BAIT BOAT для рыбалки

Valera74RUS
Carpfish:

полиэфир или эпоксидка.

я так думаю что все же эпоксидка, хотя опять же в раздумьях . . . (( полиэфир конечно интереснее как то

Carpfish
Valera74RUS:

хотя опять же в раздумьях

Если в домашних условиях то эпоксидка. А если есть где делать в не дома то полиэфир.

Valera74RUS
Carpfish:

полиэфир

сильно вредный, пахнет или что?

monarx
Valera74RUS:

гелькоут бывает разный, а какой подойдет?

А вы уверенны что хотите пойти этим путем? с гелькоутами матрицами и т д.?расходы увеличатся в два ато и в три раза!

Valera74RUS
monarx:

увеличатся в два ато и в три раза

ну зато будет красиво, плюс матрица останется

monarx
Valera74RUS:

ну зато будет красиво, плюс матрица останется

вы в украине живете?

Valera74RUS
monarx:

вы в украине живете?

нет Челябинская область

monarx
Valera74RUS:

нет Челябинская область

плохо хотел в телефонном режиме обьяснить что нужно делать.смотрите для матрици полиэфир для изделия эпоксид гелькоут матричный

смолу возьмите RS5550 к ней отвердитель SD5503

monarx
Valera74RUS:

другой сайт найдите там нет того что нужно смолы вязкие изделие слишком гибкое будет.или поройтесь найдите то что я бросил проверенно временем и не одним изделием

да и вот смотрите что у вас там есть в украине днем с огнем не найдешь composite.ru/…/steklotkani_dekorativnye/

Valera74RUS
monarx:

только для матрици

а для модели будет не прочная?

monarx
Valera74RUS:

А если полиэфирный если гелькоут inter-composite.com/products/...lkout-chernyj/ и полиэфирная смола inter-composite.com/products/...o-primeneniya/

вот моя аська ( 629244665 )ато мы тут весь форум загадим

Valera74RUS:

а для модели будет не прочная?

вы автомобильной шпаклевкой когда то пользовались? вот полиэфирка это тоже самое только жидкое а а эпоксид работает совсем по другому

Valera74RUS:

кстати разделитель на этом сайте очень хороший НI-LOW

с эпоксидом вы сможете выгнать воздух вакуумом а с полиэфиром не успеете (вакуумный мешок для одежды 5уе) деталь получается тонкая легкая прочная и еще много плюсов! таже подготовка под покраску…деталь равномерная получается и.т.д у меня просто есть вакуумный насос и все остальные причиндалы а за не имением мешок просто супер подходит!

вот болван корабля состоящий из двух частей,идеально подготовлен наждачной бумагой №320

потом ложим каждую часть на ровную поверхность и обмазываем каждую деталь разделителем потом гелькоутом,после налаживаем слоя стекло мата ткани с полиэефирной смолой! чем толще тем лучше,это будет матрица и чем она будет крепче тем лучше,завтра буду это делать выложу фото

Carpfish
monarx:

идеально подготовлен наждачной бумагой №320

А болванка шпаклевана и грунтована?

monarx

если это делать без матрици и не морочить себе голову(бюджетный вариант) подготавливаете 120нажд.бумагой обклеиваете каждую деталь малюрным скотчем можно и не обклеивать(обклеиваете в том случае если хотите чтоб болванка осталась живая) обмазываете все это смолой улаживаете ткань столько слоев сколько вам нужно…пропитываете все обильно чтоб все пропиталось!потом берете всю обмазанную ерунду и ложите в вакуумный пакет для одежды,выкачиваете воздух пылесосом и ждете пока это все не высохнет(смотря с какой смолой будете работать)

Carpfish:

А болванка шпаклевана и грунтована?

да,пенопласт шпаклевка для стен(финиш) вместо грунта водоэмульсионка опять же для стен.(не видел смысла покупать дорогие материалы,эти тоже превосходно подходят для болванки,плюс с ними легко работать.да декоративные детали или изьяны вы можете удалить или добавить из пластелина

вылаживаю может кому пригодится,я тут сам немного вещей под черпнул)может кому и згодится

Carpfish
monarx:

эти тоже превосходно подходят для болванки,плюс с ними легко работать.

Что то я не понял. Вы будите матрицу делать а потом корпус или сразу корпус по болванке?

monarx
Carpfish:

Что то я не понял. Вы будите матрицу делать а потом корпус или сразу корпус по болванке?

я буду делать матрицу,но выложил два варианта изготовления

Carpfish
monarx:

я буду делать матрицу,

А разве болванку не нужно лакам (глянцевым) вскрыть. Ведь все изъяны на болванке останутся на матрице и соответственно потом на корпусе. Или Вы потом будите доводить и красить?