BAIT BOAT для рыбалки

kafa
yus12:

И подчиненных у меня много, но как ранее я говорил, основной профиль финансовые системы и системы управления производством, а не железки.

Мы все рады за вас , только давайте без регалий

yus12:

Да и пальцем ткнул, что используете чужие наработки, а не пишете с нуля как об этом выше писали.

Он использует наработки, а Вы Чужие деньги … разницы не вижу.

yus12:

Разница в том, что мой кораблик уже сам плавает, прикормку сбрасывает, назад возвращается и тд.

Опять рады…

yus12:

Я это все к тому, не надо людям писать, что вы хотите им помочь.

Мне надо ,если , обращусь , если нет тоды нет.

Kosta23rus
ALEX57:

Не все так страшно. Можно балансирную плату отключать при работе кораблика, тем же общим выключателем кораблика, используя общий выключатель на 2 группы перекидных контактов. В одном положении Работает кораблик в другом работает зарядка но не работает кораблик. Для контроля зарядки аккумов все равно придется использовать пищалку выставив на нужное минимальное напряжение разряда. Так как балансирная плата разряжает их до 2.5 вольт которое для некоторых типов критично. Но все равно придется еще помыслить т.к. напряжение полной зарядки для 3S уже 12.6 вольта. и заряжать от аккума машины не получится напрямую, а 4S тем более. Придется дополнительно ставить DC-DC повышайку, затем DC-DC преобразователь с ограничением по току и с функцией зарядки лития, разъем зарядки и плату балансира внутри кораблика… А самое простое вывести разъемы с аккумов и заряжать Ай-Максом от аккумулятора машины… Повышайка ru.aliexpress.com/item/…/32787952884.html?algo_exp… стоит 3$, преобразователь 3$. балансирная плата 1,5 $. Итого 7.5 $. Зарядка самая дешевая IMAX B6AC стоит 27$.

мне не страшно))), у меня 3 зарядки аймакс…
платка нужна для бати в лодку и заменить старую плату в шурике, чтоб он самостоятельно заряжал аккумулятор литийион 3S с помощью отдельной зарядки, а то со слепу натыкает пальцами в аймаксе )))
как то здесь писали про такую плату, купил, она еле держит 7А нагрузки, жутко греется, отрубается при наборе любой банки номинального напряжения в 4,25В (что очень плохо), и при срабатывании защиты необходимо полностью снимать нагрузку! как то так…

Genrish
Kosta23rus:

как то здесь писали про такую плату, купил, она еле держит 7А нагрузки, жутко греется, отрубается при наборе любой банки номинального напряжения в 4,25В (что очень плохо), и при срабатывании защиты необходимо полностью снимать нагрузку! как то так…

Да это действительно дешевый вариант, не лучший и мне помниться она одна из первых появилась на али.

Kosta23rus
Genrish:

Да это действительно дешевый вариант, не лучший и мне помниться она одна из первых появилась на али.

за то какие отзывы …

Genrish
Kosta23rus:

за то какие отзывы …

Отзывы всегда надо читать и применять ум. 😃

SAZ118
V_Alex:

Чтобы нарцисс расцвел как следует, требуется много удобрений

yus12:

Вы тут пытаетесь всех дурачками показать в окружении гения в вашем лице.

Во как людей занозил факт, что Панкратов лучше их разбирается практически во всех вопросах!

banasiak

Народ, поделитесь пожалуйста проверенными ссылками на алиэкспрессе с 775 моторами и регуляторами к ним

ALEX57
Kosta23rus:

за то какие отзывы …

Брал я весной у ЛИТОКАЛЫ акки 18650 вот такие ru.aliexpress.com/item/…/32837127268.html?algo_exp… не у этого продавца, у другого. И отзывы были неплохие и качество довольно таки хорошее. Но они слаботочные. Так что вы напрасно иронизируете.

Седой_2000
banasiak:

Народ, поделитесь пожалуйста проверенными ссылками на алиэкспрессе с 775 моторами и регуляторами к ним

Я пользую такой моторчик www.aliexpress.com/item/…/2023986775.html
По факту у меня и у товарища ток хх 0,4а и оборотов 5950 при 12 вольтах. Это нас вполне устраивает, так как есть запасик оборотов на скорость хода лодки да и опять же просад оборотов под нагрузкой имеет место всегда.
Такой моторчик www.aliexpress.com/item/…/32776896010.html считаю имеет маловато оборотов при 12 вольтах скорость лодки маловата для меня будет
Регуль использую такой www.aliexpress.com/item/…/32237863559.html только встроенным стабилизатором 5,6 вольта не пользуемся.

Генадич
banasiak:

поделитесь пожалуйста проверенными ссылками на алиэкспрессе с 775 моторами

Проверенными в каком смысле? Их (моторов) полно на али.

Я заказывал здесь этот: 12V 4500RPM
Регуль брал этот

banasiak
Генадич:

Проверенными в каком смысле? Их (моторов) полно на али.

Я заказывал здесь этот: 12V 4500RPM
Регуль брал этот

спасибо, проверенные - типа нормальные продавцы, с которыми имели уже дело

kafa
banasiak:

проверенные - типа нормальные продавцы,

Проверка продавца на вшивость… Прежде чем купить пробей адрес.

track24.ru/?page=store-info

ALEX57
Панкратов_Сергей:

Что на Бога надеяться.
Уже увидели в десятки раз более чем от тебя- желчегона, хоть ты в теме и втрое больше.
Более половины твоих сообщений- посвящены мне, другая половина- тому что кукушка хвалит петуха за то что хвалит он кукушку…
Не надоело вам соревноваться в том кто больше желчи брызнет в тех кто что то полезное делает?
Или только в этом и видите смысл жизни, не в созидании, а в сраче?

Пы-сы:
Я пожалуй не буду больше на вас реагировать, думаю людям не доставляет удовольствие это дерьмо читать. Хотя это мало что для ветки изменит, было что и не писал я подолгу, но желчегоны находили все равно на кого брызгать…

По крайней мере я еще полезного для себя вообще ничего не увидел. По поводу сообщений, тебя еще тут и близко не было, а сообщений у меня уже много было. По поводу кукушек пересчитай своих. Только вот ни один еще кораблик свой не сделал, только кукуют. Не будешь реагировать, да мне по большому счету фиолетово. По созиданию- я своими глазами увидел как твоя тема умерла. Ладно , продолжай созидать. Да и дерьмо появилось с твоим приходом. Почитай тему до и после твоего прихода. Кстати я заметил одну интересную особенность, как только оппонент с тобой не согласен, сразу появляется, у тебя слово желчь и дерьмо.

Генадич
kafa:

Прежде чем купить пробей адрес.

полезный ресурс, казалось бы… из всех споров (12) за последний год, только один продаван не должен был внушить мне доверие, опираясь на этот ресурс.
Али это все таки большая лотерея, к которой плюсуетца ОГРОМНАЯ лотерея почты… ИМХО.

ALEX57
Генадич:

полезный ресурс, казалось бы… из всех споров (12) за последний год, только один продаван не должен был внушить мне доверие, опираясь на этот ресурс.
Али это все таки большая лотерея, к которой плюсуетца ОГРОМНАЯ лотерея почты… ИМХО.

Генадич. Тут еще многое зависит от общения с продавцом. Как говорится, Как ты к ним, так и они к тебе. Даже здесь некоторые хвалятся как надрали желтеньких, и деньги вернули и товар остался. Не по людски это все. Я больше чем уверен их информаторы и здесь есть с большой долей вероятности. Черный список у них тоже есть.

Genrish
ALEX57:

Не по людски это все.

Думаю по-людски продать не исправный регулятор оборотов за 600 рублей?! Или может вы что-то не так хотели сказать?

Генадич
ALEX57:

Тут еще многое зависит от общения с продавцом. Как говорится, Как ты к ним, так и они к тебе.

Сто раз согласен. Но при заказе (мне нужен товар - я за него плачу ) какие разговоры? еще и через танслит?
…Можно эту тему развернуть, но это не по теме совсем будет…

ALEX57
Genrish:

Думаю по-людски продать не исправный регулятор оборотов за 600 рублей?! Или может вы что-то не так хотели сказать?

Скажу за себя за два года покупок с Али ( больше 200 единиц) мне один раз не пришел пищалка сигнализатор для литиевых аккумов. Я даже спор не стал открывать , он там стоил копейки. Поставил галочку - не получил. Они деньги вернули!

Probelzaelo
V_Alex:

Это даташит на s8254aa www.ablicinc.com/en/doc/data...n/S8254A_E.pdf

И да и нет, я, конечно не увидел о какой конкретно плате спрашивал Карпфиш, следовало уточнить, о чем речь. Но даташит на МС защиты не опровергает наличия балансира на плате, рядом с этой МС, о декоративности балансира тоже есть возражения, как бы он не был бестолков, но таки позволит зарядить до верху все остальные банки после насыщения наиболее “слабой”. Хорошо ли это, нет ли, но сильно “выдающаяся” банка будет портить всю общую картину как при заряде, так и при разряде, а потому и вымрет быстрее других.

Панкратов_Сергей:

Подождем когда поделится?

Недождетесь! Держу в строжайшем секрете! Поэтому лет пять назад выкладывал, с картинками и неоднократно давал ссылки на тот пост, ибо, для меня это принципиально - информации, для коллег, не жалко! Впрочем, поплавок был немножко от смарткаста и “более простой”, без термометра.
Собственно, совершенно не претендую на абсолютную полноту описания всех “хитростей”, лишь основной принцип для тех кому это было нужно, обсуждались так же и некоторые отличия от последующих “аналогов”.

Панкратов_Сергей:

Я сам буду решать когда, что и в каком объеме буду сообщать.

Разумеется, за язык то ни кто не тянет, но при таком раскладе весьма логично было бы не обижаться, когда кто то озвучивает секреты Полишинеля.

Панкратов_Сергей
Probelzaelo:

Недождетесь! Держу в строжайшем секрете! Поэтому лет пять назад выкладывал, с картинками и неоднократно давал ссылки на тот пост, ибо, для меня это принципиально - информации, для коллег, не жалко!

Я видел ваш пост-
rcopen.com/forum/f68/topic253912/34 с картинкой осциллограммы, и не видал ничего, что бы показывало о том что вы практически решили задачу- разобрались с протоколом и практически его обработали в своем изделии.
Хотя о задаче вы писали-

я тоже собираюсь обучать ардуину обрабатывать этот прибор,

На форуме человек 5 минимум поднимало подобный вопрос, делали предположения, выкладывали осциллограммы- но практического результата на форуме представлено не было.
Может я пропустил где то, нетрудно дать ссылку на вашу реализацию?

Probelzaelo:

но при таком раскладе весьма логично было бы не обижаться, когда кто то озвучивает секреты Полишинеля.

???