BAIT BOAT для рыбалки

Genrish

Мужики, подскажите, кто знает, для чего на моторах эти кольца? 😵

Probelzaelo
SAZ118:

Вы в самом деле не понимаете

Нет я даже не догадываюсь о чем вы.

Может быть кто то понимает о чем речь?

Genrish:

для чего на моторах эти кольца?

Могу только предположить что чисто механическая защита, на случай крепления хомутом(скорее всего, мотор то мощный, в инструменте например усилия приличные, винты такого долго не выдержат, а при креплении в обхват, корпус жидкий, поэтому нужно распределить усилие от обжатия типа цанга)… распределение тепла врядли, распределение магнитного поля от магнита, тоже не факт, возможно переходник под какой то стандартный посадочный диаметр. гадать можно долго. сдаюсь… ))

Technopad

Возможно что-то типа пермаллоя, для экранирования.

Genrish
Technopad:

Возможно что-то типа пермаллоя, для экранирования.

Зная пермаллой на ощуп, не похоже на него, не “хрустит” кольцо в руках, когда ее сжимаешь. 😃

Probelzaelo

Делайте ваши ставки, господа, делайте ставки! ))

Генадич

Для концентрации (замыкания/запирания) магнитного поля внутри. Через кольцо железяка почти не магнитится к мотору, а без него магнитится сильно.

Probelzaelo

а смысл в магнитопроводе то? там корпус стальной. и магнит кольцевой. И снимается слишком запросто. сравнить бы как работает с ним и без. думаю без разницы будет.

V_Alex
Probelzaelo:

думаю без разницы будет.

Те, кто производит моторы, думает по-другому. Назначение расписал Генадич. Этот элемент стоит на всех более-менее приличных моторах. Корпуса моторов тянут из листа, необходимую толщину корпуса по этой технологии не получишь, приходится наращивать.

Technopad:

Возможно что-то типа пермаллоя, для экранирования.

Для таких элементов обычно применяют магнитомягкие материалы - трансформаторное железо или АРМКО.

Probelzaelo

Ну так то возможно, смущщает только тот факт что легко отстегивается эта штука. С другой стороны, если б просто механика, тогда не было бы фиксатора на конкретное положение.

Седой_2000

Вопрос по вот такой включалке света с пульта :
www.aliexpress.com/item/-/32917428802.html

А почему в описании указан именно третий канал ?
А на второй или на первый, без всякого “колхоза” не будет работать ?

Probelzaelo
Седой_2000:

почему в описании указан именно третий канал ?

Скорее всего потому что у большинства пультов первые два заняты основным управлением, а третьего на многих пультах вообще не предусматривают типа лишний.

V_Alex

Оно может быть заточено под третий дискретный канал авто-аппаратуры. Странно, что не указан ток.

Fantom41kk
Седой_2000:

Вопрос по вот такой включалке света с пульта :
www.aliexpress.com/item/-/32917428802.html

А почему в описании указан именно третий канал ?
А на второй или на первый, без всякого “колхоза” не будет работать ?

Работает на любом канале. Проверено.

V_Alex:

Оно может быть заточено под третий дискретный канал авто-аппаратуры. Странно, что не указан ток.

Спросил у продавца про ток. Жду ответ. 0.5 А держит точно. Стоит голова от фонарика+ 8 светодиодов. Ничего не греется.

SAZ118

Прикол какой-то, какая разница 3, 1 или 6. Он что, может их как-то различать?

Pav_13
Седой_2000:

Вопрос по вот такой включалке света с пульта :
www.aliexpress.com/item/-/32917428802.html

А почему в описании указан именно третий канал ?
А на второй или на первый, без всякого “колхоза” не будет работать ?

Из описания не ясно, поэтому надо уточнить у продавца - это просто включатель/выключатель или для управления “елочной гирляндой” ?😉
У меня валяется штуки три таких (могу подарить)… переключаются они изменением канального импульса от минимума до максимума (почему и 3-й канал, без фиксации в центре)…
Если подключить на выходы светодиоды (а больше вряд ли, поскольку там крошечные биполярники), то по первому движению стика включается один светодиод, по второму движению - первый гаснет, включается второй, по третьему движению включаются оба, по четвертому оба начинают мигать… и так по кругу…

Возможно, они существуют в разных вариантах, но я, не разобравшись, купил именно такой… Ссылку, правда, уже не найду…

Так что, повнимательней! 😃

Седой_2000
Pav_13:

У меня валяется штуки три таких (могу подарить)…

Оба-на !!! Как мои внуки говорят !
Есть повод реально встретиться, пообщаться, спасибо Павел !
Вечерком позвоню…

Генадич

Ну вы блин даете!!!
У меня вот такая хрень, больше года. И что, следуя названию, я не могу ее поставить на лодку?)))

По чесноку, я ее и не поставил, потому что у нее алгоритм мне не подходящий, под автоигрушку заточенный: раз дернул - фара загорелась; второй дернул - фара погасла, загорелись габариты; третий - заморгало; четвертый - все потухло… ну или возможны варианты (сейчас уж и не вспомню точно, валяется). Отсюда и привязка, в названии, к 3 каналу.

Fantom41kk
Pav_13:

Из описания не ясно, поэтому надо уточнить у продавца - это просто включатель/выключатель или для управления “елочной гирляндой” ?😉
У меня валяется штуки три таких (могу подарить)… переключаются они изменением канального импульса от минимума до максимума (почему и 3-й канал, без фиксации в центре)…
Если подключить на выходы светодиоды (а больше вряд ли, поскольку там крошечные биполярники), то по первому движению стика включается один светодиод, по второму движению - первый гаснет, включается второй, по третьему движению включаются оба, по четвертому оба начинают мигать… и так по кругу…

Возможно, они существуют в разных вариантах, но я, не разобравшись, купил именно такой… Ссылку, правда, уже не найду…

Так что, повнимательней! 😃

У меня такой. С одного канала два вкл. , А не один. Мне больше и не надо. Как по мне мигание ,затухание лишнее. Как бы отключить? Но наверное никак.

Pav_13
Fantom41kk:

…Как бы отключить? Но наверное никак.

Никак… 😦