BAIT BOAT для рыбалки

puss5
Carpfish:

Та наверное не в чем. Просто мне было проще поставить замедлитель.

Андрей, если конечно серва стоит на выгрузке бункера,да еще на тумблере с дискретным управлением, то тогда понятно, для плавной выгрузки без рывков…

Genrish
ALEX57:

Если интересно узнай у продавца, и сразу напиши свой отзыв.

Даром не нать. Я свой выбор по акб давно сделал.

Панкратов_Сергей:

Так вроде и ответ был что я делаю девайс у которого это одна из функций.

Вроде собеседник на глупый, сам девайсы делает, воплощает жизнь свои желания и вопрос был задан: “Как достичь это на экране FlySky”.
А, вот понять, что у него спрашивают и хотят узнать, что это?, почему-то отвечает общими намыленными фразами. 😃
Не знаете почему так получается?? Потрудитесь ответить, уж больно хочу понять, может я сам дурачок. 😃

Carpfish
puss5:

Андрей, если конечно серва стоит на выгрузке бункера,

Когда то лет семь назад я пробовал сделать кат с двумя моторам и рулем, тогда еще не зал не про микшер не про настройки на аппе. Была аппа самая простая и дешевая четырех канальная. поэтому и заморачивался с замедлителем так как то что удалось узнать у летунов то это то что их ставили. Сейчас у меня выгрузка снизу и быстро она выгружает или медленно не принципиально.

puss5
Genrish:

А, вот понять, что у него спрашивают и хотят узнать, что это?, почему-то отвечает общими намыленными фразами.

а потому, что скоро все это будет продаваться …или вы надеетесь, что здесь все выложат с печатной платой ,исходниками и прошивкой? 😎

Carpfish:

Сейчас у меня выгрузка снизу и быстро она выгружает или медленно не принципиально.

Андрей,у тебя наверно заслоночная система выгрузки с замками,а я про переворачивающиеся сервоприводом бункера, там конечно замедление необходимо,мне про руль было непонятно…

Carpfish
puss5:

Андрей,у тебя наверно заслоночная система выгрузки с замками,а я про переворачивающиеся сервоприводом бункера, там конечно замедление необходимо,мне про руль было непонятно…

До недавнего времени была сейчас делаю что бы створки открывались и закрывались.
По поводу руля. При тестах ката с рулем мне не понравилось что при управлении серва сильно быстро передвигала руль. И так как на начальном этапе я не знал про настройки аппы я поставил сервозамедлитель и на этом все стало как нужно а именно плавное управление рулем. Мне было комфортно до момента поломки руля при очередной вылазки на рыбалку. После чего я докопался до микшера и до нормальной аппы (на то время) чему был очень рад и благодарен умным людям с этой ветки. Но тогда как то проще было общаться. Наверное по тому что все учились вместе и короны не выдавали. Даже на то время как мне казалось элита электронщиков квадриков не посылала и не грубила. А тут взял паяльник надел корону “профи” и давай пхать за шиворот другой месяц на форуме и тоже не законно рожденный принц. Ну короче о чем я говорю и так все видно и понятно.

Панкратов_Сергей
Genrish:

Потрудитесь ответить, уж больно хочу понять, может я сам дурачок.

В третий раз об одном и том же перебор, соглашусь с предположением.

puss5:

или вы надеетесь, что здесь все выложат с печатной платой ,исходниками и прошивкой?

Ну так глянь мои темы, может поймешь что не все такие как по себе обо всех судишь.
Пы-сы: в тех моих темах так же находился один-два желчегона, кого то из них на форуме совсем не стало, кто то в тряпочку теперь сопит.
Ну и все “предсказания желчегонов” всегда можно потом почитать на форуме, написано пером- не вырубишь и топором, в историю идет.

Kosta23rus

Если у вашей сервы есть возможность расширения угла то приблуда вам поможет но если нет то лучше серву взять правильную

К сожалению правильных сервоприводов не так уж и много… У китайцев лотерея, а фирмовые отличаются негуманным ценником на 180градусные, по этому расширитель угла в помощь! Купил бюджетную серву и наслаждайся).

Панкратов_Сергей
Carpfish:

После чего я докопался до микшера и до нормальной аппы (на то время) чему был очень рад и благодарен умным людям с этой ветки.

А чем “микшер” помог в лечении “слишком быстрой” сервы?

Kosta23rus
Генадич:

Как это определить?
Если руками вращать, вал поворачивается на 180, а от сервотестера 90 с копейками.

Вам конечно написали как определить, но добавлю чуток, механический ограничитель стоит на каждой 60град. серве, но ещё угол поворота у некоторых производителей ограничивается углом поворота встроенного потенциометра. Бывает порою что мех.стопор позволяет ещё дальше поворачиваться, а потенциометр не даёт со всеми вытекающими…
По хорошему нужно разобрать серву и посмотреть ход потенциометра.
У меня был случай, когда затарился сервами именитого производителя, а через некоторое время пополнил запасы, так начинка приводов отличалась… (Сервы покупал в одном магазине).

Панкратов_Сергей
Kosta23rus:

когда затарился сервами именитого производителя,

Недавно с удивлением для себя прочел что как стандарт угол отклонения в ± 60 градусов уже не пишут.
И вроде понял почему.
Изначально серва появилась для РУ моделей, для управления рулевыми поверхностями. Отклонения выше ±60 градусов там не нужны. Для яхт же выпускали специальные парусные лебедки.
А вот с приходом “робототехники” поворот на большие углы стал необходим.
Именитые производители на робототехнику не очень отвлекаются.

Carpfish
Панкратов_Сергей:

А чем “микшер” помог в лечении “слишком быстрой” сервы?

Исключением ее из общей схемы управления катом. Рулеж происходит двумя моторам

Панкратов_Сергей:

Что было, чем не устраивало, что сделали и что стало лучше.
Применительно к “слишком быстрой серве”?

Просто отказался от руля как такового. И все стало хорошо.

Carpfish:

Сообщение от Панкратов Сергей
Что было, чем не устраивало, что сделали и что стало лучше.
Применительно к “слишком быстрой серве”?
Просто отказался от руля как такового. И все стало хорошо.

И как вы умудряетесь так быстро задавать вопросы и так же быстро их удалять.

Sergey_am
kafa:

Кто пользуется таким эхолотом , нужны размеры датчика , длинна и ширина.

63х40

puss5
Панкратов_Сергей:

Ну так глянь мои темы, может поймешь что не все такие как по себе обо всех судишь.

ну посмотрим, посмотрим … 😎
достаточно было скользких ответов, хотя бы про переключение в звезду БК моторов…

Carpfish:

И как вы умудряетесь так быстро задавать вопросы и так же быстро их удалять.

так такое постоянно, брызнет и потом прячет,или правит как нужно, что бы не облажаться…😎

Панкратов_Сергей
puss5:

достаточно было скользких ответов, хотя бы про переключение в звезду БК моторов…

Все вам кажется. Б-ть свекровь невестке не верит…

puss5:

так такое постоянно, брызнет и потом прячет,или правит как нужно, что бы не облажаться…

Не все терпилы, читать подобное г-но кому то надоест- с Олухом ближайший пример.
Кого нибудь достанешь своим языком-помелом…

Carpfish:

И как вы умудряетесь так быстро задавать вопросы и так же быстро их удалять.

Просто понял до вашего ответа, а раз понял- что форум то засорять лишними словами?

Genrish
Панкратов_Сергей:

В третий раз об одном и том же перебор, соглашусь с предположением.

Меня терзают странные сомнения 😇я наверное глупец. 😮

Ни в первый, ни во второй и тем более в третий раз я не получал ответа о том, что это за устройство, которое позволяет получить на пульте FlySky показания тока и напряжения. Только пустота между строк.
Вы уж любезный если желаете дело говорить или показать, то делайте, а не картинками хвалитесь не понятного происхождения и не сотрясайте воздух пустыми словами.
При всем моем уважении…😃

Панкратов_Сергей
Genrish:

Да вот ток померить реально будет сложновато, модулей телеметрии тока для FlySky нет к сожалению.

Хотя были ответы именно на это предложение, с фото и описанием дополнительных функций помимо функции телеметрии по измерению тока, но не судьба…

Genrish:

Ни в первый, ни во второй и тем более в третий раз я не получал ответа о том, что это за устройство, которое позволяет получить на пульте FlySky показания тока и напряжения.

Ладно, видимо вы из тех кто только с видео понимает, с текстом вам не понятно. Будет и видео позже на окончательном образце.

Genrish
Панкратов_Сергей:

Ладно, видимо вы из тех кто только с видео понимает, с текстом вам не понятно. Будет и видео позже на окончательном образце.

Из ваших слов я лишний раз убедился, что вы просто мелете воздух. Назовите сейчас, КАК НАЗЫВАЕТСЯ ДЕВАЙС, который это делает!!!
В противном случае я с легкостью смогу всегда и при всех обзывать вас пустомелей. Решайтесь!!!

Genrish
Панкратов_Сергей:

Это называется- Электроника продвинутого кораблика рыбака.

Не уж ли трудно дать реальную информацию, опять вы воздух гоняете. Мне теперь надо всю тему прочитать, чтобы понять ваши скрытые намерения?

НАЗВАНИЕ ДЕВАЙСА!!!

puss5
Панкратов_Сергей:

Сообщение от puss5
достаточно было скользких ответов, хотя бы про переключение в звезду БК моторов…

Панкратов_Сергей:

Все вам кажется. Б-ть свекровь невестке не верит…

ну,ну, выбросил фотку мотора людям,с говяного телефона,надул щеки от собственной важности,думайте сами,а все остальное за тебя другие сделали…
и так не в первый раз… 😎
или доказательства опять нужны…?

Панкратов_Сергей:

Не все терпилы, читать подобное г-но кому то надоест

вашей троице? 😎 ну тогда не читайте…😎
или опять коллективное письмо напишите?😃

Carpfish
Панкратов_Сергей:

Просто понял до вашего ответа, а раз понял- что форум то засорять лишними словами?

Понял, просто скорость поражает.