BAIT BOAT для рыбалки

kostenkovasa

Navix-нимнога не успел завтра пасха, и мы ездили за венками с женой. Но сегодня буду до вечера до 11.Хочу успеть к открытию сезона. Надо доделать. Спасибо что смогли объяснить, кокая у Вас там схема разводки просто у Вас на фота под крышкой 2-а отделения я подумал, что у Вас и стоят 4 акома. С каждой стороны 2 шт.
Теперь ясно будем использовать 2 шт. Спасибо.Navix-надо как-то определиться с двигателями.?!И еще вапрос если Вам несложноа скока весит корпус и при какой толщине катера без никто.Это надо для расчетов appolinari если конечно можно дать эту информация.
По поводу матрицы, если можно точнее с уклонами что педложите. Болван мне нашару получается, а вот материал для матрицы нет стоит денег. У нас размеры чуть ниже Ваших получились.15см. Также когда дойдет дело до верхней части хочу сделать углубление под диоды и подьемчик для увеличения объема шахт, но небольшой. Меньше чем у Вас. Все еще хочу с Вами пообщаться с уважением Василий.
По поводу акомов сегодня с перепугу поехал и взял еще 2 другие SB12-7
12v-7Ah- они чуть больше и чуть тяжелее, но ненамного весят 2100 грам. но, правда, по емкости меньше.
Так что надо думать. Есть те и те. Впринципе можно будит использовать и те и те.
С уважением Василий.

Краснославич

Размеры аккумуляторов в студию…У меня 2 по 12v/7ah-150х66х100мм или 4 по 6v/4.5ah-7х4.5х105мм. Отсек лучше делать свободней, потом чем нибудь расклинить.

Fusion
kostenkovasa:

надо как-то определиться с двигателями.?!

Navix писал про двигатели, вот такие у него стоЯт Mabuchi RS-555PH-3255

По поводу акомов сегодня с перепугу поехал и взял еще 2 другие SB12-7
12v-7Ah- они чуть больше и чуть тяжелее, но ненамного весят 2100 грам. но, правда, по емкости меньше.

Эти аккумы можно соединить паралельно и тогда получите увеличение емкости.

Василий, скажите чем я могу помочь? Я так понял за исходную взяли корпус, который нарисовал appolinari?

Краснославич

электродвигатель Protech MEGAX 720BB TORQUE 12V
Двигатель:QX-RS-755-3950(4050) l 44х87мм 12V/ QXMT
Вот эти наверно подойдут, но пока не нашёл.

kostenkovasa

Fusion- Да все что нарисовал appolinari все подходит типери когда мы знаем все исходные даные можна посчитать точненес 6х12 и 12х7.Взять чтото средние так чтоб можна было использовать и те и эти.Вот сылка www.battery-kutter.de/assets/pdf/sun/sb-12-7.pdf вес 2.350гр. Я перевешал 2.280гр.Кстати они мне больше нравяться.
Fusion- помочь можите если умеете работать в с 3D и расчитывать я в этом ничего непонимая файл есть замечания по файлу есть надо его переделывать и доводить до ума.Если вы это умеете я до 11 вечера в сети довайте работать.
Виктор Краснославич-согласен но ненамного примерно надо высчитать центр тяжести и сделать запас.
Сейчас собью болие подробный вес.(Без корпуса эта информация мне незнакома эту информацию может дать Navix если конечно можна на фирме сказали что примерно 5.5грам на 1 см.2 при толщине 2.4 но чтото мало вериться.)
Сейчас собью и останеться прибавить толька вес корпуса.

Итак начнем с самого тяжолова
Акомуляторы - 6-12(1740) И 12-7(2300) 2 шт. 6-12(3480) 12-7(4600)
корпус - пока под вапросам. Мы вбивали 1500 -1500?
моторы 540 (300-350) 2 шт. - 650
дверци для шахт 2мм нерж (100-150) 2 шт. -250
реги - пока под вапросам но думаю где то грам 150
2 шт. -300?
валы по 100 грам винты по 25 2 того и 2 того -250
машинки (50)2 шт. -100
приемник мой весит 30 грам -30
провода 100 грам -100
Может чтото забыл или неточный вес вел но вроде все правилино веса с вапросам я незнаю поставел приблезительно так что жду коментариев.
итого с 6-12 вес(6660) с 12-7 вес(7780)

Краснославич

MEGAX 720 BB TORQUE 12V - электродвигатель 12V.

Спецификации:
Номинальное напряжение: 12V
Диапазон изменения напряжения: 6 - 13V
Максимальные обороты: 4.200 об/мин
Максимальный потребляемый ток: 3А
Максимальный потребляемый ток при зажатом вале: 13.5А
КПД: 77%

Диаметр: 44.5 мм
Длина: 72 мм
Диаметр вала: 5 мм
Вес: 380г А валы и регули-чуть меньше

kostenkovasa

Виктор Краснославич- это скока чуть менше?
Проста надо вывести цифру по каторай надо будет расчитать корпус.
С уважением Василий.
Говарил с Navix корпус 2500 но не стех материалов что я хочу делать немнога другие так что на корпус можна смело добавить грам 200 будет 1700 грам корпус но опять же это все приблезительно.
С уважением Василий.
По чиртежу надо больше закруглить нос и корму нижнию часть дать радиус 10 15 мм.Будит меньше просидать.Так меня соседка проконсультировала она у меня судостроитель в инстетуте занимаеться 4 курс думаю что стоит поверить что скажите.
С уважением Василий.

Вот так.

Вот прикинул среднию цефру для расчетов 7200грам.Так что жду Ваших коментариев.

Navix
Краснославич:

MEGAX 720 BB TORQUE 12V - электродвигатель 12V.

слишком большие для такой лодочки - если два ставить (как вариант с таким мотором - тримаран с одним винтом в среднем корпусе)

к тому же бельгийская фирма Protech продающая эти моторы почила в бозе пару лет назад… если только где-то старые запасы есть…

appolinari

Я тут верх лодке пририсовал…
Насчёт скруглений с переди и сзади - не уверен в их необходимости:)…

кто знает, как удалить ранее прикрепленый файл?

Navix

через “мой кабинет” > “вложения” > отмечаете квадратик с нужным (вернее НЕ нужным 😃 ) - и жмете внизу страницы “удалить выделенные”

kostenkovasa

appolinari- рад Вас видеть так Вы всеже хотите потом перемычку встовлять?

appolinari

ага.
Низ выклеевается без перемычки, верх с перемычкой.
В нижнюю корку перемычку клеем после того, как вынули из матрицы.
Так мороки меньше.

kostenkovasa

Ну ладно я предложу а Вы подумайте.
1 Перемычки между попловками я бы уменьшил.Она у нас 50 я бы ее сделал 25.верхний край стенок надо будет заволить во внутрь на 3 градуса одну и вторую ниже рисунак также надо будет края бункеров верхнию часть завернуть под 90 градусов.
2 От борна надо будит сделать ступеньку все для тех же бункеров чтоб можна было прикрепить петли.
3 Центральную перемычку надо сделать шире.В ней будут стоять замки для дверц шахт.
4 Всю верхнюю кромку 5мм завалить под 90 градусов я думаю что проблем нибудет ее извлечь.
5 Центральную часть надо сделать шире там будут стоять замки для дверц шахт.

Вот пока все.
С уважением Василий.

Жду коментарий??

papers

Винты, установленные на лодку Navix.

На большой воде ещё не пробовал. В ванне гребут достойно.😃

Начало строительства своей лодки. Материал авационная фанера 3 мм, материал центральной консоли (бункеров для прикормки) бальса 15 мм толщина. В последствии внутренняя часть лодки будет оклеена 2 слоями стеклоткани, наружняя 4-5 слоев. Лодка делается под водометы. Скажу честно. Обводы перекликаються с лодкой Navix.

Краснославич
papers:

Винты, установленные на лодку Navix.

На большой воде ещё не пробовал. В ванне гребут достойно.😃

Начало строительства своей лодки. Материал авационная фанера 3 мм, материал центральной консоли (бункеров для прикормки) бальса 15 мм толщина. В последствии внутренняя часть лодки будет оклеена 2 слоями стеклоткани, наружняя 4-5 слоев. Лодка делается под водометы. Скажу честно. Обводы перекликаються с лодкой Navix.

:)А стекла, не много? Вес всё-таки…А какая получается развесовка (по размерам)😍: нос-аккум-мотор-дейвуд-винт-корма? Вопрос и к Александру ТОЖЕ.

kostenkovasa

Я так думаю что многовато стекла больна тяжолый будет
с уважением Василий.

Краснославич
kostenkovasa:

papers неплохо

А может и правда не стоит морочить голову с матрицей, если не делать на продажу? Да-лучше! Да-легче! Но, на сколько ПРОЩЕ…

kostenkovasa

Да нет для меня главное истетика и функциональность с бальзы фанеры токого несделаеш темболие я обьяснял что для меня болван копейки а на несколько человек это вобьще мелоч это первое.
Второе вес самопола будет однозначно выше чем форма с матрицы.
Третье материал я к эбоксидке скептически отношусь это мое мнеие.
С уважением Василий.

ПОЭТОМУ И ГОВАРЮ ПРИНИМАЙТЕ УЧАСТИЕ В РАЗРАБОТКЕ БОЛВАНА ПОЛУЧИТЕ КОРПУС.
Осталось 2 человека в проэкт.
С уважением Василий.

appolinari- что насчет моих предложений смотрел вчера в инете токие кораблики все нижнии части меньше чем у нас в проэкте.?
По поваду бункеров и их вклейки я нерешаюсь пока 50\50 обьясню мою точку зрения на эту проблемму потом их вклеить будет проблемотично так как я думаю что душа будет болеть рерать пропилы в красивом корпусе для стыковки и это смола полеэфирка чтото не то и все она идет лахмотьями и неприлипают к друг другу слои.
Второе верхняя часть может непопасть в поперечку что мы вклеим.
Надо думать переубеди.
С уважением Василий.Я тоже пока подумаю.

Господа прошу высказываться.
С уважением Василий.

appolinari

Всем привет!
Переделал верх лодки, теперь он “надевается” на низ.
Остальных изменений пока не делал…

Если ты внимательно прочитал ту тему, кторую я начинал про корпус, то не мог не заметить, что там частенько мне писали, что “надо делать проще”. Не знаю, почему здесь бывалые не хотят указать на наши всевозможные прочёты да излишества…

Помоему те вещи, которые ты хочшь добавить в нижнюю матрицу только усложнят изготовление “корки”… мне не сложно переделать 3д болван, а ты при изготовлении намучаешся…
Давай подождём, что скажут спецы?..