BAIT BOAT для рыбалки

Fantom41kk

Скорость 18 км/ч. 3S батарея. Я думаю мне хватит.

Fantom41kk
Генадич:

Каково потребление? на сколько хватит? на видео это батарейка кончилась?

Померять нечем. Батарейка не кончилась. Первый раз заплывал с удилищем на лёске.Нужно было подматывать лёсу на обратном пути.

Седой_2000
Генадич:

Изменил положение дейдвуда:

По мне, так ОТЛИЧНО !
Это на каком моторчике ?
И какой ток и какую намеряли скорость ?

Fantom41kk:

Первый спуск на большую воду. Цунами в ванной не щитаем.

Отличный такой “вжик” - поздравляю !
Не понял только, там турбина ? И какой мотор ?

Fantom41kk
Седой_2000:

По мне, так ОТЛИЧНО !
Это на каком моторчике ?
И какой ток и какую намеряли скорость ?

Отличный такой “вжик” - поздравляю !
Не понял только, там турбина ? И какой мотор ?

Водомёт самодельный 28мм. По размерам KMB 28. Мотор 40х68. 1700kv. 2200вт.Водяное охлаждение(самодельное) Батарея 3s. Померять нечем. В следующий раз возьму новую, полностью заряженную батарею и поганяю на Макс. скорости до разряда батареи, засеку время и посчитаю приблизительно.

V_Alex
Fantom41kk:

Скорость 18 км/ч. 3S батарея. Я думаю мне хватит.

Жесть. Пора на рыбалке устраивать гонки с тотализатором. И рыба целее будет 😃

kafa
Fantom41kk:

В следующий раз возьму новую, полностью заряженную батарею и поганяю на Макс. скорости до разряда батареи, засеку время и посчитаю приблизительно.

Приблизительно от 40А и выше , если устраивает , то почему нет…Всё в этом мире относительно , для одного 10–12А много , для другого ,это норма. Шумноват только…

Панкратов_Сергей
Fantom41kk:

и поганяю на Макс. скорости до разряда батареи,

А в какой номинации?
Для рыбалки не годится, не электростанцию же с собой возить, да и рыбаки побьют за шум. Гонщиков не впечатлит, по их меркам -пешком идет.
На ум только приходит - детей развлекать, удалившись подальше от рыбаков.

Генадич:

Изменил положение дейдвуда:

Вот он тот оптимум скорости и экономичности , к какому нужно стремиться. имХО, ( хрен оспорите).
И каков уголок дейдвуда?

Пы-сы: что то счетовод Флександр счетчик отключил.😃

Fantom41kk
V_Alex:

Жесть. Пора на рыбалке устраивать гонки с тотализатором. И рыба целее будет 😃

А Вы никогда не приезжали на рыбалку за 15 минут до заката? Когда нужно завезти 4 удилища а то и больше… А ночью как-то не айс завозить в никуда. Для этих случаев и нужна скорость . А медленней Мы всегда сможем . Как-то так.

[QUOTE=Панкратов Сергей;7435071]А в какой номинации?
Для рыбалки не годится, не электростанцию же с собой возить, да и рыбаки побьют за шум. Гонщиков не впечатлит, по их меркам -пешком идет.
На ум только приходит - детей развлекать, удалившись подальше от рыбаков.
Почему не годится? Я уже писал когда приезжаешь на рыбалку за 15 минут до заката. Два аккумулятора 3S по10 ah и два аккумулятора по 5ah ,мне хватит. А медленней всегда можно. И завозить там где я рыбачу нужно 250 метров+. Сколько времени надо на тихоходных?

kafa
Панкратов_Сергей:

Вот он тот оптимум скорости и экономичности , к какому нужно стремиться. имХО, ( хрен оспорите).

Ну здесь нужно посчитать эту самую скорость , экономичность . Данных пока нет , хотя ходит хорошо…

Панкратов_Сергей:

И каков уголок дейдвуда?

Да интересно фото глянуть. Почему упала скорость?

Панкратов_Сергей
Fantom41kk:

Почему не годится? Я уже писал когда приезжаешь на рыбалку за 15 минут до заката. Два аккумулятора 3S по10 ah и два аккумулятора по 5ah ,мне хватит. А медленней всегда можно. И завозить там где я рыбачу нужно 250 метров+. Сколько времени надо на тихоходных?

250 метров? С подзорной трубой рулите на такой скорости?
На один завоз вы будите экономить максимум 5 минут, а скорее не более пары минут - для среднестатического завоза.
Четыре палки завезти - экономия по времени 5-20 минут.
То есть это - не аргумент ни разу.
Тем паче после такого завоза рыба назад вернется через пару часов.

Fantom41kk

.
Четыре палки завезти - экономия по времени 5-20 минут.
То есть это - не аргумент ни разу.
Тем паче после такого завоза рыба назад вернется через пару часов.[/QUOTE]
Зрение отличное. Тем более нужен только ориентир на том берегу. Эхолот подсказывает где русло. На реке течение. Так что тихоходный не справится с течением. До заката 15 минут. И поклёвка бывает происходит через 5-10 минут. Так что рыба не боится, привыкла наоборот и знает что после шума всегда есть корм- рефлекс. Кто вам сказал что нужно 2 часа ждать? И вообще рыба даже чувствует вибрацию когда вы ходите по земле или шумите на берегу. А от любого кораблика есть шум и вибрация. Так что она его в любом случае слышит. ( всё написаное из личного опыта а не из домыслов).

kafa
Панкратов_Сергей:

250 метров? С подзорной трубой рулите на такой скорости?

И это не запрещено , почему нет… Я пользуюсь на дальних дистанциях.

Панкратов_Сергей:

То есть это - не аргумент ни разу.

А зачем аргументы… Человек сделал своими руками , его всё устраивает . Или опять строгие рамки как год назад.

Fantom41kk:

Так что рыба не боится, привыкла наоборот и знает что после шума всегда есть корм- рефлекс.

Давно заметил , правда не поспориш .

Седой_2000
kafa:

А зачем аргументы… Человек сделал своими руками , его всё устраивает .

Я то ж ЗА ! Главное, что бы создателя устраивало. И количества батарей, шоб хватило. А то заряжаться на месте - процесс долгий, даже где то неспешно-творческий…

Fantom41kk
Панкратов_Сергей:

250 метров? С подзорной трубой рулите на такой скорости?
На один завоз вы будите экономить максимум 5 минут, а скорее не более пары минут - для среднестатического завоза.
Четыре палки завезти - экономия по времени 5-20 минут.
То есть это - не аргумент ни разу.
Тем паче после такого завоза рыба назад вернется через пару часов.

И ещё. Кораблик делал первый раз. Без опыта и информации, на коленке , на кухне. По часу, полтора после работы. Была поставлена задача и она выполнена. То что задумал- сделал. И меня более чем всё устраивает. Как то так.
И ещё спасибо Юре (Новичёк) за помощь.

kafa
Fantom41kk:

И ещё. Кораблик делал первый раз. Без опыта и информации, на коленке , на кухне. По часу, полтора после работы. Была поставлена задача и она выполнена. То что задумал- сделал. И меня более чем всё устраивает. Как то так.

Да всё нормально , здесь все так делают… Какой бы вы не сделали , всё равно найдутся оппоненты , так что удачи.

Панкратов_Сергей

Все мы делаем когда то в первый раз.
Разница только в том что кто то как бы не сделал- всегда видит то что его не устраивает. Я к примеру такой.
Завидую тем что как бы не сделал - всегда доволен.

Fantom41kk:

Без опыта и информации,

От интернета отключили?

Пы-Сы: без обид, это я так, ворчу, больше не буду.

kafa
Панкратов_Сергей:

Разница только в том что кто то как бы не сделал- всегда видит то что его не устраивает.

А как может Вас не устраивать Его кораблик…Вы его покупать собрались???
Так можно сказать , что меня не устраивает Ваша машина ( не интересно какой марки и какого года ), просто не устраивает и всё.

Панкратов_Сергей
kafa:

А как может Вас не устраивать Его кораблик…Вы его покупать собрались?

Мы на сайте рс-дизайн. То есть сайт посвященный РАЗРАБОТКЕ, КОНСТРУИРОВАНИЮ.
Не продаже или покупке.
И уже конкретней- на ветке разработки и конструирования кораблика для рыбалки.
Меня не убеждают технические решения для “Bait Boat”.
Для лодки для развлекухи- да, для рыбалки- нет.
Мнение и высказал, это же не запрещено?

kafa
Панкратов_Сергей:

То есть сайт посвященный РАЗРАБОТКЕ, КОНСТРУИРОВАНИЮ.

Да абсолютно согласен…
Даже скажу больше посвященный СВОБОДНОЙ РАЗРАБОТКЕ, КОНСТРУИРОВАНИЮ. тобишь каждый делает шо считает нужным и подходящим под свои задачи. А то так не долго вернутся к “” 5А, 3000 об/мин., 1,5 м/с." Демократия однако…