BAIT BOAT для рыбалки

puss5
Панкратов_Сергей:

Ну так глянь мои темы, может поймешь что не все такие как по себе обо всех судишь.

ну посмотрим, посмотрим … 😎
достаточно было скользких ответов, хотя бы про переключение в звезду БК моторов…

Carpfish:

И как вы умудряетесь так быстро задавать вопросы и так же быстро их удалять.

так такое постоянно, брызнет и потом прячет,или правит как нужно, что бы не облажаться…😎

Панкратов_Сергей
puss5:

достаточно было скользких ответов, хотя бы про переключение в звезду БК моторов…

Все вам кажется. Б-ть свекровь невестке не верит…

puss5:

так такое постоянно, брызнет и потом прячет,или правит как нужно, что бы не облажаться…

Не все терпилы, читать подобное г-но кому то надоест- с Олухом ближайший пример.
Кого нибудь достанешь своим языком-помелом…

Carpfish:

И как вы умудряетесь так быстро задавать вопросы и так же быстро их удалять.

Просто понял до вашего ответа, а раз понял- что форум то засорять лишними словами?

Genrish
Панкратов_Сергей:

В третий раз об одном и том же перебор, соглашусь с предположением.

Меня терзают странные сомнения 😇я наверное глупец. 😮

Ни в первый, ни во второй и тем более в третий раз я не получал ответа о том, что это за устройство, которое позволяет получить на пульте FlySky показания тока и напряжения. Только пустота между строк.
Вы уж любезный если желаете дело говорить или показать, то делайте, а не картинками хвалитесь не понятного происхождения и не сотрясайте воздух пустыми словами.
При всем моем уважении…😃

Панкратов_Сергей
Genrish:

Да вот ток померить реально будет сложновато, модулей телеметрии тока для FlySky нет к сожалению.

Хотя были ответы именно на это предложение, с фото и описанием дополнительных функций помимо функции телеметрии по измерению тока, но не судьба…

Genrish:

Ни в первый, ни во второй и тем более в третий раз я не получал ответа о том, что это за устройство, которое позволяет получить на пульте FlySky показания тока и напряжения.

Ладно, видимо вы из тех кто только с видео понимает, с текстом вам не понятно. Будет и видео позже на окончательном образце.

Genrish
Панкратов_Сергей:

Ладно, видимо вы из тех кто только с видео понимает, с текстом вам не понятно. Будет и видео позже на окончательном образце.

Из ваших слов я лишний раз убедился, что вы просто мелете воздух. Назовите сейчас, КАК НАЗЫВАЕТСЯ ДЕВАЙС, который это делает!!!
В противном случае я с легкостью смогу всегда и при всех обзывать вас пустомелей. Решайтесь!!!

Genrish
Панкратов_Сергей:

Это называется- Электроника продвинутого кораблика рыбака.

Не уж ли трудно дать реальную информацию, опять вы воздух гоняете. Мне теперь надо всю тему прочитать, чтобы понять ваши скрытые намерения?

НАЗВАНИЕ ДЕВАЙСА!!!

puss5
Панкратов_Сергей:

Сообщение от puss5
достаточно было скользких ответов, хотя бы про переключение в звезду БК моторов…

Панкратов_Сергей:

Все вам кажется. Б-ть свекровь невестке не верит…

ну,ну, выбросил фотку мотора людям,с говяного телефона,надул щеки от собственной важности,думайте сами,а все остальное за тебя другие сделали…
и так не в первый раз… 😎
или доказательства опять нужны…?

Панкратов_Сергей:

Не все терпилы, читать подобное г-но кому то надоест

вашей троице? 😎 ну тогда не читайте…😎
или опять коллективное письмо напишите?😃

Carpfish
Панкратов_Сергей:

Просто понял до вашего ответа, а раз понял- что форум то засорять лишними словами?

Понял, просто скорость поражает.

puss5
Панкратов_Сергей:

Кого нибудь достанешь своим языком-помелом…

это угроза? :)я еще в Афгане перестал боятся,особенно таких как ты… 😎😃

ALEX57
Genrish:

Не уж ли трудно дать реальную информацию, опять вы воздух гоняете. Мне теперь надо всю тему прочитать, чтобы понять ваши скрытые намерения?

НАЗВАНИЕ ДЕВАЙСА!!!

Ох ты и настырный. На название и фото заодно https://******************/products/fr-fcs40a-datchik-sily-toka-fcs40a-40a-dlja-telemetrii-frsky-s-port цену умножить на два. Не видит набери в гугле - Датчик силы тока FCS40A 40A для телеметрии FrSky S.Port

Панкратов_Сергей
Carpfish:

Понял, просто скорость поражает.

Так удалить и можно только практически сразу как написал, далее в течении какого то времени можно только править.

yus12
Genrish:

Не уж ли трудно дать реальную информацию, опять вы воздух гоняете. Мне теперь надо всю тему прочитать, чтобы понять ваши скрытые намерения?

НАЗВАНИЕ ДЕВАЙСА!!!

Название девайса - микроконтролер, не важно какой, pic, stm32, atmel. На каждом из перечисленных можно сделать дополнительные датчики телеметрии.
На текущий момент на телеметрию пульта можно передавать
Внутренее питание
Температура
Обороты мотора
Внешнее напряжение
Напряжение ячейки аккумулятора
Остаток топлива в амперах
Остаток топлива в процентах
Обороты
Температура
Статус GPS
Ускорение_X
Ускорение_Y
Ускорение_Z
Наклон X
Наклон Y
Наклон Z
Наклон по X
Вертикальная скорость
Горизонтальная скорость
Дистанция
Режим полета
Полетный режим
Скорость
Одонометр 1
Одонометр 2
Ширина
Долгота
Качество связи

  • еще произвольные датчики

Понкратов Сергей обвинял меня в том, что я думаю о материальной стороне.
Вот Вам Сергей и пример, вы хотите что то вынести на публику, а Вам еще и хамят.
Для меня программирование МК является не основным профилем, оборудования и тестовые комплектующие покупаю за свои, за что потом думаю потом и спасибо не скажут. Это не как за бугром, делаешь свободный проект, тебе + в карму и еще донатят переодически. Тут и спасибо не скажут, а еще и обосрут.

Панкратов_Сергей:

Это называется- rcopen.com/forum/f68/topic511026
Спасибо за рекламу.

Сергей, вы арбуз и телеметрию вешали на один юарт, или на разные? Я пока развел на разные, нету диода и резистора нужного наминала (пока без машины, на радиорубок лень ехать), говорят вроде надо 10Kohm на телеметрию и Diode 1N4148 на арбус. Пробывал подкинуть диод другого номинала, ничего не получилось с этого 😃

puss5
yus12:

Вот Вам Сергей и пример, вы хотите что то вынести на публику

на публику ТАК! не выносят,если есть проект и знания, и хочешь ими поделится,выложи все как положено, если нет ,значит объяву в барахолку, с ценой девайса,а если хочешь барыжить на постоянной основе, то сначала и к админу форума…
А если не готово, то нечего и звонить …
Да и повторить сей девайс даже при наличии ПО ,смогут единицы,значит что напрашивается…

yus12:

оборудования и тестовые комплектующие покупаю за свои

а кто то здесь покупает за чужие? 😎

Genrish
ALEX57:

Ох ты и настырный. На название и фото заодно https://******************/products/…i-frsky-s-port цену умножить на два. Не видит набери в гугле - Датчик силы тока FCS40A 40A для телеметрии FrSky S.Port

МЫ С ВАМИ ДЕТЕЙ НЕ КРЕСТИЛИ, ЧТОБЫ МНЕ ТЫКАТЬ, имейте элементарное уважение к собеседнику, босяк!!!
И второе, если бы вы читали внимательно страницы форума, то наверное бы поняли, что… FlYSky и FrSky разного поля ягода.
Хотите доказать обратное, докажите сами, а не ссылками на чьи-то сомнительные сообщения.

ALEX57
Genrish:

МЫ С ВАМИ ДЕТЕЙ НЕ КРЕСТИЛИ, ЧТОБЫ МНЕ ТЫКАТЬ, имейте элементарное уважение к собеседнику, босяк!!!
И второе, если бы вы читали внимательно страницы форума, то наверное бы поняли, что… FlYSky и FrSky разного поля ягода.
Хотите доказать обратное, докажите сами, а не ссылками на чьи-то сомнительные сообщения.

Я никому ничего доказывать не буду тем более ВАМ. ВСЕ!

Genrish
yus12:

Название девайса - микроконтролер, не важно какой, pic, stm32, atmel. На каждом из перечисленных можно сделать дополнительные датчики телеметрии…

Так кто мешает сказать правду сразу?! То что там использован контроллер, я это и так понял, вопрос как это было сделано.
Тут за язык ни кто ни кого не тянет. Нет желание говорить, не говорят, а просто картинками хвалиться при этом толком ни чего не говоря - это по меньшей мере не прилично.

П.С. Если же это является коммерческой разработкой, так об этом вообще не надо было заикаться.
При всем уважении. 😃

ALEX57:

Я никому ничего доказывать не буду тем более ВАМ. ВСЕ!

Любезный, тогда для чего вы свой рот раскрываете!!! Ваш же не спрашивали, тогда просто молчите. Молчание золото. 😃

puss5
Genrish:

МЫ С ВАМИ ДЕТЕЙ НЕ КРЕСТИЛИ, ЧТОБЫ МНЕ ТЫКАТЬ, имейте элементарное уважение к собеседнику, босяк!!!

ALEX57:

Я никому ничего доказывать не буду тем более ВАМ. ВСЕ!

не ссорьтесь, мальчики! 😃😁

Genrish:

То что там использован контроллер, я это и так понял, вопрос как это было сделано.

ну, вот для примера www.pvsm.ru/stm32/187748 принцип реализации измерения тока ,датчиком на который я как то давал ссылку, на основе STM32 ,все понятно, вот так и выкладывается для понимания тех информация…
конечно некоторым заинтересованным лицам это не по нутру, но что поделать,сейчас ничего уже не скроешь, интернет великая вещь…

Genrish
puss5:

ну, вот для примера www.pvsm.ru/stm32/187748 реализация измерения тока ,датчиком тока на который я как то давал ссылку, на основе STM32 ,все понятно, вот так и выкладывается для понимания тех информация…

Теперь хоть понятие имеется с какой стороны ветер дует. Спасибо. 😃

К моей великой радости я не на столько “болен” этим. Хотя кто знает, как жизнь повернет русло.

yus12
puss5:

на публику ТАК! не выносят,если есть проект и знания, и хочешь ими поделится,выложи все как положено, если нет ,значит объяву в барахолку, с ценой девайса,а если хочешь барыжить на постоянной основе, то сначала и к админу форума…
А если не готово, то нечего и звонить …
Да и повторить сей девайс даже при наличии ПО ,смогут единицы,значит что напрашивается…

а кто то здесь покупает за чужие? 😎

А к чему тогда обсуждения винтов, моторов, оборотов? Я так понял это форум для отчетов о проделанной работе?

puss5
yus12:

А к чему тогда обсуждения винтов, моторов, оборотов?

а что здесь обсуждать ? это вообще в этой rcopen.com/forum/f68/topic511026/201 теме, раз, а во вторых что обсуждать ,когда было выложено кроме двух фотографий и предполагаемого списка функций?