BAIT BOAT для рыбалки

SAZ118
Генадич:

Кузов 370*135*60.

Значит это 3 л. Если применять гранулированный корм для рыб с плотностью 0,6, то вес корма будет примерно 1,8 кг. Вполне достойный вес.

Fantom41kk

Закончил кораблик. Настроил, испытал. Проверил на что он способен. Я доволен

Генадич

Мощно!!! … далеко слыхать 😁
Олег, сколько полезная нагрузка? Интересно отношение к массе судна, у катрана, наверное, лучше будет?

Fantom41kk
Генадич:

Мощно!!! … далеко слыхать 😁
Олег, сколько полезная нагрузка? Интересно отношение к массе судна, у катрана, наверное, лучше будет?

Катран легче на килограмм. Полностью не грузил только пол бункера по весне не нужно. Это только для испытаний такая скорость на 4S батарее. Использую на 3S. На3S пустой на глиссере идёт на 70-80% газа.
Вообще то он тихо ходит на 80%газа. Так телефон пишет громко звук, но рыба не боится, клюёт.

Седой_2000

Эт точно, что мощно и крупно, кроме того что громко (особенно в унисон с сигнализаторами) .
Не , я не здиваюсь, о таких скоростях и наворотах годика так 3-4 тут даже не мечталось.
Пргрес-с-с, однако !
А меня вот на миниатюризацию накрыло, хочу еще меньше размеры , чем тот что только что сделал.
Как-то попадалась инфа о промышленном варианте, вроде из Европы. Выглядит как небольшой “блин”, сверху обтикаемая ручка, снизу сдвижной люк бункера, название типа “дрон для рыбалки”.
Два вечера колупался искал и без результата, а так хочется получше форму изучить что бы срисовать.

Мужики, может кто понял, что я ищу, киньте инфу.
А то я ужо думаю не приснилось мне энто вообще, мож глюки начались…

Генадич

Не встречал такого…
А как же “маленький блинчик” на воде различать? или совсем на малых дистанциях?

Седой_2000

Да не то что бы совсем маленький. Очень даже форма и габариты вот у этого :
yandex.ru/video/preview/?text=joysway baiting 500&…

но тот был вроде как еще меньше.
А если взять во внимание его стоимость, то походу взять как донора и доработать немного, чем гондобить с нуля …
Но это опять же мое личное мнение, когда важен результат а не процесс.

8 days later
TGOdessa

Привет, кто клеил магниты на аутраннерах? Чем клеить?

Генадич

Привет.
Клеил один на Cosmo CA-500.200 *COSMOFEN CA 12*.
Вроде держится. На что то более серьезное - как балансировать потом…

puss5

Термостойкая эпоксидная смола,если для нужд рыболодки, можно и обычную

TGOdessa

Я тут погуглил, люди так и используют в основном цианокрилат. Наверное так и сделаю. Покупать хорошую эпоксидку для этих целей нерентабельно.

kapelan
TGOdessa:

Я тут погуглил, люди так и используют в основном цианокрилат. Наверное так и сделаю. Покупать хорошую эпоксидку для этих целей нерентабельно.

цианоакрилат-это жидкое оргстекло. Можно -ли на него крепить механику? сомневаюсь

Генадич

Какие Ваши предложения?
Знаю что, при точной токарнойобработке, не редко используют именно его. Потом греют и снимают одну деталь с другой, главное не перегреть в процессе.

TGOdessa
kapelan:

цианоакрилат-это жидкое оргстекло. Можно -ли на него крепить механику? сомневаюсь

Я может вас удивлю, но многие резьбовые и втулочные герметики - на основе цианоакрилата.

SAZ118

Коварный он, этот цианоакрилат. Попытка герметизации корпуса этим клеем с содой привела к протечкам в 100 % случаев. И в тоже время проливка швов чистым клеем дает надежный результат.

puss5
SAZ118:

Попытка герметизации корпуса этим клеем с содой

Надо было еще муки пшеничной добавить 😎…столько различного клея в продаже, а тут заниматься , сами знаете чем… 😃

SAZ118
puss5:

Надо было еще муки пшеничной добавить

В практике применения клеевых составов широко используется подмешивание различных веществ, это и та же сода, и соль, тальк,
алюминиевая пудра и пр., все зависит от решаемых задач, т. к. стандартные клеевые решения не всегда достаточно эффективны.

puss5
SAZ118:

это и та же сода, и соль,

какой же … 😍 добавляет химически активные наполнители, да еще советует другим , добавлять такие вещества в клей, когда для этого есть для этого куча нейтральных? тогда еще серной кислоты посоветуйте… 😎
или вы ярый химик и знаете что будет?
Потом удивляемся, что

SAZ118:

Попытка герметизации корпуса этим клеем с содой привела к протечкам в 100 % случаев.

сейчас в строительстве , зимой, в цементный раствор соль не добавляют, так как это не есть хорошо…

а несведущие люди будут читать и сыпать всякую лабуду в клей, а потом удивляться
А всего то надо знать про загустители, и про наполнители…в основном используют первое…

SAZ118

Еще раз повторяю, что все зависит от решаемых задач.

Генадич

Буквально на днях, после того как цианакрилат был объявлен жидким оргстеклом, вычиталось…
Вот небольшая выдержка из википедии:
“Жидкий цианакрилат способен к анионной полимеризации под действием слабощелочных агентов, в том числе и обычной воды. К сплошному отвердению «суперклея» в тонких слоях (в пределах 0,05—0,1 мм) приводит влага, адсорбированная на склеиваемых поверхностях или содержащаяся в приповерхностных слоях материала (чем, наряду с воздействием животных аминов, объясняется отличное склеивание пальцев). Вредное застывание массы клея при хранении в неплотно закрытой таре вызывается не испарением растворителя, как в случае нитроцеллюлозного клея или ПВА, а воздействием атмосферной влаги (как это свойственно, например, силиконовым герметикам); при производстве клей закупоривается в осушенной атмосфере. Также, по утверждению в описаниях производителей, существует механизм отверждения щелочным агентом, связанный с нейтрализацией кислотного стабилизатора…”

Для работы с цианоакрилатом в толстых слоях известен любительский способ с последовательным заполнением шва пищевой содой, смачиваемой суперклеем и играющей в данном случае роль не только наполнителя, но и щелочного полимеризующего агента. Смесь твердеет почти мгновенно, образуя акрилоподобный наполненный пластик, и в ряде случаев может успешно заменить эпоксидные композиции, в том числе армированные стеклосеткой. Также в качестве наполнителя можно использовать мелко размолотую штукатурку или бетон, например, пыль, получаемую при сверлении отверстий в таких материалах.

Реакция цианокрилата с содой проходит с выделением температуры, в результате чего, при нанесении на пластмассы и пористые материалы получается прочнейшее соединение с образованием молекулярных связей.

puss5
Генадич:

Для работы с цианоакрилатом в толстых слоях известен любительский способ с последовательным заполнением шва пищевой содой,

Для работы с цианокрилатом в толстых слоях известен профессиональный способ, активатор цианокрилатного клея , в наличии продается огромное количество разных модификаций,особенно хорош аэрозольный , полимеризация практически мгновенная,а лить клей на соду которая не успев пропитаться схватывает клей, и делает шов пористым и непрочным потому и

SAZ118:

Попытка герметизации корпуса этим клеем с содой привела к протечкам в 100 % случаев.

а сейчас даже продают клей в комплекте с активатором, недавно брал подобный комплект клея и совсем недорого…

если интересно могу сфотать…
кстати есть и оттирка от пролитого клея, я капал его на ткань, отирается практически без следа…

Генадич:

Также в качестве наполнителя можно использовать мелко размолотую штукатурку или бетон, например, пыль, получаемую при сверлении отверстий в таких материалах.

Википедия как всегда жжет…😍сперва работаем перфоратором, потом клеим…😁
вообще, колхоз, дело неблагодарное,желание съэкономить, особенно в конце пути, приводит к фатальным ошибкам и глубокому разочарованию, уже проходили…