BAIT BOAT для рыбалки

руслан136
Седой_2000:

100% Там крючек с бойлом и ли еще чем кладется непосредственно в бункер и вываливается одновременно, а когда снасть опускается да еще подтянещь на сигналку, оказываются крючки на метра 2-3 от прикорма.

Прикормка с насадкой упадет там где вы ее скинете!!!а подтягивать вообще не рекомендуется,только натяжка!

ALEX57
руслан136:

Прикормка с насадкой упадет там где вы ее скинете!!!а подтягивать вообще не рекомендуется,только натяжка!

Это если легкая снасть карася ловить. на карпа и сазана снасть с грузилом 100-150 гр для самоподсечки, она падает вертикально вниз. с этой можно и подтяжку давать без проблем.

Генадич
ALEX57:

100-150 гр для самоподсечки

Я не эксперт, но тех кого смотрел говорят, что для самоподсечки достаточно 40 гр. (давно доказано)… остальной вес для заброса на дальняк.

руслан136
ALEX57:

на карпа и сазана снасть с грузилом 100-150 гр для самоподсечки, она падает вертикально вниз. с этой можно и подтяжку давать без проблем.

А если вы своей подтяжкой насадите на жало палку,ракушку,или всякий там мусор???точка убивается до следующего завоза…я с пва пенкой так даже не рискую!!!а если это торофейная рыбалка,когда насадку сутками не достаешь?

ALEX57
руслан136:

А если вы своей подтяжкой насадите на жало палку,ракушку,или всякий там мусор???точка убивается до следующего завоза…я с пва пенкой так даже не рискую!!!а если это торофейная рыбалка,когда насадку сутками не достаешь?

Надо немножко меру знать. Да там после грузила еще лидкор 40см плюс поводок с крючком 15см. слючаев подцепа какой либо дряни еще не было.

Genrish
ALEX57:

а там поплавки здоровенные в бункер не влазят

если китайские поплавки, то они же по воде будут плыть за лодкой, они ведь реально здоровенные. А тремпель с технопланктоном в воду не попадает пока везете к месту ловли.
Идея хорошая на счет серьги, надо будет взять на вооружение, все равно каналы еще свободные имеются.

руслан136
ALEX57:

Надо немножко меру знать. Да там после грузила еще лидкор 40см плюс поводок с крючком 15см. слючаев подцепа какой либо дряни еще не было.

после грузила только поводок с крючком,остальное все до…при дальних забросах(130+),я груз выдергиваю из ила резким движением вверх и один раз мне удалось посадить на кончик жала конопляную семечку,а про ракушки и палочки я вообще молчу…

ALEX57
Genrish:

если китайские поплавки, то они же по воде будут плыть за лодкой, они ведь реально здоровенные. А тремпель с технопланктоном в воду не попадает пока везете к месту ловли.
Идея хорошая на счет серьги, надо будет взять на вооружение, все равно каналы еще свободные имеются.

Петельку делаешь из лески на грузиле и та тремпеле и в серьгу, даже если техпланктон намокнет ну и что, раскиснуть не успевает. Было, только привез сбросил, корабликом уплыл, а эта сволочь проглатывает планктон вместе с тремпелем и всеми крючками.

руслан136:

после грузила только поводок с крючком,остальное все до…при дальних забросах(130+),я груз выдергиваю из ила резким движением вверх и один раз мне удалось посадить на кончик жала конопляную семечку,а про ракушки и палочки я вообще молчу…

Кто к чему привык. Но вообще то крючек нужно подальше от грузила. Когда выдергиваешь, это уже совсем другое дело, там за хвост можно и каряся подцепить призом если крючек пустой…

Sergey_am
Седой_2000:

Можно с GPS трекером попробовать. Хотя наверное не самая лучшая идея. Но есть более хорошая штука. Берем бутылку пластиковую и завозим ее как маркер. И все.

А потом ночью натыкаемся корабликом, наматываем на винт и идем купаться!

Probelzaelo
puss5:

винт то как балансировать ?

противовесом, он компактный.

puss5:

при увеличении диаметра не надо трогать ширину лопасти, надо просто уменьшить обороты вала…

тук как раз весь цимес, что обороты можно оставить те же, а потребность в крутящем моменте таки снизить… проскальзывание конечно увеличится но не на столько сколько получается выигрыш

Sergey_am

Пришли мне сегодня винты и я произвел замеры в ванной, результаты при 3s LIPO и таким двигателем ru.aliexpress.com/item/…/32517972556.html следующие:
1)8А 2кг тяги, винт 60х4 -ru.aliexpress.com/item/…/32763037289.html
2)5А 1,4кг тяги, винт 55х4 -ru.aliexpress.com/item/…/32816981825.html
3)7,3А 1,7кг тяги, винт57х3 -ru.aliexpress.com/item/…/32760315519.html

Сейчас померил на подсевшем аккумуляторе винт 60х4 выдал уже 7,3А и 1,7кг тяги

Kosta23rus

Ну и мнение других форумчан , если не сложно, только практиков в рыбалке, плиз-з-з…

Каждый для себя решает сам, нужна клипса для сброса или нет…
Для себя решил давно, не нужна! Даже многие владельцы карбоутов и других моделей не пользуются отдельным сбросом. Англичане в своих лодках их вообще не предусматривают…
Перед сбросом останавливаешь лодку, отпускаешь леску чтоб не была в натяг, и только тогда открываешь бункер- это если надо положить оснастку в точку корма. Если нужно положить в 2-3метрах от корма, то в точке лова натягиваю леску, так сказать выравниваю, закрываю скобу на катухе, лодкой чуть натягивают леску и сбрасываю оснастку с кормом. На крючок одеваю пенку пва Фокс, чтобы мусор не цеплялся ).
Надеюсь понятно описал…
Пишу с телефона, простите за ошибки… Устал бороться с т9

Sergey_am

Мне вот интересно какое потребление у 775 мотора с 60х4 винтом при 3500об/мин, кто нибудь замерял?

ALEX57
Kosta23rus:

ПВА пенку FOX

Вместо пенки можно использовать детские кукурузные палочки.

SAZ118
Sergey_am:

Пришли мне сегодня винты и я произвел замеры в ванной, результаты при 3s LIPO и таким двигателем

Наиболее близок к оптимальному винт 57х3 с током 7,3 А, т. к. при 3S оптимальный ток 6,8 А. Надо только еще на ходу проконтролировать ток.

Sergey_am
SAZ118:

Наиболее близок к оптимальному винт 57х3 с током 7,3 А, т. к. при 3S оптимальный ток 6,8 А. Надо только еще на ходу проконтролировать ток.

Оптимальный в чем? Я вот замерил тягу но не очень понимаю какая она нужна, 1,5кг, 2кг? Кстати на винте 60х4 двигатель совершенно холодный после пяти минут работы!

Kosta23rus
ALEX57:

Вместо пенки можно использовать детские кукурузные палочки.

Палочками тоже пользовался, но они слетают, по этому только пенка.

SAZ118
Sergey_am:

Оптимальный в чем?

Оптимальный в том что при таком напряжении и токе 6,8 А, мотор работает с максимальным КПД.

Sergey_am:

Я вот замерил тягу но не очень понимаю какая она нужна, 1,5кг, 2кг?

Этот винт дает 1,7 кг, этого упора хватит с лихвой. У моего кораблика упор 0,27 кг, и тем не менее он и прикорм и снасть возил без проблем.
PS А какой шаг у этого винта?

Sergey_am
SAZ118:

Оптимальный в том что при таком напряжении и токе 6,8 А, мотор работает с максимальным КПД.

Этот винт дает 1,7 кг, этого упора хватит с лихвой. У моего кораблика упор 0,27 кг, и тем не менее он и прикорм и снасть возил без проблем.
PS А какой шаг у этого винта?

Вроде бы 1.4

Есть ещё у меня 54 такой же, сегодня попробую на водохранилище вечерком заехать

SAZ118
Sergey_am:

Вроде бы 1.4

1,4 это для скоростных, для рыбацких лучше 0,8 (40 мм).

puss5
Генадич:

А тем временем:

я ему еще когда сказал,какие там будут токи… 😒

Probelzaelo:

противовесом, он компактный.

Олег, сам такой видел? это легкий карбоновый ВОЗДУШНЫЙ винт еще можно противововесом ,и то они бывают разбираются в полете как здрасьте,но не гребной,
вопрос был, к сожалению ,провокационный,они не балансируются , винт имеет дисковое отношение равное единице ,и вот такую форму, но это только патент и никто не применяет до сих пор такие винты, да и для скоростной лодки он точно не подходит…
к тому же однолопастный воздушный винт довольно быстро убивает подшипник у носка мотора,за счет бокового усилия на вал…

Probelzaelo:

тук как раз весь цимес, что обороты можно оставить те же, а потребность в крутящем моменте таки снизить… проскальзывание конечно увеличится но не на столько сколько получается выигрыш

и зря там спасибо поставили, но я его понимаю почему 😃
так что…😕