BAIT BOAT для рыбалки

Carpfish
dimon22:

Моторов два и греются они одинаково

Из опыта. Моторы греются из за большого вольтажа или из за повышенной нагрузки. Из этого всего делаем вывод. Если Вы говорите что без нагрузкт все хорошо и ничего не греется то остается одно заменить гребной винт. Но у меня на катамаране стоят такие же моторы от шуруповерта 12 вольтовые и винты я ставил двух лопастные диаметром 45 мм и шаг там большой и газ давал полный. Ну нагреваются они ну 40 50 градусов но никогда не вырубались. У меня еще один вопрос ну на всякий случай. Как акки подключены и какие реги стоят.

Carpfish

Вчера мысль пришла в голову. На фотках у Вас на дейвудных валах стоит опорная втулка винта. При вращении в воде винт стремится оттолкнутся от воды и значит вал дейвуда в трубку может перемещаться. Возможно опорная втулка трется о трубку дейвуда. Выход из положения следующий поставить подшипник скольжения из двух латунных шайб или шайб из нержавейки.

dimon22:

Регулятор вот этот- ehobby.org.ua/index.php/esc-r...hed-20a-detail

У меня тоже такие же только на 30 ампер.

dimon22
Carpfish:

Вчера мысль пришла в голову. На фотках у Вас на дейвудных валах стоит опорная втулка винта. При вращении в воде винт стремится оттолкнутся от воды и значит вал дейвуда в трубку может перемещаться. Возможно опорная втулка трется о трубку дейвуда. Выход из положения следующий поставить подшипник скольжения из двух латунных шайб или шайб из нержавейки.

У меня тоже такие же только на 30 ампер.

А как у вас все это стоит ?

monarx
Carpfish:

У меня тоже такие же только на 30 ампер.

получается у Вас без заднего хода? если не ошибаюсь они без реверса

dimon22
monarx:

получается у Вас без заднего хода? если не ошибаюсь они без реверса

да я думаю сменить регуляторы на эти …com.ua/…/kollektornyj-reguljator-hoda-110a-s-reve… так как в тех что сейчас стоят нету реверса и кораблик берет большой радиус для поворота

Carpfish:

У меня тоже такие же только на 30 ампер.

А у вас стоит реверс?
вот это он ? …org.ua/…/regulyator-turnigy-brushed-30a-454-detai…

monarx

я себе тоже такие взял на 30 ампер и тоже жалею что не взял с реверсом

dimon22
monarx:

я себе тоже такие взял на 30 ампер и тоже жалею что не взял с реверсом

Я ж правильно понимаю если будет реверс то кораблик будет лучше поворачивать?

monarx
dimon22:

Я ж правильно понимаю если будет реверс то кораблик будет лучше поворачивать?

да, на одном месте будет происходить разворот,один мотор крутит в перед второй назад как танк ну и плюс задний ход

вот что получилось после кастрации

dimon22
monarx:

да, на одном месте будет происходить разворот,один мотор крутит в перед второй назад как танк ну и плюс задний ход

вот что получилось после кастрации

а яка у вас высота корабля без верха ?

monarx
dimon22:

а яка у вас высота корабля без верха ?

110мм

dimon22
dimon22:

а это не мало будет?

Я просто не знаю может есть формула . я построил корабль с ПВХ и размеры взял с форума но сейчас хочу построить новый с стекло ткани но не знаю как выщитать грузоподъёмность

monarx
dimon22:

а это не мало будет?

думаю в самый раз

У Андрея карпфиш до бункера 100мм при весе 4 кг без аком а я хочу сделать до 3 кг с акомами

Carpfish
monarx:

получается у Вас без заднего хода? если не ошибаюсь они без реверса

Да без.

dimon22:

да я думаю сменить регуляторы на эти

У Вас могут возникнуть проблемы с задним ходом так как у Вас нет скосов туннеле и вода будет упираться в заднюю стенку туннеля.

dimon22:

Я ж правильно понимаю если будет реверс то кораблик будет лучше поворачивать?

Да практически на месте. Но Вы не забывайте что кораблик тянет за собой снасть и вариант что леска или шнур (у кого что) намотается на винт.

monarx:

я себе тоже такие взял на 30 ампер и тоже жалею что не взял с реверсом

Олег я так понимаю у Вас водометы будут. Если да то с реверсом у Вас будет беда. Водометы в реверс не работают.

андрей_36:

может кому интересно interplastics.com.ua/Gallery/gallery.html корпуса делают

Погонять? или для рыбалки?

dimon22:

Я просто не знаю может есть формула

Читаем вникаем строим. katera.ru/files/magazines/238/112-113.pd

Carpfish
dimon22:

А где можно купить такой дейдвуд ?

Нужно у Саши Navix спросить. Вот я только не знаю работает он с Украиной.

monarx

[quote=Carpfish;4781471]Олег я так понимаю у Вас водометы будут. Если да то с реверсом у Вас будет беда. Водометы в реверс не работают.[/quot
А как же тогда разворачивается английский корабль? (такой как у Вас) он же тоже на водометах и спрямляющего сопла я у него не видел

Carpfish
monarx:

А как же тогда разворачивается английский корабль? (такой как у Вас) он же тоже на водометах и спрямляющего сопла я у него не видел

Там не водометы там какие то хитрые двигатели.

monarx
Carpfish:

Там не водометы там какие то хитрые двигатели.

та вроде везде было написано что водомет

Four ultrasonic sealed zero maintenance jet pumps - fast, efficient, quiet and self priming

Четыре сверхзвуковых запечатанных нулевых ремонтных реактивных насоса - быстро, эффективное, тихое и однородное воспламенение

хрен его знает че у них там стоит… еще и четыре штуки!