзывы курильщиков вайпов, одобряют. А Панасоники вот такие ru.aliexpress.com/item/…/32814994464.html сдыхают на вайпах быстро. Это уже говорит о многом.

Генадич:

А мне надо расширитель сервы - угостите ссылкой пжл.
Мож и расширения в расходах хватит - не проверял еще.

Да не вопрос toyhobby.ru/shop/catalog/product_info.php?cPath=31…

kafa
ALEX57:

В отзывах на них есть отзывы курильщиков вайпов, одобряют.

Ты ещё отзывы наркоманов скидывай 😠😠😠 … Совсем старый сбрендил!!!😲😲😲

Carpfish
kafa:

Ты ещё отзывы наркоманов скидывай

В какой то мере вы правы но вайп это электронная сигарета не путать со спайсом.

Панкратов_Сергей

Ну так замедление нужно, нет?
Я так понимаю нужность бывает по причине что бек не справляется с током быстрой отработки сервы на подъеме бункера?
Или есть причины еще?
Насколько актуально?

Генадич
ALEX57:

Да не вопрос

Однако, ценник… посмотрю, кажется за эти деньги можно серву с большими углами.

V_Alex
Carpfish:

… но вайп это электронная сигарета …

А качественный силовой аккумулятор - неотъемлемая ее часть.

Панкратов_Сергей:

Я так понимаю нужность бывает по причине что бек не справляется с током быстрой отработки сервы на подъеме бункера?

В этой ситуации нужен нормальный ВЕС и серва, а не замедлитель.

Carpfish
Панкратов_Сергей:

Ну так замедление нужно, нет?

Нужен если применяется руль.

Генадич:

Однако, ценник… посмотрю, кажется за эти деньги можно серву с большими углами.

Если у вашей сервы есть возможность расширения угла то приблуда вам поможет но если нет то лучше серву взять правильную.

V_Alex
Панкратов_Сергей:

После перешивки пульта ( в 10-ти канальный) стало очевидно что внешние микшеры, блочки для серв бункера совсем не нужны.

Внешние блоки нужны для одновременной раздачи сервосигнала (с индивидуальной выборкой и обработкой) по нескольким потребителям. Как, к примеру, Вы собираетесь реализовать на одном канале функционал серводевайдера (разбиение полного хода сервы на половинки для для двух серв) или серво-Y-реверсера (реверсирование одной сервы из двух)? Двумя каналами приемника оно решается, но одним - никак.

Генадич
Carpfish:

Если у вашей сервы есть возможность расширения угла

Как это определить?
Если руками вращать, вал поворачивается на 180, а от сервотестера 90 с копейками.

Панкратов_Сергей
V_Alex:

В этой ситуации нужен нормальный ВЕС и серва, а не замедлитель.

Я понимаю, про это и написал.
Ну раз вы этот вопрос подняли то его нужно раскрыть по поводу вообще забавных ситуаций:
Людям часто не нужны Микшеры, серво-реверсеры, серво-замедлители, серво-стретчеры, серво-эквалайзеры, а достаточно изучить свою аппаратуру.

Carpfish:

Нужен если применяется руль.

Не понял. В авиации чем быстрее- тем лучше. Какой смысл тут занижать?

Carpfish
Генадич:

Если руками вращать, вал поворачивается на 180, а от сервотестера 90 с копейками.

Ну все верно 90 в одну и 90 в другую. Есть стопор и дальше него не проворачивается. Другое дело если потенциометр не дает провернутся на 90 градусов а только на 60 то это один момент а если проворачивается на 90 и упирается в стопор то вам приблуда не поможет.

Панкратов_Сергей
V_Alex:

Как, к примеру, Вы собираетесь реализовать на одном канале функционал серводевайдера (разбиение полного хода сервы на половинки для для двух серв)

Это не нужно совершенно. 10 каналов совершенно достаточно.

V_Alex:

или серво-Y-реверсера (реверсирование одной сервы из двух)? Двумя каналами приемника оно решается, но одним - никак.

И тут то же самое.

То есть с этой простой аппаратурой имеем 6 каналов для серв и регуляторов хода , вряд ли на кораблике более нужно, и 3-4 дискретных на моем основном модуле.
Если нужна необходимость в большем количестве пропорциональных выходов- готов выслушать.

Carpfish
Панкратов_Сергей:

В авиации чем быстрее- тем лучше. Какой смысл тут занижать?

На как вам сказать вы пока не покатаете пароходик с рулем будите плохо представлять как с быстрой сервой охринительно рулить на воде.

banasiak

[QUOTE=kafa;7263068]Кто пользуется таким эхолотом , нужны размеры датчика , длинна и ширина.[/QUOTE
высота не нужна?