BAIT BOAT для рыбалки

Probelzaelo
kafa:

Уже писал… Минимальная 3-к-1.

Откуда именно такое соотношение? И для какого типа корпуса? по моему прикиду это соотношение для глиссирующей плоскодонной лодки или типа глиссирующего катера.

ALEX57
kafa:

Это тот же Htrc IMAX B6 AC B6AC 80 Вт 6A Только мощнее.

Юра странный ты человек, возьми да просчитай какое тебе надо, это не сложно. Я бы тебя послал к Олегу Бадаеву с твоими расчетами он бы помог, но не судьба. Обращайся к Панкратову, Козлову они “спецы” пусть посчитают.

kafa
Probelzaelo:

или типа глиссирующего катера.

Да именно для глиссирующей.

Probelzaelo:

по моему прикиду

Отличный прикид:)

ALEX57:

возьми да просчитай какое тебе надо

Надо 18 В. И примерно 3000----5000Мач.

ALEX57:

Я бы тебя послал

Шо в Баню хош, с этим у нас строго.

ALEX57:

пусть посчитают.

Считаю 18 В. Х 5000 Мач == Порядка 90 Ватт.

ALEX57
kafa:

Считаю 18 В. Х 5000 Мач == Порядка 90 Ватт.

О, уже лучше, дальше считай. Заодно и я у тебя научусь считать. Нескромный вопрос, а 90 ватт за сколько секунд?

ALEX57
Панкратов_Сергей:

Ксензюк, ну задолбало же твой желчный флуд читать!

Что за нервы? Не читай, никто тебя не неволит! Я замолк. Даю слово тебе. У Кафы проблемы. Помоги!

Genrish
puss5:

не по IP же его забанили

Забанить могут и по MAC-адресу, если так, то чуть сложнее будет пройти процедуру регистрации.

Панкратов_Сергей

Вопрос:
Кто какие разъемы для аккумулятора кораблика использует?
Какие предпочтительны-
XT60
Типа Т
JST ( скорее слабоват)
или еще какие?

kafa
Панкратов_Сергей:

Кто какие разъемы для аккумулятора кораблика использует?
Какие предпочтительны-
XT60

Они.

Панкратов_Сергей

С XT60 готовые аккумуляторы наиболее часто идут, ранее были более частые Т-коннекторы. Потому большинство у меня с того времени на T коннекторах.
Хотя по причине сложности соединения-разъединения ( тугие) , особенно в ограниченном пространстве ( отсеке с крышкой) и те и другие мне не очень нравятся.

HXT 4mm помягче в соединении, но используются реже ( я по авиа считаю). Сам же на больших моделях подобные банановые и использовал, только предварительно разобрав, то есть соединяя плюс и минус отдельно.
Так удобнее, да и разъединять можно только один провод.
А тут плату рисую для датчика тока, задался вопросом- а какой сейчас наиболее распространен.

kafa
Панкратов_Сергей:

а какой сейчас наиболее распространен.

Так сделай просто выводы , кому надо тот себе и напояет…Имхо.

Carpfish
Панкратов_Сергей:

а какой сейчас наиболее распространен.

Самый распространенный, это два провода красный и черный. И кто как хочет так и коннектит.

kafa:

Так сделай просто выводы , кому надо тот себе и напояет…Имхо.

Ну как то так

Панкратов_Сергей

R такому выводу и пришел.
Все равно паять разъем к плате- не лучшее решение. Сложно и дорого сделать так чтоб не грозило что разъем от платы выломают, усилия то не малые.
Потому на проводах, а раз так- то особо и пофигу какие разъемы или будут ли они …

Kosta23rus
banasiak:

я тоже заказал Pixhawk здесь - ru.aliexpress.com/item/…/32759523206.html?algo_exp…

Хороший магазин, и продают неплохие товары. Но хочу спросить, сам пытаюсь сидеть на апм, а вот с пиксавком были определенные трудности связанные с полетами по точкам или я с назой путаю…

Сегодня заказал вот эти ru.aliexpress.com/item/1PCS-...311.0.0.LvCOtn. Сделаю 2 батареи 3S3P.

Как получите надеюсь проведёте качественные испытания акков?

itofan
Kosta23rus:

Хороший магазин, и продают неплохие товары. Но хочу спросить, сам пытаюсь сидеть на апм, а вот с пиксавком были определенные трудности связанные с полетами по точкам или я с назой путаю…

думаю путаете,пикс это продолжение проекта апм и практически тоже самое только железо мощнее,и соответственно новые плюшки доступны на пиксе.Я вынужден был заказать потому что на моем апм не работает выход на одну серву,а у меня два бункера.

banasiak

у меня уже мозг взрывается от мысли, как я буду настраивать пикс на управление двумя моторами без руля))в интернете такой инфы пока не нашел…

Генадич
ALEX57:

Сегодня заказал вот эти

Я заказал, а вот ссыкотно - как перенесут стужу в дороге?

itofan
banasiak:

у меня уже мозг взрывается от мысли, как я буду настраивать пикс на управление двумя моторами без руля))в интернете такой инфы пока не нашел…

ну мозг же надо чем-то занять,а то обленится он 😃 А если серьёзно то встречал гдето ролик про большую модель танка,это то что нужно для двухмоторную схему.Там кстати был момент когда танк стрелял,пушка управлялась сервой,вот это нужно нам для открытия бункера.

ALEX57
Genrish:

Забанить могут и по MAC-адресу, если так, то чуть сложнее будет пройти процедуру регистрации.

Если по большому счету, а оно ему надо? Выслушивать всю желчь которую изливали на него. Знающего человека примут с распростертыми объятиями на любом профильном форуме. Мало ли покинуло эту тему действительно знающих специалистов, которых даже не банили. Да они заходят в эту тему (это видно в конце страницы). Но молчат! А некоторые кинут пару комментов, но в обсуждениях не участвуют. Так что … за что боролись, на то и напоролись. Теперь уж сами учитесь ВМГ считать.

V_Alex
banasiak:

у меня уже мозг взрывается от мысли, как я буду настраивать пикс на управление двумя моторами без руля))в интернете такой инфы пока не нашел…

Просто ставите V-микшер на борту и автопилот даже не узнает, что у Вас два мотора вместо одного мотора и сервы руля.

kafa
ALEX57:

а оно ему надо?

Ну если заходил , значит надо.

ALEX57:

Но молчат! А некоторые кинут пару комментов, но в обсуждениях не участвуют.

Это правильно , сколько людей, столько и мнений , у каждого есть свои убеждения .

ALEX57:

Теперь уж сами учитесь ВМГ считать.

Учиться никогда не поздно.

Genrish
ALEX57:

Теперь уж сами учитесь ВМГ считать.

Если подумать логически, то да же при полном знании теории, касаемо винто-моторной группы, можно сделать вывод, проверять теорию надо практикой и испытаниями всегда. Очень много будет не известных при расчетах на коленках.

Я всегда внимательно читаю и анализирую написанное здесь. Связи с этим сделал себе уже две пары 4-х лопасных винтов 50 мм и 60 мм с малым шагом, но вот испытывать в ванной с 775 мотором толку будет мало, надо ждать открытой воды. Думаю 775 мотор при 12в и 3500 об/м даст хорошую тягу и скорость для кораблика.
Да вот ток померить реально будет сложновато, модулей телеметрии тока для FlySky нет к сожалению. Но вывернуться можно попробовать, нужна будет лишняя пара рук.

ALEX57:

Выслушивать всю желчь которую изливали на него.

Оффтоп. 😃
Тут говорят многие и много друг друг неприятных вещей и я и вы к сожалению. Нам всем не хватает терпимости, милосердия и человеколюбия, в этом наши беды, в нашей гордыне.

speh
Genrish:

Если подумать логически, то да же при полном знании теории, касаемо винто-моторной группы, можно сделать вывод, проверять теорию надо практикой и испытаниями всегда. Очень много будет не известных при расчетах на коленках.

Я всегда внимательно читаю и анализирую написанное здесь. Связи с этим сделал себе уже две пары 4-х лопасных винтов 50 мм и 60 мм с малым шагом, но вот испытывать в ванной с 775 мотором толку будет мало, надо ждать открытой воды. Думаю 775 мотор при 12в и 3500 об/м даст хорошую тягу и скорость для кораблика.
Да вот ток померить реально будет сложновато, модулей телеметрии тока для FlySky нет к сожалению. Но вывернуться можно попробовать, нужна будет лишняя пара рук.

Оффтоп. 😃
Тут говорят многие и много друг друг неприятных вещей и я и вы к сожалению. Нам всем не хватает терпимости, милосердия и человеколюбия, в этом наши беды, в нашей гордыне.

Можно попробовать замер тока на ходу с помощью прибора и телефона включенного на запись видео ,думаю так проще будет.