BAIT BOAT для рыбалки

clav
Краснославич:

Вообще то я далёк от радиоэлектроники, НО помню во время общения на СБдиапозоне большое внимание уделяли на согласованность кабеля и антенны. Если эти кабели с разьёмами согласованны-то наверно можно удлинять.

Пайка на такой частоте это лишняя ёмкость .

ixtiandr

Итак скромные итого скромного обсуждения: Резать и спаивать не выход ! вывод разбираем приёмник и припаиваем новый провод к которому через соответствующий разъём крепим новенькую антенну не увеличивая длину самого провода…

vicsen

Молодец! Возми с полки пирожок!

ixtiandr
vicsen:

Молодец! Возми с полки пирожок!

если мнений больше нет… то пойду за пирожками …
p.s съем пожалуй два, один за тебя, вдруг в следующий раз ответы более острее будут !

masterskut

Как обещал, раз в неделю об успехах…
Дихлорэтаном пролил все швы, установил дейдвуды и моторы, проверил на герметичность, и заполнил пеной вместе с пенопластом носовую и кормовую часть.
Вот что получилось…фото.
У меня вопрос. Балансировка судна будет выполняться аккумулятором т.к. это самый тяжелый элемент, после сборки всей конструкции.
Как правильно сбалансировать (центровать)?

appolinari
masterskut:

…и заполнил пеной вместе с пенопластом…

А для чего пена?

masterskut

А пена заполняет пустоты между кусками пенопласта…, а если чистой пеной, то может и корпус покоробить.

Psyho
masterskut:

Вот что получилось…фото.

я бы фторопластовую втулочку засунул между дейдвудом и вращающимся элементом!

Fusion

Я тут тоже на выходных кое-что доделывал, скоро покажу фотографии.
А также заказал электромагниты для лючков. Как я уже писАл, для управления магнитами буду использовать начинку от сервы и реле. Очень хочется запуститься в этом году, а то проект вышел слишком долгим…

Краснославич

[QUOTE=masterskut;2372191]Как обещал, раз в неделю об успехах…
Дихлорэтаном пролил все швы, установил дейдвуды и моторы, проверил на герметичность, и заполнил пеной вместе с пенопластом носовую и кормовую часть.

У меня вопрос: как планируется геметизация между палубой и корпусами?(у меня это сейчас проблема).

vicsen

У меня вопрос: как планируется геметизация между палубой и корпусами?(у меня это сейчас проблема).[/QUOTE]
А из чего ваш кораблик?

Краснославич
Fusion:

Я шов просто залил Космофен Плюс ХВ…

Тогда палуба-лючки? Палуба тоже ПВХа? У меня (пока) фанера-она несущая-остов. Но вопрос остался-борта-палуба=крепление и герметизация.

Seriogal
Fusion:

… А также заказал электромагниты для лючков. Как я уже писАл, для управления магнитами буду использовать начинку от сервы и реле.

Если не сложно, опишите пожалуйста как это работает и если можно ссылку где эти електромагниты можно взять… А то я весь ебай перерыл… без особого успеха…

Fusion
Seriogal:

Если не сложно, опишите пожалуйста как это работает и если можно ссылку где эти електромагниты можно взять…

Принцип следующий: лючки будут держаться на магнитах к сердечникам электромагнитов. Магниты, на сколько я помню, с усилием около 2-х килограм. Размер 12.7х12.7х3мм. Открывание лючков происходит за счет запитывания эл.магнитов, которые отталкивают магниты (включаем ту же полярность).
Эл. магниты покупал у наших распространителей китайских лодок. У них это продается как запчасти.

Краснославич

А из чего ваш кораблик?[/QUOTE]
Из ПХВ борта +фанерная палуба(когда найду что нибудь не гниющее мм 8-поменяю). Палуба планируется вставляться в корпус.

Seriogal
Fusion:

Принцип следующий: лючки будут держаться на магнитах к сердечникам электромагнитов. Магниты, на сколько я помню, с усилием около 2-х килограм. Размер 12.7х12.7х3мм. Открывание лючков происходит за счет запитывания эл.магнитов, которые отталкивают магниты (включаем ту же полярность).
Эл. магниты покупал у наших распространителей китайских лодок. У них это продается как запчасти.

Спасибо! Принцип понятен. А можно выложить фото этих электроманитов? Хоть буду знать что искать, уж очень неохота корпус дырявить…

Fusion
kohubei:

А такие ел.магниты-не подойдут?www.integrator.ua/categories/c352/p10/

Слишком большие, как по мне. И не дешевые. Я за свои 4 шт отдал меньше 20уе

Seriogal:

А можно выложить фото этих электроманитов?

Смотрите вот тут amina.ua/catalog/pk4e/spares_pk4e/ запчасти под номером “РК4Э-05-00”. Диаметр сердечника около 9мм.

kohubei
Fusion:

Смотрите вот тут amina.ua/catalog/pk4e/spares_pk4e/ запчасти под номером “РК4Э-05-00”. Диаметр сердечника около 9мм.

Прикольный сайт.Как по мне магниты проще будут чем серва.А подключаются-прямо в приемник?