BAIT BOAT для рыбалки

kafa
Sergey_am:

А какое должно быть соотношение длина/ширина?

Уже писал… Минимальная 3-к-1.

alexandr31
itofan:

Сгонял перед работой на озерцо,совершил пробный заплыв нового кораблика.Питание 4S LiFe на 10 ампер.Мотор безколлекторник www.aliexpress.com/item/…/32657252247.html правда я его перемотал и сейчас примерно 500 KV,точнее скажу когда прийдет тахометр.Винт 60 мм четырехлопастной пластик.Заплыв начался с малой скорости,затем средняя на которой будет автопилот ходить,и затем дал полный ход.Погонял минут 20-25,мотор нагрелся градусов до 40-45. Видео здесь https://youtu.be/7XLTsK3z-vc

Скажите какой автопилот хотите ставить? Если можно дайте ссылочку.

Генадич:

Есть контроллер, или можно “еще как”. Я вчера сделал механический выключатель.

Механический нехочу. После того как нашёл место, сразу выкл. Чтобы батарею меньше разряжал.

itofan:

Сгонял перед работой на озерцо,совершил пробный заплыв нового кораблика.Питание 4S LiFe на 10 ампер.Мотор безколлекторник www.aliexpress.com/item/…/32657252247.html правда я его перемотал и сейчас примерно 500 KV,точнее скажу когда прийдет тахометр.Винт 60 мм четырехлопастной пластик.Заплыв начался с малой скорости,затем средняя на которой будет автопилот ходить,и затем дал полный ход.Погонял минут 20-25,мотор нагрелся градусов до 40-45. Видео здесь https://youtu.be/7XLTsK3z-vc

У самого такой же корпус двиг коллекторный винт двухлопастной 46, другие пока в пути, плывет резвее. Немогу скинуть видео сюда, ошибка.

Панкратов_Сергей
kafa:

Уже писал… Минимальная 3-к-1.

Потому катамаран сильно выигрывает. При не сильно вытянутой форме палубы он имеет сильно вытянутые поплавки.
У меня поплавки почти в 15 раз по длине больше ширины.

Генадич
alexandr31:

Механический нехочу. После того как нашёл место, сразу выкл. Чтобы батарею меньше разряжал.

))) так он механический, но управляется по радио.

alexandr31
Генадич:

))) так он механический, но управляется по радио.

Можно ссылочку

Генадич
alexandr31:

Можно ссылочку

Только фото:

Генадич:

вчера сделал

серва, самая дишманская; 2 выключателя (нажал - вкл, нажал - выкл) рублей по 15; ну и время минут сорок… Имею 2х канальный (две нагрузки) выключатель, посадить на 6 канал на 3х позиционник (к примеру). тумблер вперед/и обратно - включил , еще раз - выключил. тоже и в обратную сторону.

alexandr31
kafa:

Всё покупать… А ручки на шо???

Сейчас, по мне так легче купить за смешную цену с Алика, чем самому городить)

ALEX57
kafa:

Всё покупать… А ручки на шо???

Я то с паяльником дружу и рассыпухи гора. Проблем нет! А некоторые не дружуть!

alexandr31:

Сейчас, по мне так легче купить за смешную цену с Алика, чем самому городить)

Зато самому можно сделать все для своего хотения. Такого У Алика не купишь.

kafa
ALEX57:

Я то с паяльником дружу и рассыпухи гора.

Смотри … меня начинают терзать смутные сомнения…😎

ALEX57
kafa:

Смотри … меня начинают терзать смутные сомнения…😎

А я не боюсь!

Carpfish
itofan:

Сгонял перед работой на озерцо,совершил пробный заплыв

Юра посмотрел Ваши покатушки. Пароходик как боинг на взлете, он что тяжелый почему он взбирается на волну а на глис не выходит. С винтом 60мм о оборотами 7200 наверное должен плавать шустрее.

alexandr31
Carpfish:

Юра посмотрел Ваши покатушки. Пароходик как боинг на взлете, он что тяжелый почему он взбирается на волну а на глис не выходит. С винтом 60мм о оборотами 7200 наверное должен плавать шустрее.

Я тоже так думаю. По мне так коллекторные моторы мощнее. У безколекторных оборотов много, а нагрузиш его он еле плывет.
Вот мой

kafa
Carpfish:

Пароходик как боинг на взлете

Надо пересматривать угол дейдвуда.

Carpfish:

С винтом 60мм о оборотами 7200 наверное должен плавать шустрее.

При таких оборотах надо спортивный винт, 52–55 мм.

Carpfish
alexandr31:

Вот мой

А какой мотор и сколько оборотов, и какой винт.

kafa:

52–55 мм.

Амперы полезут в верх.

alexandr31
Carpfish:

А какой мотор и сколько оборотов, и какой винт.

Амперы полезут в верх.

Мотор775 11000 об, винт двухлопастной 46

Хотя там нет 11000

Carpfish
alexandr31:

Мотор775 11000 об, винт двухлопастной 46

Во как а потребление. И еще вопрос 12 вольт на борту.

Седой_2000
Carpfish:

Юра посмотрел Ваши покатушки. Пароходик как боинг на взлете, он что тяжелый почему он взбирается на волну а на глис не выходит. С винтом 60мм о оборотами 7200 наверное должен плавать шустрее.

Сегодня тож на озере первый раз ходовые сделал на таком же корпусе. Кина не снимал, один был.
По видео Юрия думаю не хватает оборотов при великоватом диаметре винта для такой массы кораблика. Потому он на полном газу, судя по видео, думаю и 2м/с вряд ли дает. Интересно какой ток потребления? Наверно ампер 10-12 будет. У меня на винте 50 лопастей 4 и шаг 1,0 ток составил 6 ампер и бежал побыстрее. Я для замера мультиметр тупо наверх посадил и гоняю недалеко от берега, шоб видно было какой ток…
Про 7200 оборотов на винте 60 думаю потребление станет за предельным…

alexandr31
Carpfish:

Во как а потребление. И еще вопрос 12 вольт на борту.

12 в , потребление не мерил. Винты думаю трёх лопастной поставлю 57

Подскажите как замерить амперы? Сколько должны быть примерно? Я так понимаю чем больше тем быстрее батарея сядет.