BAIT BOAT для рыбалки

Панкратов_Сергей

Ну так замедление нужно, нет?
Я так понимаю нужность бывает по причине что бек не справляется с током быстрой отработки сервы на подъеме бункера?
Или есть причины еще?
Насколько актуально?

Генадич
ALEX57:

Да не вопрос

Однако, ценник… посмотрю, кажется за эти деньги можно серву с большими углами.

V_Alex
Carpfish:

… но вайп это электронная сигарета …

А качественный силовой аккумулятор - неотъемлемая ее часть.

Панкратов_Сергей:

Я так понимаю нужность бывает по причине что бек не справляется с током быстрой отработки сервы на подъеме бункера?

В этой ситуации нужен нормальный ВЕС и серва, а не замедлитель.

Carpfish
Панкратов_Сергей:

Ну так замедление нужно, нет?

Нужен если применяется руль.

Генадич:

Однако, ценник… посмотрю, кажется за эти деньги можно серву с большими углами.

Если у вашей сервы есть возможность расширения угла то приблуда вам поможет но если нет то лучше серву взять правильную.

V_Alex
Панкратов_Сергей:

После перешивки пульта ( в 10-ти канальный) стало очевидно что внешние микшеры, блочки для серв бункера совсем не нужны.

Внешние блоки нужны для одновременной раздачи сервосигнала (с индивидуальной выборкой и обработкой) по нескольким потребителям. Как, к примеру, Вы собираетесь реализовать на одном канале функционал серводевайдера (разбиение полного хода сервы на половинки для для двух серв) или серво-Y-реверсера (реверсирование одной сервы из двух)? Двумя каналами приемника оно решается, но одним - никак.

Генадич
Carpfish:

Если у вашей сервы есть возможность расширения угла

Как это определить?
Если руками вращать, вал поворачивается на 180, а от сервотестера 90 с копейками.

Панкратов_Сергей
V_Alex:

В этой ситуации нужен нормальный ВЕС и серва, а не замедлитель.

Я понимаю, про это и написал.
Ну раз вы этот вопрос подняли то его нужно раскрыть по поводу вообще забавных ситуаций:
Людям часто не нужны Микшеры, серво-реверсеры, серво-замедлители, серво-стретчеры, серво-эквалайзеры, а достаточно изучить свою аппаратуру.

Carpfish:

Нужен если применяется руль.

Не понял. В авиации чем быстрее- тем лучше. Какой смысл тут занижать?

Carpfish
Генадич:

Если руками вращать, вал поворачивается на 180, а от сервотестера 90 с копейками.

Ну все верно 90 в одну и 90 в другую. Есть стопор и дальше него не проворачивается. Другое дело если потенциометр не дает провернутся на 90 градусов а только на 60 то это один момент а если проворачивается на 90 и упирается в стопор то вам приблуда не поможет.

Панкратов_Сергей
V_Alex:

Как, к примеру, Вы собираетесь реализовать на одном канале функционал серводевайдера (разбиение полного хода сервы на половинки для для двух серв)

Это не нужно совершенно. 10 каналов совершенно достаточно.

V_Alex:

или серво-Y-реверсера (реверсирование одной сервы из двух)? Двумя каналами приемника оно решается, но одним - никак.

И тут то же самое.

То есть с этой простой аппаратурой имеем 6 каналов для серв и регуляторов хода , вряд ли на кораблике более нужно, и 3-4 дискретных на моем основном модуле.
Если нужна необходимость в большем количестве пропорциональных выходов- готов выслушать.

Carpfish
Панкратов_Сергей:

В авиации чем быстрее- тем лучше. Какой смысл тут занижать?

На как вам сказать вы пока не покатаете пароходик с рулем будите плохо представлять как с быстрой сервой охринительно рулить на воде.

banasiak

[QUOTE=kafa;7263068]Кто пользуется таким эхолотом , нужны размеры датчика , длинна и ширина.[/QUOTE
высота не нужна?

Генадич
Carpfish:

как с быстрой сервой охринительно рулить на воде.

А экспоненты выставить не помогает?

Панкратов_Сергей
Carpfish:

На как вам сказать вы пока не покатаете пароходик с рулем будите плохо представлять как с быстрой сервой охринительно рулить на воде.

Ясно. Болезнь новичка и когда человек с будуна. Эт как учиться на велосипеде- прямо ехать не получается, а потом все нормально, ничто не мешает.
Впервые слышу про такое “лечение” проблемы.
У аппаратуры есть “экспоненты”. “Лечение” ими куда более эффективно.
В общем аргументов в пользу “замедлителей” пока нет.

puss5
Carpfish:

На как вам сказать вы пока не покатаете пароходик с рулем будите плохо представлять как с быстрой сервой охринительно рулить на воде.

что то тут не пойму в чем вопрос?плохо это или хорошо? аппа же пропорциональная, руль тоже поворачивается относительно джойстика, на сколько плавно вы будете его двигать…
есть и экспоненты…
ну или серву медленную поставить на 1.5 сек, например,я на скоростные лодки ставлю сервы на 0.5-0.6 сек, более медленными мне не комфортно рулить…
а тут, да еще при таких скоростях, не пойму в чем фишка замедлителя…

ALEX57
Carpfish:

В какой то мере вы правы но вайп это электронная сигарета не путать со спайсом.

Ему можно простить. В селе забитом живет, термины такие еще не слышал. А электронную сигарету и не видел.

Генадич

Замедлители может применяют для высыпания “дорожкой”. Я, если честно, не понимаю смысла в этом… только лишь маркетинговый ход.

ALEX57
Генадич:

Однако, ценник… посмотрю, кажется за эти деньги можно серву с большими углами.

Купи, если повезет найти такую.

Carpfish
Панкратов_Сергей:

Ясно. Болезнь новичка и когда человек с будуна.

Панкратов не дерзи.

puss5:

а тут, да еще при таких скоростях, не пойму в чем фишка замедлителя…

Та наверное не в чем. Просто мне было проще поставить замедлитель. Для остальных два плюс два четыре, а я не в курсе был. Учился сам

Genrish
ALEX57:

А Панасоники вот такие ru.aliexpress.com/item/4pcs-...999.292.tyelXG сдыхают на вайпах быстро. Это уже говорит о многом.

Что же им не сдыхать, если у них максимальный ток разряда чуть менее 5А.
Случай из жизни, у коллеги, друг сына купил дешевые акб на али для вайпа. Вставил, немного попользовался и остался без одного зуба, к счастью, после перегрева и взрыва акб с малым током разряда. 😃

Вопрос в том какой максимальный ток разряда могут дать те акб которые вы заказали.

Панкратов_Сергей:

А что там увидите?

Первое фото мне вообще ни чего не говорит, второе показывает, что возможны??? такие показания.
Как этого достичь слова пока не сказаны.