BAIT BOAT для рыбалки

kafa
Генадич:

puss5 задал вопрос к сообществу, который меня искренне поверг… вопрос касался поперечных реданов. От теоретика и практика диковато было слышать, даже мне, неучу и лузеру в этом деле.

Ну во первых .
Этот вопрос задавал я …
Могу процитировать. Подскажите пожалуйста что за выступы находятся поперёк лыж.
И ответил мне парень из Одессы , дал ссылку.

Генадич:

“не сотвори себе кумира”.

Я бы так не зарекался.

Генадич
kafa:

Ну во первых .

Ну, тогда, зверски извиняюсь! Посыпаю голову пеплом… но суть поста остается.

А во вторых?

kafa
Генадич:

А во вторых?

Сам знаешь , я часто задаю вопросы , зачастую довольно глупые , бывает. Но очень редко прошу советов , знаешь почему? Отвечу.
Получив совет , у меня есть три пути.

  1. Игнорировать его. Спрашивается , а на хрена мозги компостировал , отнимал у людей время?
  2. Просто не думая , следовать совету, зачем думать , когда уже есть решение.
  3. Прислушаться к совету , сопоставить со своим мнением и искать компромисс.
    И здесь нужны не кумиры а ПРОФИ.
    Которые свою теорию или совет ,могут подтвердить руками.
puss5
V_Alex:

Заполыхало

что бы поставить точки над и…
парни, я решил этому муд@#у больше не отвечать ,ему же нужна просто свара,оскорбления,и что бы потом настучать…
хотят быть супер-пуперами в ветке, флаг им в руки,только пока результат коробки от ботинок с моторчиком ,и подводные вентиляторы, про сорок лет игр ,ну это конечно вранье,это фантазии когда человек судит по себе,видно последние ЕГО сорок лет так нанюхался полиэфирки что голова совсем поехала …
До армии, да,в 70-80г , я занимался 7 лет судомодельным спортом, норматив Мастера Спорта СССР выполнил, выступал за сборную республики, потом ушел в армию,и только три года назад настальгия совсем заела, решил вспомнить былое,чисто для души, и для себя…
про всякие лучше у кого то то , или хуже ходит, мне по барабану, Крокодил три года почти работает, батарей на 1:20 мне хватает,тянет как зверь,моторы не греются,предварительно было испытано от максимального заряда до срабатывания пищалок,снимать видео час-полтора, что то мерить,и потом доказывать что либо разным муд@…ам я конечно не буду, есть много других разных дел…
775 моторы служат хорошо в лодках,проверено не только мной,про фантазии про коптерные моторы, я ничего про них не говорил, так как ими не пользуюсь и пользоваться не собираюсь,и они мне вообще как то до лампочки…
он собрал все г@вно по ветке и приписал его мне,ДА ФЛАГ ЕМУ В РУКИ, И БАРАБАН НА ШЕЮ !,пусть будет “первым” и на троне,я туда не стремлюсь,все все и так поняли…
даже его привычка ,сперва нагадить в теме, а потом модерировать самому или DEL напИсать…что я неоднократно выносил в теме…
Привычка труса и лжеца, жаль, что не можем встретится лицом к лицу…я бы ему многое бы пояснил…
В теме буду участвовать только по делу,но срача больше не будет , надоел этот мелкий провокатор…

Генадич:

вопрос касался поперечных реданов.

а что за вопрос ? что то не помню, а память у меня пока очень хорошая…
Eсть у меня вот такая лодка,очень скоростной вариант…поперечные реданы значительно снижают сопротивление движению…

Панкратов_Сергей
puss5:

В теме буду участвовать только по делу,но срача больше не будет , надоел этот мелкий провокатор…

Прям поверили…
А началось с этого наброса -

puss5:

Я могу сам сделать , но мне, например,оно совсем не надо,я сам делаю только то, что невозможно найти,а жизнь тратить на то, что можно купить для работы или хобби, но заработав за это время в сто раз больше, да еще получив удовольствие от своей работы …
а кто на работе штаны протирает,или времени девать некуда, пусть свою фигню лепит, да языком чешет, кто запрещает то …
Скоро начнут сами моторы делать,опять языком конечно…так как дальше плавающих картонных коробок,и проектов подводных вентиляторов, дело так и не идет , да и вряд ли пойдет…

То есть товарищ получил в ответку, в много более интеллигентной и объективной форме, но сильно обиделся…
Пройдет опять короткое время и опять прибежит с упоминанием “подводных вентиляторов”, картонных коробок" , корон, нимбов и прочего.
Кто то в этом сомневается?

puss5:

жаль, что не можем встретится лицом к лицу…я бы ему многое бы пояснил…

А это что было?😃

puss5

ладно, пошел матрицу крышки делать,гелькоат на отлипе уже…
а провокаторам удачи, слишком много сразу хочет, пусть по конфе поищет, что я сам сделал 😁
а ваша ответка мне до одного места!😎😃😁
Но уже есть прогресс, он уже в свою мертвую тему перенес мой совет по покупке измерителя, и там мне кости моет 😁😁😁

Панкратов_Сергей
puss5:

перенес мой совет по измерителю,

И тут приписал себе авторство.
Вообще то Василий о собственноручно изготовленном приборе сообщил ранее, а уж потом ты увидев это притащил ссылку на дорогущую реализацию этого принципа измерения на алиэкспрессе.
Вы б свое “Я” поменьше упоминали, смешно же.

puss5
Панкратов_Сергей:

А это что было?

догадайся!ты же умный… 😁

Панкратов_Сергей:

И тут приписал себе авторство.

😁😁😁

Панкратов_Сергей:

Вообще то Василий о собственноручно изготовленном приборе сообщил ранее

а ты что адвокат? подай на меня в суд…😁😁😁

SAZ118
V_Alex:

У него хорошая теоретическая подготовка

Потешил…

puss5

во и прихлебай появился 😁😁😁

V_Alex
Панкратов_Сергей:

Я ж не против. Всеми за. И чтоб не модерировалось.
Чтоб глупость каждого была видна и в истории сохранена.
Несложно же отлистать назад и почитать, понять чьи слова чего стОят.

Точно: rcopen.com/forum/f68/topic138133/35130
Других “стирателей” в теме я что-то не припомню 😃

Панкратов_Сергей:

Кроме обсуждения личностей будет что то от вас, по предложенным тахометрам?

Даже не предполагал, что пара добрых слов в адрес другого участника форума так глубоко ранит вашу личность 😃
Тахометр уже обсуждается в двух темах. Можно еще третью в “самодельной электронике” организовать. Беда в том, что обсуждать нечего по причине наличия нескольких готовых китайских решений и исчезающе малого количества любителей попаять. А RC-цепочка точно тянет на элемент “продвинутой электроники”? 😃

kafa

Давайте , чтоб разрядить обстановку ,посмотрим ролик “Как правильно расставить приоритеты в жизни”. К стати очень полезен при принятии важных решений…
При постройке лодки тоже важно правильно расставить приоритеты…
грузоподъёмность
скорость
экономия.

Панкратов_Сергей
V_Alex:

А RC-цепочка точно тянет на элемент “продвинутой электроники”?

Безусловно.
Потому как позволяет за ноль затрат и за пару минут заменить

V_Alex:

наличия нескольких готовых китайских решений

.
Это куда более разумное применение головы, чем паяние и продажа изделий, того что выпускают китайцы- примерно того же функционала и цены…

V_Alex:

Других “стирателей” в теме я что-то не припомню

А я разве писал что то про свою собственную модерацию? Что в этом плохого?
Я за то чтоб, к примеру, пусовские посты с матом, угрозами и проклятьями- не убирали модераторы.
“Чтоб дурость каждого видна была”- говорят что Петр Первый такой указ издавал…

V_Alex
Панкратов_Сергей:

Вообще то Василий о собственноручно изготовленном приборе сообщил ранее, а уж потом ты увидев это притащил ссылку на дорогущую реализацию этого принципа измерения на алиэкспрессе.

В наше время строить тахометры гораздо смешнее, чем коллекторные регуляторы. В тахометрах был смысл в середине 90-х, когда была только механика да глючные ДОСААФовскме поделки.
А уж два слова “дорогущую” и “алиэкспресс” в одном предложении 😂😂😂

Панкратов_Сергей:

Безусловно.

Напротив, весьма сомнительно.

Панкратов_Сергей
V_Alex:

В наше время строить тахометры гораздо смешнее, чем коллекторные регуляторы.

То что вы прозорливостью не отличаетесь- это давно всем известно… Вам до сих пор не понятно почему люди лодки с редуктором не строят, почему от коллекторников отказываются и почему тахометр за копейку и минуту лучше чем за 20 долларов и месяц ожидания.😃

V_Alex
Панкратов_Сергей:

А я разве писал что то про свою собственную модерацию?
Я за то чтоб к примеру, пусовские посты с матом, угрозами и проклятьями- не убирали модераторы.

puss5 во всяком случае сперва думает, а потом пишет. А вот процесс вашего мышления в процессе стирания и переписывания бывает интересно наблюдать. Жаль, что форум не сохраняет все фазы этого процесса 😃

Панкратов_Сергей
V_Alex:

бывает интересно наблюдать

Я тоже так думаю. А может это я и специально делаю- чтоб вам удовольствие доставить?😃

V_Alex
Панкратов_Сергей:

Я тоже так думаю. А может это я и специально делаю- чтоб вам удовольствие доставить?

Ну какое от вас удовольствие?

Панкратов_Сергей:

То что вы прозорливостью не отличаетесь- это давно всем известно.

Я уже написал, что тухлость темы с тахометрами была понятна еще 15-20 лет назад 😃

Панкратов_Сергей
V_Alex:

бывает интересно наблюдать.

V_Alex:

какое от вас удовольствие?

Если есть интерес- есть и удовольствие.😃

V_Alex:

что тухлость темы с тахометрами была понятна еще 15-20 лет назад

Вы же видели- другие так не считают.😃

SAZ118
V_Alex:

А уж два слова “дорогущую” и “алиэкспресс” в одном предложении

Ничего смешного. В наших краях бывает покупаешь в бутиках значительно дешевле, чем на алиэкспресс. Многие говорят, что али стал не тот, что был, и что появились его конкуренты с более демократичными ценами.

puss5:

во и прихлебай появился

Уроки словесности прогулял видимо, как и многие другие…😉😁😛
Но тем не менее это результат того, что

V_Alex:

puss5 во всяком случае сперва думает, а потом пишет.

.😁
Результат - открылся рог изобилия, и оскорбления и томаты посыпятся рекой.😃