BAIT BOAT для рыбалки

Kosta23rus

вот такой клей! ПВХ вспененный, 3мм. даже фото выкладывал.
в общем ХЗ!

а по поводу носить -нет как нибудьдонесу

Probelzaelo
Carpfish:

кто подскажет как просто и правильно рассчитать водоизмещение ну допустим одного кубического сантиметра.

Плотность пресной воды = 1 грамм на куб.см. поэтому считаем что водоизмещение, в кг, абсолютно равно вытесняемому обьему, в литрах.

monarx:

при моей длине он сейчас и погружается на каждый килограмм на 1 см (ширина 7см длинна 68см )

правильно, площадь поплавка почти 0.5 дм2 вдвоем 1 дм )) килограмм = 1 см. герметрия тут элементарная, учитывая что нос почти треугольный, без особых извратов и скосов.

Carpfish
Kosta23rus:

Андрей ! тот клей?

Ну да я же писал (ОН РОДИМЫЙ)
У меня вопрос о пвх. Или с пвх проблема или очень толстый слой клея льете.

Kosta23rus
Carpfish:

Ну да я же писал (ОН РОДИМЫЙ)
У меня вопрос о пвх. Или с пвх проблема или очень толстый слой клея льете.

Ну все бывает, про родимого! 😃

ПВХ клеится отлично суперклеем, не оторвать на месте склейки.
в общем буду что то думать. может клей как то в нутри помешать попробовать? просто не знаю.
по кол-ву клея(толщине) - по разному побывал. один хрен, который на огороде.

Probelzaelo
Kosta23rus:

вот такой клей!

Странный космофен. Мы его покупаем обычно в пузырьках, пластик, граммов по 50, с длинным носиком на него еще очень удачно садится медицинская игла, при застывании клея внутри иглы зажигалка решает все проблемы. Жидкий как секундный клей, вонююючий… Два куска ПВХ прикладываешь, иглой коснулся и ведешь вдоль шва, он еще и сам внутрь затекает, за счет сил поверхн.натяжения… сохнет почти моментом, держит ПВХ вполне не плохо, примерно как схватился бы секундный, но не отваливается в отличии от оного. на улице живет годами, под дождем солнцем и ветром…

Carpfish
Kosta23rus:

ПВХ клеится отлично суперклеем, не оторвать на месте склейки.

Он его растворяет или нет?

Kosta23rus:

в общем буду что то думать. может клей как то в нутри помешать попробовать? просто не знаю.

Клей в тюбике жидкий или густой. Может просроченный.

Probelzaelo:

Странный космофен.

Та их там вариантов куча. Есть и для пвх труб он синего цвета идет. Но я выбрал этот и проблем не каких. Клею ним с 2010 года.

Kosta23rus
Carpfish:

Он его растворяет или нет?

суперклей момент

Вроде не растворяет, но держит охренеть как.
я приклеил два кусочка ПВХ- форма буквы Т.
когда высох я отрывал его, так на месте склейки он не оторвался, вырвал как говорят с мясом .

И конструкцию -нос корабля

пытался по шву разорвать, не получилось. разрыв пошел выше шва.

Carpfish
Kosta23rus:

вырвал как говорят с мясом

Ну так хорошо и клеить наверное быстрее получается.

Kosta23rus
Carpfish:

Он его растворяет или нет?

Клей в тюбике жидкий или густой. Может просроченный.

Та их там вариантов куча. Есть и для пвх труб он синего цвета идет. Но я выбрал этот и проблем не каких. Клею ним с 2010 года.

Взял белый как на картинке, когда открыл -и начал выдавливать, так из него полезла прозрачная жидкость в перемешку с белой.
я его продавил немного до появления однородной массы (белой) и начал клеить. хорошо что на разных кусочках. не испортил ни чего.

Ну так хорошо и клеить наверное быстрее получается.

да!

monarx

за сутки батарея разрядилась на один вол,т и 2500мач
ниче не пойму…да но пока разрядит эт еще суток трое минимум

Carpfish
monarx:

ниче не пойму…да но пока разрядит эт еще суток трое минимум

Та что плохого для рыбалки просто супер.

Kosta23rus:

Взял белый как на картинке, когда открыл -и начал выдавливать, так из него полезла прозрачная жидкость в перемешку с белой.

Ну так претензию нужно предъявить продавцу. Что похоже ему лет и лет.

monarx

та все ж по быстрее охота узнать сколько ж в ней ампер!просто охота ее правильно разрядить и зарядить

Kosta23rus
monarx:

та все ж по быстрее охота узнать сколько ж в ней ампер!просто охота ее правильно разрядить и зарядить

ну что узнал?😃

monarx
Kosta23rus:

ну что узнал?

ну думаю к концу следующей недели узнаю

Kosta23rus
monarx:

ну думаю к концу следующей недели узнаю

Олег, что ты с ней делаешь, долгая прелюдия перед заплывом? 😃

monarx
Kosta23rus:

что ты с ней делаешь

да ничего разряжаю акому чтоб проверить какая в нем емкость.разряжаю просто 0.1 ампером.в акоме по идее 20ач вот и хочу выяснить есть ли они там эти 20ач.для того чтоб проверить нужно разрядить и зарядить акому

mars

Для тех, кто выбирает аккумуляторы для своего корабля хочу дать ссылку на интересный ресурс Обзоры LiIon батарей “1865 года”. Там есть суммарный обзор и подробные отчёты 2011 и 2012 гг о тестах наиболее популярных на тот момент батареек. Например, таких
В общем читайте, смотрите картинки и делайте правильные выводы.
И ещё хочу высказать своё сугубо личное мнение по данному вопросу. Считаю, что собирать батарею для корабля из LiIon 18650 элементов идея не очень хорошая по нескольким причинам:

  1. Много возни. Надо соединить много банок между собой, вывести провода и разъём на балансир, вывести силовые провода. Кстати пайка таких элементов - это плохо. От локального перегрева они внутри могут повредиться. По уму их надо нести в специальную фирму и соединять специальными пластинами контактной сваркой (как сделано в ноутбучных батареях).
  2. Это LiIon батареи и они не особо амперистые, а наши моторы потребляют в большинстве случаев большой ток. Поэтому эти батареи будут работать почти на предельном токе и иметь не очень большой срок службы. Хотя наверно поболее свинца. По амперажу выигрывают LiPo батареи.
  3. Внутри многих батарей этого типа стоят электронные платы защиты, которые ограничивают токи и защищают от перенапряжений при заряде. Эти платы могут не разрешить взять от батарей необходимый ток. Придётся увеличивать их число соединеннных в параллель.
  4. Очень легко напороться на подделку. Китай клепает батарейки этих типов в огромных количествах разного качества от плохих до отличных. Разобраться в рынке очень тяжело. Как показывают тесты ёмкость некоторых дешёвых китайских батареек 18650 типа может быть в 5раз меньше заявленной. Напимер GTL 5000mAh отдаёт около 1000mAh.
  5. Набирая батарею из большого числа таких элементов мы набираем лишний вес их пластиково-металлических оболочек. Здесь специальные модельные плоские LiPo паки в тонкой алюминиево-пластиковой оболочке тоже выигрывают.
  6. Цена качественных батареек этого типа на самом деле не такая уж низкая. Порядка 4.5$ за 1000mAh. А это почти столько же, сколько стоят за морем (правда без доставки) плоские модельные LiPo паки уже полностью готовые к применению. Причём в модельных интернет-магазинах какая-никакая гарантия на замену брака даётся.
Probelzaelo
mars:

Интересный ресурс Обзоры LiIon батарей “1865 года”. Там есть суммарный обзор и подробные отчёты 2011 и 2012 гг о тестах наиболее популярных на тот момент батареек.

Добавлю еще пару, статья с обзором и обсуждение, все еще живое - Тест литиевых аккумуляторов (18650) из интернет магазинов.

Probelzaelo
Краснославич:

а выводы? Где советы и рекомендации?

“А ты это сейчас с кем разговаривал?”(с)Анекдот ))))

А главный вывод был произнесен еще в “17 мгновениях” - верить нельзя никому. Sanyo, можно.