BAIT BOAT для рыбалки

puss5
Панкратов_Сергей:

Сообщение от puss5
достаточно было скользких ответов, хотя бы про переключение в звезду БК моторов…

Панкратов_Сергей:

Все вам кажется. Б-ть свекровь невестке не верит…

ну,ну, выбросил фотку мотора людям,с говяного телефона,надул щеки от собственной важности,думайте сами,а все остальное за тебя другие сделали…
и так не в первый раз… 😎
или доказательства опять нужны…?

Панкратов_Сергей:

Не все терпилы, читать подобное г-но кому то надоест

вашей троице? 😎 ну тогда не читайте…😎
или опять коллективное письмо напишите?😃

Carpfish
Панкратов_Сергей:

Просто понял до вашего ответа, а раз понял- что форум то засорять лишними словами?

Понял, просто скорость поражает.

puss5
Панкратов_Сергей:

Кого нибудь достанешь своим языком-помелом…

это угроза? :)я еще в Афгане перестал боятся,особенно таких как ты… 😎😃

ALEX57
Genrish:

Не уж ли трудно дать реальную информацию, опять вы воздух гоняете. Мне теперь надо всю тему прочитать, чтобы понять ваши скрытые намерения?

НАЗВАНИЕ ДЕВАЙСА!!!

Ох ты и настырный. На название и фото заодно https://******************/products/fr-fcs40a-datchik-sily-toka-fcs40a-40a-dlja-telemetrii-frsky-s-port цену умножить на два. Не видит набери в гугле - Датчик силы тока FCS40A 40A для телеметрии FrSky S.Port

Панкратов_Сергей
Carpfish:

Понял, просто скорость поражает.

Так удалить и можно только практически сразу как написал, далее в течении какого то времени можно только править.

yus12
Genrish:

Не уж ли трудно дать реальную информацию, опять вы воздух гоняете. Мне теперь надо всю тему прочитать, чтобы понять ваши скрытые намерения?

НАЗВАНИЕ ДЕВАЙСА!!!

Название девайса - микроконтролер, не важно какой, pic, stm32, atmel. На каждом из перечисленных можно сделать дополнительные датчики телеметрии.
На текущий момент на телеметрию пульта можно передавать
Внутренее питание
Температура
Обороты мотора
Внешнее напряжение
Напряжение ячейки аккумулятора
Остаток топлива в амперах
Остаток топлива в процентах
Обороты
Температура
Статус GPS
Ускорение_X
Ускорение_Y
Ускорение_Z
Наклон X
Наклон Y
Наклон Z
Наклон по X
Вертикальная скорость
Горизонтальная скорость
Дистанция
Режим полета
Полетный режим
Скорость
Одонометр 1
Одонометр 2
Ширина
Долгота
Качество связи

  • еще произвольные датчики

Понкратов Сергей обвинял меня в том, что я думаю о материальной стороне.
Вот Вам Сергей и пример, вы хотите что то вынести на публику, а Вам еще и хамят.
Для меня программирование МК является не основным профилем, оборудования и тестовые комплектующие покупаю за свои, за что потом думаю потом и спасибо не скажут. Это не как за бугром, делаешь свободный проект, тебе + в карму и еще донатят переодически. Тут и спасибо не скажут, а еще и обосрут.

Панкратов_Сергей:

Это называется- rcopen.com/forum/f68/topic511026
Спасибо за рекламу.

Сергей, вы арбуз и телеметрию вешали на один юарт, или на разные? Я пока развел на разные, нету диода и резистора нужного наминала (пока без машины, на радиорубок лень ехать), говорят вроде надо 10Kohm на телеметрию и Diode 1N4148 на арбус. Пробывал подкинуть диод другого номинала, ничего не получилось с этого 😃

puss5
yus12:

Вот Вам Сергей и пример, вы хотите что то вынести на публику

на публику ТАК! не выносят,если есть проект и знания, и хочешь ими поделится,выложи все как положено, если нет ,значит объяву в барахолку, с ценой девайса,а если хочешь барыжить на постоянной основе, то сначала и к админу форума…
А если не готово, то нечего и звонить …
Да и повторить сей девайс даже при наличии ПО ,смогут единицы,значит что напрашивается…

yus12:

оборудования и тестовые комплектующие покупаю за свои

а кто то здесь покупает за чужие? 😎

Genrish
ALEX57:

Ох ты и настырный. На название и фото заодно https://******************/products/…i-frsky-s-port цену умножить на два. Не видит набери в гугле - Датчик силы тока FCS40A 40A для телеметрии FrSky S.Port

МЫ С ВАМИ ДЕТЕЙ НЕ КРЕСТИЛИ, ЧТОБЫ МНЕ ТЫКАТЬ, имейте элементарное уважение к собеседнику, босяк!!!
И второе, если бы вы читали внимательно страницы форума, то наверное бы поняли, что… FlYSky и FrSky разного поля ягода.
Хотите доказать обратное, докажите сами, а не ссылками на чьи-то сомнительные сообщения.

ALEX57
Genrish:

МЫ С ВАМИ ДЕТЕЙ НЕ КРЕСТИЛИ, ЧТОБЫ МНЕ ТЫКАТЬ, имейте элементарное уважение к собеседнику, босяк!!!
И второе, если бы вы читали внимательно страницы форума, то наверное бы поняли, что… FlYSky и FrSky разного поля ягода.
Хотите доказать обратное, докажите сами, а не ссылками на чьи-то сомнительные сообщения.

Я никому ничего доказывать не буду тем более ВАМ. ВСЕ!

Genrish
yus12:

Название девайса - микроконтролер, не важно какой, pic, stm32, atmel. На каждом из перечисленных можно сделать дополнительные датчики телеметрии…

Так кто мешает сказать правду сразу?! То что там использован контроллер, я это и так понял, вопрос как это было сделано.
Тут за язык ни кто ни кого не тянет. Нет желание говорить, не говорят, а просто картинками хвалиться при этом толком ни чего не говоря - это по меньшей мере не прилично.

П.С. Если же это является коммерческой разработкой, так об этом вообще не надо было заикаться.
При всем уважении. 😃

ALEX57:

Я никому ничего доказывать не буду тем более ВАМ. ВСЕ!

Любезный, тогда для чего вы свой рот раскрываете!!! Ваш же не спрашивали, тогда просто молчите. Молчание золото. 😃

puss5
Genrish:

МЫ С ВАМИ ДЕТЕЙ НЕ КРЕСТИЛИ, ЧТОБЫ МНЕ ТЫКАТЬ, имейте элементарное уважение к собеседнику, босяк!!!

ALEX57:

Я никому ничего доказывать не буду тем более ВАМ. ВСЕ!

не ссорьтесь, мальчики! 😃😁

Genrish:

То что там использован контроллер, я это и так понял, вопрос как это было сделано.

ну, вот для примера www.pvsm.ru/stm32/187748 принцип реализации измерения тока ,датчиком на который я как то давал ссылку, на основе STM32 ,все понятно, вот так и выкладывается для понимания тех информация…
конечно некоторым заинтересованным лицам это не по нутру, но что поделать,сейчас ничего уже не скроешь, интернет великая вещь…

Genrish
puss5:

ну, вот для примера www.pvsm.ru/stm32/187748 реализация измерения тока ,датчиком тока на который я как то давал ссылку, на основе STM32 ,все понятно, вот так и выкладывается для понимания тех информация…

Теперь хоть понятие имеется с какой стороны ветер дует. Спасибо. 😃

К моей великой радости я не на столько “болен” этим. Хотя кто знает, как жизнь повернет русло.

yus12
puss5:

на публику ТАК! не выносят,если есть проект и знания, и хочешь ими поделится,выложи все как положено, если нет ,значит объяву в барахолку, с ценой девайса,а если хочешь барыжить на постоянной основе, то сначала и к админу форума…
А если не готово, то нечего и звонить …
Да и повторить сей девайс даже при наличии ПО ,смогут единицы,значит что напрашивается…

а кто то здесь покупает за чужие? 😎

А к чему тогда обсуждения винтов, моторов, оборотов? Я так понял это форум для отчетов о проделанной работе?

puss5
yus12:

А к чему тогда обсуждения винтов, моторов, оборотов?

а что здесь обсуждать ? это вообще в этой rcopen.com/forum/f68/topic511026/201 теме, раз, а во вторых что обсуждать ,когда было выложено кроме двух фотографий и предполагаемого списка функций?

yus12
Genrish:

Так кто мешает сказать правду сразу?! То что там использован контроллер, я это и так понял, вопрос как это было сделано.
Тут за язык ни кто ни кого не тянет. Нет желание говорить, не говорят, а просто картинками хвалиться при этом толком ни чего не говоря - это по меньшей мере не прилично.

П.С. Если же это является коммерческой разработкой, так об этом вообще не надо было заикаться.
При всем уважении. 😃
Любезный, тогда для чего вы свой рот раскрываете!!! Ваш же не спрашивали, тогда просто молчите. Молчание золото. 😃

Я думаю любая хорошая реализация переходит в коммерческую, не надо обманывать не себя, не других. Кто то начинает чинить холодильники друзьям, понимает что у него это хорошо получается, меняет свой профиль работы. Что в этом плохого? Я думаю тут многие знают Юру с Харькова которые делает дейдвуды, так я лично благодарен что используя такие форумы можно найти таких людей.
А про автопилота, использование АПМ для корабликов сравнимо с использованием серв для включение реле, это возможно но не целесообразно. Да и вопрос коммерции смешной: я несколько ранее предлагал здесь людям поучаствовать в проекте на уровне себестоимости (разделить свои затраты на всех, кто будет участвовать), так мне доказывали, что я должен еще доплачивать людям за то что они получат мои платы. Вот про тот же датчик тока, я писал выше, и некоторые связывались, люди считают, что если они заплатят 2 бакса за контролер, цена которому на али 1.86 - это на них уже заработали.

puss5:

а что здесь обсуждать это вообще в другой теме раз, а во вторых что было выложено кроме двух фотографий и списка функций?

Я думаю, что если даже выложить исходники, то здесь не многие смогут их залить на платы. Нам же надо не просто халява, а чтобы ложечкой в рот положили.
А выкладывал я конкретное предложение поучаствовать в проекте. Конечно же, лучше купить комплект АПМ с кучей фигни и подключать к телефону или планшету, чем раскошелится на 45 баксов и использовать родной пульт и полноценный (по моему мнению) функционал автопилота кораблика.
Я думаю моих объявлений вы не встретите не в Украине, не в России, но в коммерции уже упрекаете.

Genrish
yus12:

Я думаю любая хорошая реализация переходит в коммерческую, не надо обманывать не себя, не других. Кто то начинает чинить холодильники друзьям, понимает что у него это хорошо получается, меняет свой профиль работы. Что в этом плохого? Я думаю тут многие знают Юру с Харькова которые делает дейдвуды, так я лично благодарен что используя такие форумы можно найти таких людей.

Это в том случае если человек не может или не умеет зарабатывать деньги занимаясь своей непосредственной работой. К сожалению так происходит во многих местах. 😦

Кстати, попробовав сделать самолично дейдвуд, могу похвалиться, что вышел достойный экземпляр. В нем только собачка из Китая, остальное сделано своими руками на маленьком токарном станке, дома вечерами.
И для меня это не коммерция во все, а желание сделать лучше, чем продают на аликспрессе.
Хотя каждому своё. 😃

Carpfish
Genrish:

И для меня это не коммерция во все, а желание сделать лучше, чем продают на аликспрессе.

А ели бы вам заказали штук сто или больше, и денег бы предложили за хорошую работу, неужели бы вы отказались.
Я не цепляюсь просто хочу понять для себя. И сразу отвечу я бы согласился на предложение. Хотя вроде как не нуждаюсь.

Genrish
yus12:

Вот про тот же датчик тока, я писал выше, и некоторые связывались, люди считают, что если они заплатят 2 бакса за контролер, цена которому на али 1.86 - это на них уже заработали.

Вообще конечно бред говорили.
Так из ваших слов я понял, что вы уже добились реализации датчика тока для телеметрии флайская?

Carpfish:

А ели бы вам заказали штук сто или больше, и денег бы предложили за хорошую работу, неужели бы вы отказались.
Я не цепляюсь просто хочу понять для себя. И сразу отвечу я бы согласился на предложение. Хотя вроде как не нуждаюсь.

Андрей, честно, думаю отказался бы. Причины две: я не профи в этом деле, пока обкатку своего дейдвуда буду делать только летом. Какие будут подводные камни покажет лето, а краснеть не люблю.

И второе у меня уже имеется дополнительный доход по мимо работы, летом жопа в мыле, когда заказы идут. Бросил бы, да наверное жадность моя не позволит отказаться от денег, тем более мне нравиться делать эту работу, она приносит людям удовольствие.

Carpfish
Genrish:

она приносит людям удовольствие.

Это главное.

puss5
yus12:

Я так понял это форум для отчетов о проделанной работе?

если посмотреть , то многие темы для этого и созданы,люди делятся своими решениями и сборкой от нуля до испытаний, я целую справочную тему rcopen.com/forum/f129/topic440038 специально создал для начинающих, где все подробно разжевано по многим вопросам…
А вот даю в теме ссылку,даже с номерами постов по теме, которые надо прочитать, а человек читать не хочет, и снова спрашивает сколько вольт 2S? И что тут говорить?
Да , есть на форуме умные люди,которые делятся своими решениями, и довольно остроумными,но как то их надо все таки преподносить по человечески,а нет так, как будто вокруг одни тупицы…
Лично для меня это только хобби,коммерции у меня тут нет,потому я ничего не скрываю и расскажу любому что знаю,при условии что ему это интересно,всем кто пишет в личку,всегда отвечу…кто на днях не достучался ,вчера ее почистил…

yus12:

Я думаю любая хорошая реализация переходит в коммерческую, не надо обманывать не себя, не других.

вот , вот и я про это,наверняка уже в личку ему писали и рекомендовали не выкладывать ничего…
а в лучшем случае продать проект, потому я тут и высказал сомнения…
Но это уже его дело…😎

yus12
Genrish:

Это в том случае если человек не может или не умеет зарабатывать деньги занимаясь своей непосредственной работой. К сожалению так происходит во многих местах. 😦

Кстати, попробовав сделать самолично дейдвуд, могу похвалиться, что вышел достойный экземпляр. В нем только собачка из Китая, остальное сделано своими руками на маленьком токарном станке, дома вечерами.
И для меня это не коммерция во все, а желание сделать лучше, чем продают на аликспрессе.
Хотя каждому своё. 😃

Вы ж наверно ради дейдвуда не куплями тот самый токарный станочек? А я к примеру для того, чтобы сделать автопилот потратил несколько тысяч не наших, ну люблю я хорошие вещи(хороший осциллограф, качественная паяльная станция, разные эхолоты и т.д.).