BAIT BOAT для рыбалки

yus12
Genrish:

Так кто мешает сказать правду сразу?! То что там использован контроллер, я это и так понял, вопрос как это было сделано.
Тут за язык ни кто ни кого не тянет. Нет желание говорить, не говорят, а просто картинками хвалиться при этом толком ни чего не говоря - это по меньшей мере не прилично.

П.С. Если же это является коммерческой разработкой, так об этом вообще не надо было заикаться.
При всем уважении. 😃
Любезный, тогда для чего вы свой рот раскрываете!!! Ваш же не спрашивали, тогда просто молчите. Молчание золото. 😃

Я думаю любая хорошая реализация переходит в коммерческую, не надо обманывать не себя, не других. Кто то начинает чинить холодильники друзьям, понимает что у него это хорошо получается, меняет свой профиль работы. Что в этом плохого? Я думаю тут многие знают Юру с Харькова которые делает дейдвуды, так я лично благодарен что используя такие форумы можно найти таких людей.
А про автопилота, использование АПМ для корабликов сравнимо с использованием серв для включение реле, это возможно но не целесообразно. Да и вопрос коммерции смешной: я несколько ранее предлагал здесь людям поучаствовать в проекте на уровне себестоимости (разделить свои затраты на всех, кто будет участвовать), так мне доказывали, что я должен еще доплачивать людям за то что они получат мои платы. Вот про тот же датчик тока, я писал выше, и некоторые связывались, люди считают, что если они заплатят 2 бакса за контролер, цена которому на али 1.86 - это на них уже заработали.

puss5:

а что здесь обсуждать это вообще в другой теме раз, а во вторых что было выложено кроме двух фотографий и списка функций?

Я думаю, что если даже выложить исходники, то здесь не многие смогут их залить на платы. Нам же надо не просто халява, а чтобы ложечкой в рот положили.
А выкладывал я конкретное предложение поучаствовать в проекте. Конечно же, лучше купить комплект АПМ с кучей фигни и подключать к телефону или планшету, чем раскошелится на 45 баксов и использовать родной пульт и полноценный (по моему мнению) функционал автопилота кораблика.
Я думаю моих объявлений вы не встретите не в Украине, не в России, но в коммерции уже упрекаете.

Genrish
yus12:

Я думаю любая хорошая реализация переходит в коммерческую, не надо обманывать не себя, не других. Кто то начинает чинить холодильники друзьям, понимает что у него это хорошо получается, меняет свой профиль работы. Что в этом плохого? Я думаю тут многие знают Юру с Харькова которые делает дейдвуды, так я лично благодарен что используя такие форумы можно найти таких людей.

Это в том случае если человек не может или не умеет зарабатывать деньги занимаясь своей непосредственной работой. К сожалению так происходит во многих местах. 😦

Кстати, попробовав сделать самолично дейдвуд, могу похвалиться, что вышел достойный экземпляр. В нем только собачка из Китая, остальное сделано своими руками на маленьком токарном станке, дома вечерами.
И для меня это не коммерция во все, а желание сделать лучше, чем продают на аликспрессе.
Хотя каждому своё. 😃

Carpfish
Genrish:

И для меня это не коммерция во все, а желание сделать лучше, чем продают на аликспрессе.

А ели бы вам заказали штук сто или больше, и денег бы предложили за хорошую работу, неужели бы вы отказались.
Я не цепляюсь просто хочу понять для себя. И сразу отвечу я бы согласился на предложение. Хотя вроде как не нуждаюсь.

Genrish
yus12:

Вот про тот же датчик тока, я писал выше, и некоторые связывались, люди считают, что если они заплатят 2 бакса за контролер, цена которому на али 1.86 - это на них уже заработали.

Вообще конечно бред говорили.
Так из ваших слов я понял, что вы уже добились реализации датчика тока для телеметрии флайская?

Carpfish:

А ели бы вам заказали штук сто или больше, и денег бы предложили за хорошую работу, неужели бы вы отказались.
Я не цепляюсь просто хочу понять для себя. И сразу отвечу я бы согласился на предложение. Хотя вроде как не нуждаюсь.

Андрей, честно, думаю отказался бы. Причины две: я не профи в этом деле, пока обкатку своего дейдвуда буду делать только летом. Какие будут подводные камни покажет лето, а краснеть не люблю.

И второе у меня уже имеется дополнительный доход по мимо работы, летом жопа в мыле, когда заказы идут. Бросил бы, да наверное жадность моя не позволит отказаться от денег, тем более мне нравиться делать эту работу, она приносит людям удовольствие.

Carpfish
Genrish:

она приносит людям удовольствие.

Это главное.

puss5
yus12:

Я так понял это форум для отчетов о проделанной работе?

если посмотреть , то многие темы для этого и созданы,люди делятся своими решениями и сборкой от нуля до испытаний, я целую справочную тему rcopen.com/forum/f129/topic440038 специально создал для начинающих, где все подробно разжевано по многим вопросам…
А вот даю в теме ссылку,даже с номерами постов по теме, которые надо прочитать, а человек читать не хочет, и снова спрашивает сколько вольт 2S? И что тут говорить?
Да , есть на форуме умные люди,которые делятся своими решениями, и довольно остроумными,но как то их надо все таки преподносить по человечески,а нет так, как будто вокруг одни тупицы…
Лично для меня это только хобби,коммерции у меня тут нет,потому я ничего не скрываю и расскажу любому что знаю,при условии что ему это интересно,всем кто пишет в личку,всегда отвечу…кто на днях не достучался ,вчера ее почистил…

yus12:

Я думаю любая хорошая реализация переходит в коммерческую, не надо обманывать не себя, не других.

вот , вот и я про это,наверняка уже в личку ему писали и рекомендовали не выкладывать ничего…
а в лучшем случае продать проект, потому я тут и высказал сомнения…
Но это уже его дело…😎

yus12
Genrish:

Это в том случае если человек не может или не умеет зарабатывать деньги занимаясь своей непосредственной работой. К сожалению так происходит во многих местах. 😦

Кстати, попробовав сделать самолично дейдвуд, могу похвалиться, что вышел достойный экземпляр. В нем только собачка из Китая, остальное сделано своими руками на маленьком токарном станке, дома вечерами.
И для меня это не коммерция во все, а желание сделать лучше, чем продают на аликспрессе.
Хотя каждому своё. 😃

Вы ж наверно ради дейдвуда не куплями тот самый токарный станочек? А я к примеру для того, чтобы сделать автопилот потратил несколько тысяч не наших, ну люблю я хорошие вещи(хороший осциллограф, качественная паяльная станция, разные эхолоты и т.д.).

puss5
yus12:

Вот про тот же датчик тока, я писал выше, и некоторые связывались, люди считают, что если они заплатят 2 бакса за контролер, цена которому на али 1.86 - это на них уже заработали.

нет уже таких цен, там даже 50 А датчик сейчас 2$, не меньше стоит, а смотрел 200А ,мне как раз такие нужны почти 8…

yus12:

так мне доказывали, что я должен еще доплачивать людям за то что они получат мои платы.

наглость, второе счастье! 😎

yus12
Genrish:

Вообще конечно бред говорили.
Так из ваших слов я понял, что вы уже добились реализации датчика тока для телеметрии флайская?.

Если полистаете несколько страниц назад увидите что я об этом писал. А вообще полевые испытания проводил толи в конце сентября, толи в начале октября. Больше опытов не проводил, разбыл в октябре машину. Вот вроде как 15 января отдадут (пока экспертиза, потом выплата страховой, потом заказ деталей, вот уже делают) буду продолжать опыты.

Genrish
yus12:

Вы ж наверно ради дейдвуда не куплями тот самый токарный станочек? А я к примеру для того, чтобы сделать автопилот потратил несколько тысяч не наших, ну люблю я хорошие вещи(хороший осциллограф, качественная паяльная станция, разные эхолоты и т.д.).

Не станочек не покупал, был куплен ранее. 😃
А, вообще это очень хорошо, когда человек любит красивые вещи и стремится своими силами достич цель.

yus12:

Если полистаете несколько страниц назад увидите что я об этом писал. А вообще полевые испытания проводил толи в конце сентября, толи в начале октября. Больше опытов не проводил, разбыл в октябре машину. Вот вроде как 15 января отдадут (пока экспертиза, потом выплата страховой, потом заказ деталей, вот уже делают) буду продолжать опыты.

Скорее всего я пропустил ваши слова из-за большого объемы флуда.
Да испытания теперь до весны отложатся у вас там не очень-то и тепло.

puss5
yus12:

Я думаю моих объявлений вы не встретите не в Украине, не в России, но в коммерции уже упрекаете.

Ну почему же упрекаю,если нет другого источника доходов для нормальной жизни, почему бы и нет?Я даже за!
я в своей жизни много чего делал,что приносило деньги,начиная в 80-х, изготовлением высококачественных сабвуферов, раскодировкой магнитол,чиптюнингом,одометрами ремонтом ЭБУ ,автодиагностикой и кончая ремонтом современных плоскопанельных телевизоров, но для этого надо и вкладываться в дело, иначе нормальных денег не заработать…
но все ,что было связано с бизнесом направо и налево не разбрасывалось…
в крайнем случае только после того как теряло актуальность для меня
потому и надо определиться сразу это бизнес проект или халява для всех, и вести себя соответственно…

yus12
puss5:

вот , вот и я про это,наверняка уже в личку ему писали и рекомендовали не выкладывать ничего…
а в лучшем случае продать проект, потому я тут и высказал сомнения…
Но это уже его дело…😎

Не пишите бред. Мы с Понкратовым не сильно дружим. Никто ж не хочет помочь, все ждут полезной информации на форуме, а свою хранят в чулане. А то что информация должна быть не общедоступной, это справедливо. Я лично готов поделится информацией со всеми, кто поможет развитию проекта

puss5:

нет уже таких цен, там даже 50 А датчик сейчас 2$, не меньше стоит, а смотрел 200А ,мне как раз такие нужны почти 8…

наглость, второе счастье! 😎

Подобные датчики работают почти все одинаково, все построено на шунтах, а именно на измерении напряжения шунта. То что я предлагал, это сам контролер, к которому можно подключить как и ваш пример, так и обычный датчик напряжения АПМ(там еще и бяк есть). Так что я писал про цену контролера

Genrish:

Да испытания теперь до весны отложатся у вас там не очень-то и тепло.

У нас пока плюс

Панкратов_Сергей
yus12:

Сергей, вы арбуз и телеметрию вешали на один юарт,

У меня все на atmega8. Даже ее для этих целей за глаза.

puss5:

ну, вот для примера www.pvsm.ru/stm32/187748 принцип реализации измерения тока ,датчиком на который я как то давал ссылку, на основе STM32 ,все понятно, вот так и выкладывается для понимания тех информация…
конечно некоторым заинтересованным лицам это не по нутру, но что поделать,сейчас ничего уже не скроешь, интернет великая вещь…

То что вы выложили- это букварь и не совсем умный, для нашего применения вредный. Даже датчики, о коих речь идет- очень плохи для нас.

yus12
puss5:

потому и надо определиться сразу это бизнес проект или халява для всех, и вести себя соответственно…

Это и не бизнес и не халява. Кто хочет поучаствовать с форумчан по себестоимости, милости просим. Ваш опыт с автозвуком тоже был бы полезен. На компас и эхолот очень влияют помехи, их надо как то гасить. В тех приемах, что использую я не совсем уверен, поскольку не профи в этой части

Панкратов_Сергей
yus12:

Никто ж не хочет помочь, все ждут полезной информации на форуме, а свою хранят в чулане.

Я честно говоря вообще не вижу что кто то хранит стоящую инфу.
Разве вы видите что то что вызывает интерес?

yus12
Панкратов_Сергей:

У меня все на atmega8. Даже ее для этих целей за глаза.
То что вы выложили- это букварь и не совсем умный, для нашего применения вредный. Даже датчики, о коих речь идет- очень плохи для нас.

По поводу развязки айбуза и телеметрией поделитесь, развели отдельно или на одну ножку atmega8 удалось посадить?

Панкратов_Сергей
yus12:

На компас и эхолот очень влияют помехи,

И с датчиками тока- большая проблема, та же самая. Вот и пусс купился на дорогой, но мало нам пригодный датчик.

Carpfish
puss5:

и вести себя соответственно…

Я тоже сначала делал себе но потом один товарищ мозг вынес другой и пошло поехало. Затратна часть понятна для всех а вот как оценить время. О чем мы спорим о том что стыдно зарабатывать на том что умеешь, не важно руками или головой. Не одно хорошее дело не остается безнаказанным так почему не брать деньги за это.

puss5
yus12:

Вы ж наверно ради дейдвуда не куплями тот самый токарный станочек?

ну, я например только для изготовления своих корпусов и матриц, так как полностью разочаровался в покупных корпусах,только для обработки у меня куплено или сделано около десятка электроинструментов, иначе напыряешься так от души,что руки отваливаются,да и долго все это…
всякие шуруповерты и дрели, я не считаю 😃
а там дальше идет оборудование и материалы для композитов и т.д.
благо по электронике все есть, давно и много…

yus12:

Не пишите бред.

да я не про вас вообще то …я в общем

Панкратов_Сергей
yus12:

По поводу развязки айбуза и телеметрией поделитесь, развели отдельно или на одну ножку atmega8 удалось посадить?

Все на одном порту UART. Этих решений в инете никто не предлагал, тут полностью мое.
Да и алгоритмы все сам писал. Все что есть в инете для моих задач будет работать только через костыли, на что я никогда не соглашаюсь.
Схему опубликую, но позже, когда все будет готово.