BAIT BOAT для рыбалки

андрей_36

легкий вес а бакавая волна не будет ему строшна 30см-20см

monarx
андрей_36:

так если ОБТОЧИТЬ болгаркой до минимума
и повторить с пакетом

покупаете вакуумный пакет для одежды продается в супермаркетах,ложите болванку в пакет промазываете все слоя стеклоткани эпоксидкой можно не жалеть,в принципе можете заливать так как Ваш залит(просто чтоб вывести Ваш корабль больше денег на шпаклевки пойдет чм сделать это все заново) закрываете пакет в нем замок стоит желательно чтоб на него не попадала смола,подключаете пылесос выкачиваете воздух пока не ляжет вся смола с тканью (поймете когда нужно выключать.)если хорошо вырежете стеклоткань по форме и хорошо уложите перед тем как выкачивать воздух то получится очень ровная легкая и крепкая деталь ну и соответственно меньше головной боли с подготовкой,как то так.если что не понятно спросите с эпоксидкой часто сталкивался и поверьте подготавливать такие вещи под покраску не легко.
извиняюсь за ошибки в тексте. да еще можно подать смолу в пакет через шланг но можно запороть пылесос и если к клапану в пакете подойдет смола он начнет пропускать воздух этого не должно происходить смола должна засохнуть под давлением

Carpfish
андрей_36:

я свой хочу сделать до 3 кг уже укомплектованный всей электроникой вместе с акомами

Не тешьте себя надеждой, до трех кг не получится. Если брать аки свинцовые. А если ставит липольки то тогда да вес можно и уменьшить.

андрей_36:

первый раз делаю такое скажите что ни так

Да все так. Первый раз у всех много ошибок.

андрей_36:

так если ОБТОЧИТЬ болгаркой до минимума
и повторить с пакетом

Взять абразивную бумагу с зерном Р60-80 и все это дело отшлифовать. Потом зерном 150-220 и вывести под грунтовку.

monarx
Carpfish:

Не тешьте себя надеждой, до трех кг не получится. Если брать аки свинцовые. А если ставит липольки то тогда да вес можно и уменьшить.

Будут липо стоять 720грам корпус думаю до 2кг получится хотелось бы сделать из углеволокна но все денег жалко два квадрата около100уе

андрей_36

Будут липо стоять 720грам

да смолы килограма два с лишнем пойдет

monarx
Carpfish:

Взять абразивную бумагу с зерном Р60-80 и все это дело отшлифовать. Потом зерном 150-220 и вывести под грунтовку.

я бы с сороковки начал) мне просто жалко труда человека представляешь какой вес получится если его еще шпаклевкой выводить 10кг не меньше

андрей_36:

да смолы килограма два с лишнем пойдет

вакууумной инфузией не больше килограмма плюс ткань

вот даже записи нашел товарищу китайский копировали покупали 1кг смолы помню что еще и осталась

хотя вот низ лодки из ткани под смолой тоже очень красьво смотрится еще ткань красить можно тоже лихо получается

www.youtube.com/watch?v=bWRLGLswPhY

Carpfish
monarx:

Будут липо стоять 720грам

А свинцовые весят от 1,6 до 1,9 кг один.

monarx:

я бы с сороковки начал) мне просто жалко труда человека представляешь какой вес получится если его еще шпаклевкой выводить 10кг не меньше

Если механическим способом шлифовать то и 80 хватит. Шпатлевать нужно уже после 220 и то только ямы.

monarx
Carpfish:

А свинцовые весят от 1,6 до 1,9 кг один.

да я с начала купил 12-7а 2.2 кг один потом решил,что это слишком хотел взять 6-12а но послушал жену которая сказала что на удовольствии нельзя экономить и купил липо

Carpfish
monarx:

хотелось бы сделать из углеволокна но все денег жалко два квадрата около100уе

Да не даром. Что углерод что карбон денег стоят.

monarx:

послушал жену которая сказала что на удовольствии нельзя экономить и купил липо

Браво правда есть в этих словах. Просто к этим аккам еще денег нужно потратить. Зарядное и самое главное не прощелкать разряд.

monarx
Carpfish:

Просто к этим аккам еще денег нужно потратить. Зарядное и самое главное не прощелкать разряд

короче я взял эти они уже с зарядным идут едут с китая получились по 200грн за штуку посмотрим что они из себя представляют (на китайских водометах я уже споткнулся
arduino-ua.com/prod573-Litii-ionnii_akkymylyator_9…

Carpfish
monarx:

я тоже хотел сначала набрать но решил взять уже готовое не знаете кто то брал себе такие?какие отзывы?

Товарищ заказывал правда на 20 ампер.ru.aliexpress.com/item/…/624138690.html
Сезон откатал доволен как слон. Доходило до того что специально разрядить хотел, устали катать и бросили это дело.

monarx

Да Андрей( Carpfish) хочу подрезать корабль нескажите какая у Вас высота поплавков до бункера?и если грузишь кормом погружаются ли он(бункер) в воду при такой высоте и весе?

Carpfish:

Товарищ заказывал правда на 20 ампер

и сколько они по времени работают на рыбалке? и что за моторы стоят? это не тот товарищ у которого граупнеровские водометы стоят?

да кстати нашел человека который сделает автопилот для корабля за 1500грн нужно ехать встречаться по телефону не очень разговорчивый

Carpfish
monarx:

Да Андрей( Carpfish) хочу подрезать корабль нескажите какая у Вас высота поплавков до бункера?

Высота 220 бункер глубиной 120. Объем двух бункеров 6кг. При полной загрузки бункера касаются воды. Но честно говоря я в этом проблемы не вижу.

monarx:

это не тот товарищ у которого граупнеровские водометы стоят?

Да он. Мотор стоит комплектный. Но только катер не катамаран а моно.

monarx
Carpfish:

Высота 220 бункер глубиной 120

нет высота поплавков от низа до края бункера?хочу поплавки подрезать ниже сделать на данный момент она у меня 120мм хочу срезать сантиметра 3

хочу вот так обрезать по максимуму не знаю сколько

Carpfish
monarx:

очу поплавки подрезать ниже сделать на данный момент она у меня 120мм

У меня 100. Но у меня бункера не ровные по центру 100 а около поплавков 120.

monarx:

хочу вот так обрезать по максимуму не знаю сколько

А для чего?

monarx
Carpfish:

А для чего?

да не нравится высота хочу ниже он компактнее будет и эстетичнее

Carpfish
monarx:

да не нравится высота хочу ниже он компактнее будет и эстетичнее

Если не нравится то нужно исправлять.

monarx

как-то так)еще в режиме подготовки