BAIT BOAT для рыбалки

Седой_2000
Pav_13:

Песня - экран с предупреждением?
Ты что-нибудь перепаивал в пульте? Тумблеры, например?

В этом пульте - ничего ни разу.

gince
Седой_2000:

скачал прогу и файл прошивки (10ch_MOD_i6_Programmer_V1_5.exe и flyplus_beta_20_01_16.hex)

Я несколько испробовал и все ОК. Хотел бросить сюда, но слишком большой обьем.
Я и картинку поставил.

Седой_2000
gince:

Я несколько испробовал и все ОК. Хотел бросить сюда, но слишком большой обьем.
Я и картинку поставил.

Немного не понял, какую прошивку Вы загрузили ?
И можно ли получить ссылку на место, откуда можно скачать?

Хотя почти уверен, что толку не будет и придется пытаться вернуть заводскую прошивку “RCLogger-NovaX350-Original-Firmware”, но это уже другие пляски с бубном…

Pav_13

Значит, надо искать разницу в железе между этими двумя пультами.
На плате должна быть указана версия, что-то типа “V1-3” или подобное.
Если платы разные, то надо их сравнить хотя бы по хорошей фотке и попытаться найти разницу.
Может быть какой-то вывод процессора переназначен с тумблера или крутилки на что-то другое, вот он и дает ошибку…

А “родной” прошивки, я так понял, уже не найти?

SAZ118

Напрашивается вывод, что перед закачкой новой проги надо старую считать и сохранить?

Pav_13

Если программа, посредством которой меняешь прошивку такое позволяет - то именно так и надо поступать!

Седой_2000
Pav_13:

Значит, надо искать разницу в железе между этими двумя пультами.
На плате должна быть указана версия, что-то типа “V1-3” или подобное.
Если платы разные, то надо их сравнить хотя бы по хорошей фотке и попытаться найти разницу.
Может быть какой-то вывод процессора переназначен с тумблера или крутилки на что-то другое, вот он и дает ошибку…

Нету у меня второго такого пульта, Павел .
Я имел ввиду, что ковырял, было дело, пульты разные от игрушек с целью доработок, только это были не FLYSKY…

Кстати, программа для перепрошивки, к сожалению не имеет функции сохранения старой прошивки.

Pav_13

У тебя нет - у других есть.
Можно попросить открутить четыре винтика и сфоткать плату с хорошим разрешением.
Свой пульт также вскроешь и сравнишь…

Генадич

Мдаааа - что называется: не было печали откуда не ждали… 😃

Pav_13:

Можно попросить открутить четыре винтика и сфоткать плату с хорошим разрешением.

Есть, сейчас, два пульта - могу сфотать, если нужно, разрешение не гарантирую, но объектив протру. Только, что даст если обнаружиться различия? Проц перепаивать:)

Первый пульт шил уже 6 раз. Перепаивал тумблеры, шил. Перепаивал крутилки на тумблеры, шил на 14. Обратно паял крутилки… 3 ТФУ(не сглазить) - работает.

gince:

Я и картинку поставил.

Это сложно?

duzer
Седой_2000:

Теперь пульт вместо запуска вываливается в экран, что типа не все тумблеры и стики в исходном положении…

Такое есть в прошивке ER9X на турнигу9, режим безопасности. По умолчанию для включения программы тумблера должны быть все “от себя”, стики в центре, а газ (3й канал) в минимум, что б при случайном включении ничто само не полетело/поехало. Только после этого запускается основная программа и начинается формирование РРМ-сигнала. Это нормально, а не баг.

Генадич
duzer:

Это нормально, а не баг.

Поверьте, он знает как нормально)))

Седой_2000
Pav_13:

Свой пульт также вскроешь и сравнишь…

Вот раскрутил пульт и немного пофоткал .

Да, еще вот фотки одного занятного диалога, правда забугорного, потому при помощи компо-переводчика. Я правда так и не понял: решил человек проблему или нет.

Генадич

сравнивай…

упс - не перевернулось.
Вторая пара с первого пульта, который шился.
А второй пульт девственник.

Седой_2000

Можете меня поздравить !
Проблемка практически решена благодаря совету земляка Pav_3 (по телефону).
Короче закоротил два вывода потенциометра газа в нижнем положении стика и мой “КИРПИЧ” ОЖИЛ !!!
Попробовал еще раз, снова все получилось. Что интересно : в нижнем положении стика газа мультик кажет ноль вольт, то биш короткое, а пульт не заводится пока конкретно щупом корочун не сделаешь.
Попробовал откалибровать стики, три раза калибровал - не помогло. Похоже прийдется стикам поменяться потенциометрами, ну это уже детали.
Вот такие блин дела.

Генадич
Седой_2000:

Можете меня поздравить !

Поздравляю)))
Зачем поломатый пульт прошывать взялся?😆

gince

Это сложно?[/QUOTE]

не сложно. Вот сылка на видео www.youtube.com/results?search_query=+FW+gfxeditor

Софт FW gfxeditor. На пайнте создай свою икинку. Я свою не сохранил и не помню размеров, но они маленлкие (52 х 14 пихелей, если хорошо помню).
Вот тут короткий Хелп

Just in few steps:
Open existing firmware
Select from combo box address of the image to be changed, or enter it manually.
Verify that selected address contains graphic you want to change.
Open new graphic.
Click Replace.
Click Save.
Load with updater.

В гугле находит больше видео и сылок. www.google.com/search?q=FW+gfxeditor&oq=FW+gfxedit…

gince
Генадич:

Пусть будет как есть…)))

Как вам угодно.

Генадич

Ну да.
Спасибо.

“Вега” в качестве лаборатории (образца для опытов) уже изжил себя…

Заложил новый проект “Хобби 2”, сегодня сделал первый грунт. Хотел сделать комбинированные обводы… сделал моногидрон, но с гидролыжей.

В качестве движителя возможны варианты: классический; угловая поворотная колонка

(мечта, но сука дорого); водомет (хочу на собственной шкуре испытать настолько ли черт страшен, как его малюют)

Верх планируется с одним бункером.

По внешнему виду, думаю понятно, что посудина планируется для средних скоростей (15-20 км/ч).

Ну и как говорится, буду рад конструктивной критике:

SAZ118

Поставил на конвейер - это уже хорошо.