BAIT BOAT для рыбалки

Carpfish
monarx:

понял,еще прикол в том что я всетаки взял себе моторы которые будут и от 9 в работать

А как планировалось подавать к ним питание если акки на 12 вольт?
Написано что рабочее напряжение от 6 до 9,6 вольт.
Или у них от 9 до 12 вольт.

monarx:

качество очень даже понравилось

Комплектные моторы хорошие. Но наверное с питанием нужно что то думать другое.

Или выбрать другой мотор tranzit.zp.ua/product_559.html ниже есть таблица.
например Speed 600 BB или Speed 600BB TURBO

monarx
Carpfish:

А как планировалось подавать к ним питание если акки на 12 вольт?

не знаю думал через выпрямитель не знаю как он правильно называется помоему транзистор ка вы ссылку бросали хрень с тремя контактами,мне такой давали под питание эхолота с 12в на 6 чтоб от аповских батарей питался,думал так же и с моторами поступить но пробывал от 12в вроде винтят, не сгорели))) но можно и на апе понизить подаваемое напряжение чтоб с регляторов не поступало более 9.6 в

Carpfish
monarx:

но можно и на апе понизить подаваемое напряжение чтоб с регляторов не поступало более 9.6 в

Не с апы не выйдет. Хотя если ограничить газ то как вариант. Но нужно померить напряжение с регуляторов.

monarx:

пробывал от 12в вроде винтят, не сгорели)))

Без нагрузки да там 1 ампер, а под нагрузкой у Вас 7 ампер.

monarx
Carpfish:

Но нужно померить напряжение с регуляторов.

приедут акомы попробую, ну а так думаю это уже мелочи

приедут акомы возьму моторы поеду на радиорынок я думаю они дадут что то подходящее если с апой не получится,правда сейчас уже не радио рынок а продажа мобилок нет уже того радиорынка что раньше

Ralf545

Олег(monarx),по поводу эхолота.Вы после модификации пробовали? 200м. конечно было бы вполне нормально.Какая цена у этого эхолота?Сколько не смотрел в инете если эхолот работает на нормальной дистанции от16000р.

monarx
Ralf545:

после модификации пробовали?

да пробывал правда так включил и прошел 400шагов после начал падать сигнал прошел еще метров 20 упал еще на одну полоску еще метров через10 упал до одной полоски но стабильно держал сигнал,я подумал что пойдет и пошел домой.ну как то так

андрей_36

как правильно выставить двигатель по отношению к дейдвуд есть хитрость какая нибудь

monarx

второй раз включил в квартире на 3 этаже вышел из подъезда и прошел метров 100 сигнал упал до минимума но это с учетом того что квартира выходит на другую сторону и через стены,думаю на воде должен стабильно на 150 метрах работать мне в принципе больше и не нужно за 600грн

Ralf545:

Какая цена у этого эхолота?

75уе

андрей_36:

как правильно выставить двигатель по отношению к дейдвуд есть хитрость какая нибудь

гдето здесь был диалог по этому поводу не помню на какой странице,что к чему не помню не вчитывался было не интересно Андрей карпфиш должен знать

Carpfish
monarx:

приедут акомы возьму моторы поеду на радиорынок я думаю они дадут что то подходящее если с апой не получитс

Все что понижает напряжение превращает разницу в температуру (ну это так условно). И что мы выигрываем да не чего, а акки будут садится быстрее.

андрей_36:

как правильно выставить двигатель по отношению к дейдвуд есть хитрость какая нибудь

Чем меньше наклон тем лучше. Оптимально до 10 градусов.

Вот если интересно можно почитать rcopen.com/forum/f68/topic138133/3582

monarx
Carpfish:

Все что понижает напряжение превращает разницу в температуру (ну это так условно). И что мы выигрываем да не чего, а акки будут садится быстрее.

значит перепаяю акомы на 9.6 вольт или на 8.4

вот хочу себе поставить такую подсветку по периметру(не реклама) sw.com.ua/optika-Gibkij_neon_EL-61143?sort=pa

Carpfish
monarx:

значит перепаяю акомы на 9.6 вольт или на 8.4

Олег может моторы подобрать другие?

monarx
Carpfish:

может моторы подобрать другие?

я их уже столько пересмотрел перещупал ,что эти не хочется менять очень уж они хороши для своей стоимости,тихие 17000 оборотов как раз для водомета ну и очень качественные японцы что тоже немало важно а с питанием думаю разберусь перепаяю акомы как раз и емкость поднимется ну или еще чего придумаю

Carpfish
monarx:

да но эти я купил по 140грн а эти по 300каждый

Понял.

bocman74

Carpfish интересно а кораблик из чего делали

Carpfish
bocman74:

интересно а кораблик из чего делали

Клеил из ПВХ 5мм.

bocman74

я из 4 мм клеил а швы чем шпаклевали перед покраской я поспешил и покрасил до путя не обработав швы

Carpfish
bocman74:

я из 4 мм клеил а швы чем шпаклевали перед покраской я поспешил и покрасил до путя не обработав швы

А клеили наверное космофеном?

Carpfish

У этого клея есть противная особенность, при толстом слое он просаживается но не сразу а в течении недели. Я ждал неделю а потом шпатлевал автомобильной шпатлевкой унисофт.