BAIT BOAT для рыбалки

Краснославич

А чем вызвано четыре отсека? Ведь 4 снасти не завезёшь. Или реально? У меня на первом было три, но они были сзади и поперёк.

masterskut

Условия рыбалки бывают разные, где-то и добросить можно(снасть), а где-то заводить придется, поэтому только 2 сброса снастей… 4 отсека для закорма большей площади т.к. обычно ловим вдвоем, что-бы по десять раз не плавать. Объем кормушек 10 литров.

kohubei

Народ подскажите .Хочу купить зарядку для АКБ 12*7.Интересует будет она заряжать от прикуривателя?
Может быть использован для всех 12 В свинцово-кислотных батарей
- Входное напряжение: 100-240V

  • Входной ток: 0.7A
  • Выходное напряжение: 14.3V
  • Выходной ток: 1.0A
  • Мощность: 20 Вт
  • Чрезвычайных ситуаций, экономии энергии и удобно
  • Разноцветные светодиодный дисплей для индикации состояния
masterskut

От прикуривателя данный зазядник не работает!!! Но заряжать АКБ 12*7 через прикуриватель можно и только при запущенном двигателе. процесс зарядки в данном случае будет не контролируемый…

Краснославич
masterskut:

От прикуривателя данный зазядник не работает!!! Но заряжать АКБ 12*7 через прикуриватель можно и только при запущенном двигателе. процесс зарядки в данном случае будет не контролируемый…

?, А вот может ли осуществлятся зарядка через преобразователи напряжения из 12 в 220 Вольт+зарядное устройство с 220 на 12 вольт? Есть смысл?

kohubei
masterskut:

От прикуривателя данный зазядник не работает!!! Но заряжать АКБ 12*7 через прикуриватель можно и только при запущенном двигателе. процесс зарядки в данном случае будет не контролируемый…

Так стоит брать такую зарядку или нет?

masterskut
Краснославич:

А вот может ли осуществлятся зарядка через преобразователи напряжения из 12 в 220 Вольт+зарядное устройство с 220 на 12 вольт? Есть смысл?

В итоге КПД будет не более 50%… А ВАМ это надо???

kohubei:

Так стоит брать такую зарядку или нет?

Если заряжать дома, то наверно…решать вам.

kohubei

Может кто подскажет какую купить из не дорогих.Если можно ссылку.

8 days later
Seriogal

Чтобы поднять тему и… может пригодится кому… : rcopen.com/…/4d920cde997073007743857c

  • пока нет пружинного возврата лотка после сброса прикормки… но будет.
  • 12В 7Ач аккумуляторы слишком тяжелы для этого корпуса. Буду ставить 2х по 12В 2.6Ач NiMh. Экономия более 3кг.

В общем для меня эпопея почти закончилась. На выходных будут ходовые испытания для проверки дальности работы ДУ и эхолота. Потом окончательная сборка и герметизация корпуса… и до лета на полку 😃

П.С. Очень хочется беспроводный вольтметр для дистанционного контроля состояния акумуляторов… Посоветуйте пожалуйста что нибудь! Можно и на 1 канал (второй должен быть симметричен)…

masterskut

Вот и я почти закончил свой катер. Установил узлы сброса снастей, носовой фонарь и кормовые огни, усилил кормушки, осталось эхолота дождаться, покрасить и когда лед провести ходовые испытания. Несколько фото. Извините за качество.

zero750

кстати по поводу эхолота smartcast 15…нашел ссылочку по увеличению радиуса приема!!!www.israfish.com/…/a_smarter_smartcast.htm
может кому пригодиться!!!

что то пропала ссылочка на магниты. тогда повторю!
нашел магниты по смешной цене 18 руб. сила отрыва около 5 кг!!!
вот ссылочка shop.amtc.ru/index.php?productID=37!
может у кого-нибудь получиться сделать сброс бункера на них!

и еще вопрос!с реле авто если взять катушку( там же принцип электромагнита). хватит ли мощности
включить обратную полярность для магнита ?

zero750


привет всем! вот решил показать ,что получилось. правда возникли вопросы:
каким клеем лучше клеять мост между поплавками и надо ли его армировать?
(потому что вес с аккумулярорами достаточный) на некоторых сайта советуют
использовать полиэфирные смолы , они более пластичны.хотелось бы услышать мнение
по этому вопросу.или просто 20-ой эпоксидкой склеять и не заморачиваться?

masterskut

Резко встал вопрос по эхолоту!!! Нужен радиоэхолот с радиусом от 100 метров. У китайцев их нет, англичане в Россию не шлют… и что делать???

zero750
masterskut:

Резко встал вопрос по эхолоту!!! Нужен радиоэхолот с радиусом от 100 метров. У китайцев их нет, англичане в Россию не шлют… и что делать???

Заказывай на EBAY

ixtiandr
masterskut:

На EBAY их нет!!!

Приветствую. вот такой эхолот www.amina.ua/catalog/fish_finder/ можно купить у Амины 11 757 руб ( есть телефон менеджера который доставляет в москву, официальных поставок нет)
можно выбрать вот из этих sporting-goods.shop.ebay.com/…/i.html?_kw=New&_kw=… ( скорее всего потребуется переделка… как вариант ссылка выше и ещё вот эта yanatec.skyrock.com )
не уверен но вот тут тоже есть alibaba.com/…/Bait_boat_fish_finder_FC500_4.html
Вот в москве www.baitboat.ru/alf30.html ( спрашивал FD- 500 отдельно не продают, как другие не знаю)
и вот в москве carpboat.ru/fish-finder-fd500/ ( сегодня у них закажу )
вроде пока всё

ixtiandr
masterskut:

Ну не поднимается у меня рука 2-3 цены платить за эхолоты посредникам…

у меня тоже не поднимается , а делать не чего… их же нет нигде… точно помню были на ebay а теперь нет … надо было брать … cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem=&item=16050…