BAIT BOAT для рыбалки

Genrish
Генадич:

У меня?

Не-а! 😃 У Юрия.

Probelzaelo:

Кстати, вполне оправданное действие. Чем дальше винт от корпуса, тем он более эффективен. именно поэтому когда винт окружен тоннелем, или длинной трубой, то от него минимум толку.

Как же мне тогда на катамаране винт поставить? Я хотел сделать ступень перед кормой.

kafa
Genrish:

Не-а! У Юрия.

Верхняя линия осадка , нижняя - это кромка верхней лопасти винта… Ну как то так .

Genrish
kafa:

Верхняя линия осадка , нижняя - это кромка верхней лопасти винта… Ну как то так .

Я имел в виду на сколько глубоко, в плоскости днища, от края кормы находиться винт.

kafa
Genrish:

Я имел в виду на сколько глубоко, в плоскости днища, от края кормы находиться винт.

Это не мой корпус , я его выбрал для примера , как самый удачный (ИМХО.)

gince
kafa:

Попробуй опустить дейдвуд…

Здраствуйте. kafa, у меня похож корпус как у Генадича . Я его испортил (Эпоксидка после затвердения осталась мягкой) и сейчас делаю по новой. Увидел похожий и подумал , как мне избежат ошибок.
В старой лодке зазор между стенкой, низом тонели и лопасью винта 5мм. В низ винт вылазит 10мм. Диаметр винта 55мм.
По новой пока только начал делать форму для кораблика. Посоветуйте как дальше делать. Воды, где он плавать будет, с комушами, лилиями и прочией травой. Из за того я на первом винт прятал в тонели. Форма первого - плоскодонка, и этот думаю делать плоскодонку. Три последних фотки начатой второй лодки.

Или посоветуйте какой.

kafa
gince:

у меня похож корпус как у Генадича

Не просто похож … это клон.

gince:

Я его испортил

Без обид ,но тебе повезло больше чем Генадичу.

Твоя задача

  1. смотришь на фото ( ВНИМАТЕЛЬНО СМОТРИШЬ!!!)
  2. Делаешь АБСОЛЮТНУЮ копию… Без своих ноу хау.
  3. Если опять начнёшь рыть тоннели , то тогда делай матрицу без отвердителя… ( чтобы было легче снять и выкинуть.)

Пы.Сы. Удачи…

саня1981

по этому ребята испытывайте по возможности свои прототипы до того как будите клеить корпус

да интересный корпус

Генадич
kafa:

Вот видио с этими корпусами.

на поворотах наружу валится.

kafa:

тебе повезло больше чем Генадичу.

Эт точно…

саня1981:

по этому ребята испытывайте по возможности свои прототипы до того как будите клеить корпус

Вот здесь ключевое по возможности… Я делал гипсовую мастер модель…

саня1981

только все эти видео показывают что хорошего МОНОкорпуса для тихоходного ПРИКОРМОЧНОГО кораблика думаю сделать не получится, естественно в разумных размерах, для тихохода идеален многокорпустник, он отлично режет волну и не тянет воду за собой из-за узких корпусов, а моно показывают хорошие результаты только на глиссере

gince
Генадич:

на поворотах наружу валится.

Эт точно…

Вот здесь ключевое по возможности… Я делал гипсовую мастер модель…

Генадич , спасибо, что в нужное время сделал показ, а то я второй раз промохнулся бы.
Ну первый блин пригорел, но учимся и может будет все хорошо.

kafa:

Делаешь АБСОЛЮТНУЮ копию… Без своих ноу хау.

Спасибо, буду стараться повторить

kafa:

Это немного не то или много не то…

А что не то ?

Probelzaelo
саня1981:

как вам вот такая идея для прикормочного кораблика

Без волнения пожалуй покатит и то наверное пока пустой. Но как игрушка прикольно.

саня1981

ну да, что то я про волны и забыл, на волне наверно и начнутся проблемы, а если и боковой порывистый ветер, то все, приплыли

ALEX57
саня1981:

мужики а как вам вот такая идея для прикормочного кораблика

Детский сад на поляне. Лично мне никак! Лучше уж коптером хавчик возить. Волну не создает, не зудит сильно, быстро. Только батареек побольше набирать нужно.

polovichok
ALEX57:

Лучше уж коптером хавчик возить.

У меня сын прикупил крутой коптер. Пишет: собирается завозить снасть за 50 метров. Я прям смеялся до слёз. Молодёжь совсем обессилила?

kafa
gince:

А что не то ?

Смотри внимательно, как ведут корпуса на воде при скорости.

appolinari
ALEX57:

Только батареек побольше набирать нужно.

Я на батарее 4s2p делал до 18 завозов на 270 метров. 4 батареи хватает на сутки на три спин-а. Но я завожу до полукило груза. Мне на море много не надо. 😃

Коптером… 😉

ALEX57
appolinari:

Я на батарее 4s2p делал до 18 завозов на 270 метров. 4 батареи хватает на сутки на три спин-а. Но я завожу до полукило груза. Мне на море много не надо. 😃

Коптером… 😉

Наши карпы на ваше полкило прикормки даже рот открывать поленятся. Это им на один раз хрумнуть.

Dimas_000

Всем привет, я вот тут смотрю уже второй год за моделями и кораблями… все что то пилят находят лучшие корпуса экономичные и т.д. а вот скажите мне много из вас реально были на рыбалке и испытывали свои творения…?? так сказать в боевых условиях дождь, штормовой ветер и т.д.
ИМХО даю руб за сто, самый правильный корпус это водоизмещающий тримаран… а самым главным фактором это то что крепить оснастку для завоза надо таким образом чтобы она находилась под водой… т.к. при завозе даже при легком ветре выдувается такая сильная дуга по леске что потом замучаетесь слабину выбирать…+ обязательно при завозе опускаю кончики удилища в воду минимум 30 см … тогда спасает… так что сделав идеальные корпуса по гидродинамике… вскоре всплывут мелочи которые удовольствий не прибавят