BAIT BOAT для рыбалки

alexandr31

Привет. Может кто знает, как сделать ВКЛ/выкл эхолот с помощью пульта flysky? Нужно подключать через контроллер к приемнику или как ещё?

kafa

Подскажите пожалуйста, если при 12 в ток ХХ равен 0, 57 А , а при 18 В он изменится ? Если да то в какую сторону ?

Панкратов_Сергей
kafa:

Подскажите пожалуйста, если при 12 в ток ХХ равен 0, 57 А , а при 18 В он изменится ? Если да то в какую сторону ?

Увеличится. Не пропорционально оборотам, меньше чем в 18/12=1.5, но все же станет больше.
Естественно речь идет о максимальных оборотах в обоих случаях.
Если же при 18 вольтах прибрать стик до тех же оборотов что были при 12 вольтах на максимуме - то ток потребления от батареи станет меньше, почти в 1.5 раза.

itofan

Сгонял перед работой на озерцо,совершил пробный заплыв нового кораблика.Питание 4S LiFe на 10 ампер.Мотор безколлекторник www.aliexpress.com/item/…/32657252247.html правда я его перемотал и сейчас примерно 500 KV,точнее скажу когда прийдет тахометр.Винт 60 мм четырехлопастной пластик.Заплыв начался с малой скорости,затем средняя на которой будет автопилот ходить,и затем дал полный ход.Погонял минут 20-25,мотор нагрелся градусов до 40-45. Видео здесь https://youtu.be/7XLTsK3z-vc

Генадич
alexandr31:

Может кто знает, как сделать ВКЛ/выкл эхолот с помощью пульта flysky?

Есть контроллер, или можно “еще как”. Я вчера сделал механический выключатель.

Sergey_am
Панкратов_Сергей:

Вы уперлись в параметры корпуса. Длина кораблика мала, а ширина велика. Для этих размерностей корпуса при скорости выше 1 м/с идет резкое увеличение сопротивления движению корпуса и сильное увеличение проскальзывания винта.

А какое должно быть соотношение длина/ширина?

kafa
Sergey_am:

А какое должно быть соотношение длина/ширина?

Уже писал… Минимальная 3-к-1.

alexandr31
itofan:

Сгонял перед работой на озерцо,совершил пробный заплыв нового кораблика.Питание 4S LiFe на 10 ампер.Мотор безколлекторник www.aliexpress.com/item/…/32657252247.html правда я его перемотал и сейчас примерно 500 KV,точнее скажу когда прийдет тахометр.Винт 60 мм четырехлопастной пластик.Заплыв начался с малой скорости,затем средняя на которой будет автопилот ходить,и затем дал полный ход.Погонял минут 20-25,мотор нагрелся градусов до 40-45. Видео здесь https://youtu.be/7XLTsK3z-vc

Скажите какой автопилот хотите ставить? Если можно дайте ссылочку.

Генадич:

Есть контроллер, или можно “еще как”. Я вчера сделал механический выключатель.

Механический нехочу. После того как нашёл место, сразу выкл. Чтобы батарею меньше разряжал.

itofan:

Сгонял перед работой на озерцо,совершил пробный заплыв нового кораблика.Питание 4S LiFe на 10 ампер.Мотор безколлекторник www.aliexpress.com/item/…/32657252247.html правда я его перемотал и сейчас примерно 500 KV,точнее скажу когда прийдет тахометр.Винт 60 мм четырехлопастной пластик.Заплыв начался с малой скорости,затем средняя на которой будет автопилот ходить,и затем дал полный ход.Погонял минут 20-25,мотор нагрелся градусов до 40-45. Видео здесь https://youtu.be/7XLTsK3z-vc

У самого такой же корпус двиг коллекторный винт двухлопастной 46, другие пока в пути, плывет резвее. Немогу скинуть видео сюда, ошибка.

Панкратов_Сергей
kafa:

Уже писал… Минимальная 3-к-1.

Потому катамаран сильно выигрывает. При не сильно вытянутой форме палубы он имеет сильно вытянутые поплавки.
У меня поплавки почти в 15 раз по длине больше ширины.

Генадич
alexandr31:

Механический нехочу. После того как нашёл место, сразу выкл. Чтобы батарею меньше разряжал.

))) так он механический, но управляется по радио.

alexandr31
Генадич:

))) так он механический, но управляется по радио.

Можно ссылочку

Генадич
alexandr31:

Можно ссылочку

Только фото:

Генадич:

вчера сделал

серва, самая дишманская; 2 выключателя (нажал - вкл, нажал - выкл) рублей по 15; ну и время минут сорок… Имею 2х канальный (две нагрузки) выключатель, посадить на 6 канал на 3х позиционник (к примеру). тумблер вперед/и обратно - включил , еще раз - выключил. тоже и в обратную сторону.

alexandr31
kafa:

Всё покупать… А ручки на шо???

Сейчас, по мне так легче купить за смешную цену с Алика, чем самому городить)

ALEX57
kafa:

Всё покупать… А ручки на шо???

Я то с паяльником дружу и рассыпухи гора. Проблем нет! А некоторые не дружуть!

alexandr31:

Сейчас, по мне так легче купить за смешную цену с Алика, чем самому городить)

Зато самому можно сделать все для своего хотения. Такого У Алика не купишь.

kafa
ALEX57:

Я то с паяльником дружу и рассыпухи гора.

Смотри … меня начинают терзать смутные сомнения…😎

ALEX57
kafa:

Смотри … меня начинают терзать смутные сомнения…😎

А я не боюсь!

Carpfish
itofan:

Сгонял перед работой на озерцо,совершил пробный заплыв

Юра посмотрел Ваши покатушки. Пароходик как боинг на взлете, он что тяжелый почему он взбирается на волну а на глис не выходит. С винтом 60мм о оборотами 7200 наверное должен плавать шустрее.

alexandr31
Carpfish:

Юра посмотрел Ваши покатушки. Пароходик как боинг на взлете, он что тяжелый почему он взбирается на волну а на глис не выходит. С винтом 60мм о оборотами 7200 наверное должен плавать шустрее.

Я тоже так думаю. По мне так коллекторные моторы мощнее. У безколекторных оборотов много, а нагрузиш его он еле плывет.
Вот мой

kafa
Carpfish:

Пароходик как боинг на взлете

Надо пересматривать угол дейдвуда.

Carpfish:

С винтом 60мм о оборотами 7200 наверное должен плавать шустрее.

При таких оборотах надо спортивный винт, 52–55 мм.