BAIT BOAT для рыбалки

Kosta23rus
monarx:

по разному от трех недель до 2х месяцев смотря какие условия поставки

короче итог экспериментов с этими акомами

Probelzaelo:

От недели до полутора месяцев, зависит и от магазина и от почты россии но лучше всего ответят тут Общаемся на тему трекинга, посылок и почты. Все вопросы задаем тут. (для трекинг-маньяков) и тут
Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 5)

Спасибо!

mars
monarx:

короче итог экспериментов с этими акомами arduino-ua.com/prod573-Litii-..._mAch_12V_s_ZY по итогу в них оказалось 12v 2000mah.

Да уж, получается кидалово почти в 5 раз. 2000mAh вместо обещанных 9800mAh.
Добавляем этот продукт в чёрный список

Для наших кораблей он не годится.

Probelzaelo

У кого то из россии есть опыт “общения”, вернее покупок у Graupner.de ? У них Россия почему то отсутствует в списках, вместо нее втыкают “Содружество НГ” при регистрации оно было… а чет стремно отправлять тенге, когда адрес получателя - “на деревню дедушке”…

marchello102

Подскажите пожалуйста, надо ли докупать дополнительные провода 12AWG, если да, то какой длины?
Серво на 15 кг хватит перевернуть контейнер с прикормкой в 2кг.?
Никак не могу определиться с аккумуляторами LiPo, может кто подскажет, что выбрать!

Carpfish
marchello102:

Подскажите пожалуйста, надо ли докупать дополнительные провода 12AWG, если да, то какой длины?

Это зависит от того как вы разместите аки. Вот от них и нужно мерить.

marchello102:

Серво на 15 кг хватит перевернуть контейнер с прикормкой в 2кг.?

Опять же зависит от рычага чем он больше тем серве легче. Или Вы ее хотите прямо на ось ставить?

marchello102:

Никак не могу определиться с аккумуляторами LiPo, может кто подскажет, что выбрать!

Вопрос спорный и сложный мнений много. Многие на стороне LiPo. Я хочу попробовать литий ионные. Хотя на сегодняшний день вполне устраивают свинцовые. Ну вот как то так.

marchello102
Carpfish:

Опять же зависит от рычага чем он больше тем серве легче. Или Вы ее хотите прямо на ось ставить?

есть вероятность, что да. Думаю что при такой вариации будет возможность частичного сброса корма.

Carpfish:

Вопрос спорный и сложный мнений много. Многие на стороне LiPo. Я хочу попробовать литий ионные. Хотя на сегодняшний день вполне устраивают свинцовые. Ну вот как то так.

я склонен к LiPo? тока не знаю какие выбрать и какие характеристики нужны, 11,1в 30С 5200 мач, такие подойдут?

Carpfish
marchello102:

я склонен к LiPo? тока не знаю какие выбрать и какие характеристики нужны, 11,1в 30С 5200 мач, такие подойдут?

Если склонны то тогда подойдут. При условии что моторы не будут брать больше 30 ампер.

Новичоок
Carpfish:

Если склонны то тогда подойдут. При условии что моторы не будут брать больше 30 ампер.

Извините встряну, 30с это по моему 30 емкостей то есть 156 ампер.

Carpfish
Новичоок:

Извините встряну, 30с это по моему 30 емкостей то есть 156 ампер.

Совершенно верно (максимум разово отдаст 156 ампер). Я не про это я про запас хода.

Kosta23rus

Подскажите пож-та по поводу крепления алюмин. уголка к ПВХ - как прикрепить?
клей космофен к алюминию- не сильно хорошо клеится, купил заклепочный пистолет- ПВХ -продавливается.
на фото смотрю очень даже хорошо получилось:

кто как крепил?

Carpfish
Kosta23rus:

Подскажите пож-та по поводу крепления алюмин. уголка к ПВХ - как прикрепить?
клей космофен к алюминию- не сильно хорошо клеится, купил заклепочный пистолет- ПВХ -продавливается.
на фото смотрю очень даже хорошо получилось:

А для чего алюминий???

Kosta23rus

может заклепки мелкие

3,2 мм - обычные.

А для чего алюминий???

для жесткости корпуса, рама так сказать.Как на фото.(только на фото жесткий пластик)

Понравилось -для nissan 350z infiniti, ждать долго.
назову корабль- Карпфинити

Carpfish
Kosta23rus:

для жесткости корпуса, рама так сказать.Как на фото.(только на фото жесткий пластик)

А что той жесткости не хватает. Или планируете во льдах рыбачить.

Kosta23rus
Carpfish:

А что той жесткости не хватает. Или планируете во льдах рыбачить.

Андрей! да как то хлюпковато получится когда два аккумулятора по 2,6кг засунешь в кораблик + 1,5 (2кг) прикормки, итого 2,6+2,6+1,5=6,7кг поднимать на вспененном ПВХ толщиной 3мм. была бы 5 или 6- тогда возможно!
все таки нужна жесткая рама.

Carpfish
Kosta23rus:

Андрей! да как то хлюпковато получится когда два аккумулятора по 2,6кг засунешь в кораблик + 1,5 (2кг) прикормки, итого 2,6+2,6+1,5=6,7кг поднимать на вспененном ПВХ толщиной 3мм. была бы 5 или 6- тогда возможно!
все таки нужна жесткая рама.

Да извините забыл что у Вас пвх тонкий. У 5мм проблем нет а 6мм уже много. Выход есть если раму не делать. В местах стыковки усилить путем наложения второго слоя пвх. Лишние дырочки нам не в пользу. Либо нужно приклеить монтажные " уши" а к ним уже крепить каркас. И проблему с поиском крепежа решите.

Kosta23rus
Carpfish:

Да извините забыл что у Вас пвх тонкий. У 5мм проблем нет а 6мм уже много. Выход есть если раму не делать. В местах стыковки усилить путем наложения второго слоя пвх. Лишние дырочки нам не в пользу. Либо нужно приклеить монтажные " уши" а к ним уже крепить каркас. И проблему с поиском крепежа решите.

Я уже думал про такой вариант, но еще подумаю! может с обратной стороны шинку люминиевую прикреплю.

К стати подскажите пож-та нужна аппа (приемник передатчик) на 12-14каналов. очень бюджетная , радиус действия до 100метров (четкий прием), дисплей не нужен.
не могу найти. а те которые нашел -ценник- просто зашкаливает!

Carpfish
Kosta23rus:

К стати подскажите пож-та нужна аппа (приемник передатчик) на 12-14каналов. очень бюджетная , радиус действия до 100метров (четкий прием), дисплей не нужен.

Управление светодиодной лентой. led-lenta.ru/mnogotsvetnaya-rgb-lenta.htm

Kosta23rus

Не то, к то му же пульт на ИК диодах, хочу переделать пульт управления бетононасосом, новый- 1,5 т.евро.
а от радио моделей-очень подходит только 12 каналов надо. только без дисплея.
типо такого :

, желательно цена до 6т.р.