BAIT BOAT для рыбалки

Genrish
Генадич:

в желания добавил.

50%, что купил, не сегодня, так завтра. 😃

Генадич

😆У меня 11 страниц желаний😁 - я столько не зарабатываю…

stivts

[QUOTE=Genrish;7602937]И будешь тепло внутри кораблика перекатывать с одного бока на другой. 😃

Для отвода тепла из корпуса корабля ничего не мешает сделать вытяжку при помощи вентилятора небольших размеров, через невысокую трубу изогнутую вниз, чтобы вода не попадала во внутрь. Это как вариант.

Fantom41kk

Здравствуйте,рыбаки и кораблестроители. Спрашивал в соседней теме, ответ не получил. Решил здесь спросить.
Вэту схему подойдёт такой транзистор N6039G ?




Выводы у них одинаковые?
1-G
2 ( корпусной) -D
3-S
Где у них эмиттер, коллектор и база?
И подойдёт ли этот транзистор в схему для датчика движения и какие резисторы надо ставить в обеих схемах?

Спасибо.[/QUOTE]

Генадич

После ночного завоза, кораблик будет остывать и сосать в себя росу.
А в случае опрокидывания шансы выжить стремятся к нулю.

vosol
Генадич:

Только проще, а главное достаточно, будет вот такой моторамы через пасту, если не колхозить.

Классная вещь , удобно наверное угол выставлять, а как организовать движение воды?

stivts:

Для отвода тепла из корпуса корабля ничего не мешает сделать вытяжку при помощи вентилятора небольших размеров, через невысокую трубу изогнутую вниз, чтобы вода не попадала во внутрь. Это как вариант.

Та не, лишнее там,:) БК прогреет воздух в корпусе не больше чем К, меньше.

Генадич

Как обычно: в задней части корпуса (можно в районе винта) штуцер подачи, другой в атмосферу.
При движении будет создаваться давление на входе. Чем выше скорость, тем более давление.

Genrish
stivts:

Для отвода тепла из корпуса корабля ничего не мешает сделать вытяжку при помощи вентилятора небольших размеров, через невысокую трубу изогнутую вниз, чтобы вода не попадала во внутрь. Это как вариант.

Сделать можно практически все, что угодно. Вопрос стоит ли овчина выделки.
Лучше сразу избежать перегрева мотора - вариант первый водяное охлаждение(у Геннадича) и второй вариант мотор подобрать с запасом по мощности. 😃 Имеются такие и не намного дороже мотора Игоря.

Мне эта идея напоминает трубы на пароходах 19-20 века, были такие вытяжные шахты. 😒

Панкратов_Сергей
Genrish:

и второй вариант мотор подобрать с запасом по мощности.

А что это даст если существующей мощности хватает?
Повторить тупиковый путь Кафы?

Более мощный мотор необходим если необходима бОльшая мощность.
Но не для того чтоб увеличить площадь рассеивания и массу железа для более долгого нагрева.
Эти задачи решаются по другому.

Genrish
Панкратов_Сергей:

А что это даст если существующей мощности хватает?
Повторить тупиковый путь Кафы?

Тогда ответь, почему у Игоря греется мотор без дополнительного охлаждения водой?

Панкратов_Сергей

Ген, не флуди. Не задавай вопрос который десять раз уже задавал и на который ответ получал.

Genrish
Панкратов_Сергей:

Ген, не флуди. Не задавай вопрос который десять раз уже задавал и на который ответ получал.

Мы с тобой эту тему, перегрева, еще не обсуждали. Было много чего, но это точно не перетирали еще.
Так почему у Игоря греется его мотор без водяного охлаждения? 😵 😃

П.С. спасибо за совет по К, перебрал оба мотора, теперь всё в ажуре, разница в 100 об/м и китайца наказал на 74%.😒

Панкратов_Сергей
Genrish:

Так почему у Игоря греется его мотор без водяного охлаждения?

Ровно потому же что и у тебя. Потому как на омическом сопротивлении обмотки падение.
Только у Игоря сопротивление обмотки 0.1 ом ( 4а*0.1ом*4 а=1.6 в т потерь на нагрев) , а у тебя- 1.0 ом( 4а*1ом*4а=16вт) .

Вот потому у тебя 775 при 4.5 амперах горячий, а у Игоря- нет.
И да, твой при 9 амперах встанет и будет греться как 100 вт паяльник, через 10 секунд сгорит. Хоть какое охлаждение ему делай.
А у Игоря с организованным охлаждением он резво будет двигать лодку не перегреваясь.

Я все сказал.😃

Генадич
Genrish:

Мы с тобой эту тему, перегрева, еще не обсуждали. Было много чего, но это точно не перетирали еще.
Так почему у Игоря греется его мотор без водяного охлаждения?

Ну если тет-а-тет… А так, всем, уже не раз… Водяное мне потребовалось, потому что я от мотора захотел больше чем нужно.

Probelzaelo
Genrish:

перебрал оба мотора, теперь всё в ажуре, разница в 100 об/м

Чем закончилось деяние? Заднюю крышечку подточил?

vosol
Генадич:

Как обычно: в задней части корпуса (можно в районе винта) штуцер подачи, другой в атмосферу.
При движении будет создаваться давление на входе. Чем выше скорость, тем более давление.

Не совсем представляю как оно там в открытом пространстве создается, если не сложно можете немного описать.
Штуцер должен выступать до винта или заподлицо c корпусом можно?
Я думал все сложнее, помпа какая то.
И еще один момент в этом интересен какая вероятность, что засориться штуцер подачи?

Genrish
Probelzaelo:

Чем закончилось деяние? Заднюю крышечку подточил?

Да всё сделал по высшему классу, дремелем сточил завальцовки крышек и вскрыл моторы Передавил смазку в подшипники новую и по полной. Крышки обратно вошли довольно плотно, но завальцовывать не стал, капнул припоя в двух точках. Ток х/х упал с 1,3А до 1А.
На производстве щеточный узел почему-то был развернут на 180 гр., я вернул как надо и чуть-чуть сдвинул, получил всё сказочно. 😎

Генадич:

Ну если тет-а-тет… А так, всем, уже не раз… Водяное мне потребовалось, потому что я от мотора захотел больше чем нужно.

Те режимы которые не будешь использовать или очень редко? 😮😒

Панкратов_Сергей:

Вот потому у тебя 775 при 4.5 амперах горячий, а у Игоря- нет.

Я понял тебя, только я 775 пока не гонял на 4,2А и сам пока не знаю, какой он будет по нагреву. Но спб тебе, что предупредил о повышении температуры, прозорливый ты наш. 😒

Панкратов_Сергей:

И да, твой при 9 амперах встанет и будет греться как 100 вт паяльник, через 10 секунд сгорит. Хоть какое охлаждение ему делай.

Не выдавай желаемое за действительное, такое не случиться и ты знаешь почему.

Панкратов_Сергей:

А у Игоря с организованным охлаждением он резво будет двигать лодку не перегреваясь.

Так кто тебе вообще сказал, что я гонюсь за скоростью??? Скорость на рыбалке - это не моё. 😃

Панкратов_Сергей
Genrish:

Так кто тебе вообще сказал, что я гонюсь за скоростью??? Скорость на рыбалке - это не моё.

Ген, ты только этот вывод сделал?
Жаль, на следующей странице в очередной раз спросишь- а почему у Игоря мотор греется а у тебя нет.😃

Генадич
vosol:

Не совсем представляю как оно там в открытом пространстве создается, если не сложно можете немного описать.

У меня это так:

В каком открытом пространстве? нидагнал я…

vosol:

Штуцер должен выступать до винта или заподлицо c корпусом можно?

Штуцер должен быть в потоке. (в него должна заходить вода под давлением) Например: едите на машине и открыли рот - что будет. А тетерь тоже самое, но высунув лицо (с головой) на встречу движению в открытое окно.

vosol:

И еще один момент в этом интересен какая вероятность, что засориться штуцер подачи?

Не могу сказать - не силен в теории случайных чисел.

Genrish
Панкратов_Сергей:

Ген, ты только этот вывод сделал?
Жаль, на следующей странице в очередной раз спросишь- а почему у Игоря мотор греется а у тебя нет.

Не передергивай. 😃
Я выводы всегда делаю из прочитанного, по сему и делаю, то что посчитал для себя правильным и пока у меня всё нормально, без проблем, ничего не греется и не горит. 😃