BAIT BOAT для рыбалки

Новичоок
ginovyan21:

аааа, там после того как проклею снизу д.

Если уже замахнулись на безколекторник то берите и липухи (зиипи или нано течи) ну и про зарядку не забудьте)
Вопрос - какой винт будет?
Для этого двигателя лучше брать металл с небольшим шагом.
hobbyking.com/…/__37358__ZIPPY_Traxxas_6400mAh_3S1…
hobbyking.com/…/__16225__ZIPPY_Flightmax_8000mAh_3…
hobbyking.com/…/__11935__Turnigy_nano_tech_5000mah…
На Ваш выбор.)
Просто, если бюджет позволяет, не стоит себя ограничивать)
Я, пытаюсь, уложиться 2000-2500, за полный комплект с эхолотом)

Probelzaelo
ginovyan21:

4 2040 Бесколлекторный мотор с внутренним ротором 4800kv 2шт. 426,07р. 852,14р.

Категорически не для этого случая. Если решился на БК мотор, то выбери какой нибудь с КВ 1000 или еще меньше, 400-800 совсем в идеале! иначе, на тяжелой посудине батареек не напасешься я эти моторы уже пощщюпал на своей шкуре, на более шустрой лодке, так оно даже от веса батарейки зависит поедет или нет, заменил их нафиг на аналогичный размер 2000КВ стало заметно интереснее. или возьми что то из аутраннеров типа: 2830, 2217, NTM_Prop_Drive ну или что то из той серии. На высокооборотистые и инраннеры придется ставить совсем крошечный и сильно портивный пропеллер, но быстро бегать то кораблик не может…

ginovyan21

А зарядочник можно же самому собрать.
А аккумуляторы с ссылок как вообще по качеству? Пользовались?
В сумму 2000-2500 с эхолотом как то не представляю как можно уложиться.

Probelzaelo:

Категорически не для этого случая. Если решился на БК мотор, то выбери какой нибудь с КВ 1000 или еще меньше

А конкретно какой посоветуете для моего случая, я честно говоря не совсем разобрался с маркировками движков

Probelzaelo
Kosta23rus:

выкладывали простую формулу по расчету площади и массы.

дак куда уже проще, обьем подводной части в литрах равен массе в килограммах…
оно примерно потому и называется водоизмещение, что этим все сказано )

ginovyan21:

А конкретно какой посоветуете для моего случая, я честно говоря не совсем разобрался с маркировками движков

я в предыдущем посте добавил пару марок моторов на что можно взглянуть для примера.

Новичоок
ginovyan21:

А зарядочник можно же самому собрать.
А аккумуляторы с ссылок как вообще по качеству? Пользовались?
В сумму 2000-2500 с эхолотом как то не представляю как можно уложиться.

Для свинца соглашусь, что можно собрать, но для всего остального проще купить, гляньте в эту сторону (дешево и сердито),www.aliexpress.com/item/…/498384790.html (сам пользую, нареканий нет)
Про липухи сказать от себя нечего не могу, вся инфа по ним или из инета или с форумов моделистов.
А в эту сумму я уже уложился, но хочу построить, что то покачественней, полегче и поинтересней)


Kosta23rus
Probelzaelo:

а еще лучше, уже над тоннелями его сделать совсем острым, примерно таким же как и нос.

да это было бы в идеале!
но то тяжковато выполнить, хотя бы сгладить углы.

Новичоок
Kosta23rus:

да это было бы в идеале!
но то тяжковато выполнить, хотя бы сгладить углы.

Была идея когдато выполнить так:

винты размечтить в кольце.

Carpfish
Probelzaelo:

а еще лучше, уже над тоннелями его сделать совсем острым, примерно таким же как и нос.

Парни ну тогда нужно и высоту поплавков делать сантиметров 30-35, что бы при загрузки средняя часть не касалась воды. Иначе все Ваши обводы будут работать при пустом бункере.

Kosta23rus:

Сообщение от Probelzaelo
а еще лучше, уже над тоннелями его сделать совсем острым, примерно таким же как и нос.
да это было бы в идеале!
но то тяжковато выполнить, хотя бы сгладить углы.

А что сложного, если из ПВХ то вообще не проблема.

Kosta23rus
Новичоок:

Была идея когдато выполнить так:

не совсем удачная.

Carpfish:

что бы при загрузки средняя часть не касалась воды.

да по чему! не совсем, если получится попробую нарисовать и выложить. конечно уменьшается объем но не значительно.

Carpfish
Kosta23rus:

да по чему! не совсем, если получится попробую нарисовать и выложить. конечно уменьшается объем но не значительно.

Так я не про объем, я про воду которую не нужно тянуть за собой. А если погружается средняя часть то тот объем воды от которого мы пытаемся уйти будет просто детский лепет по сравнению стем что будет бункер толкать перед собой.

Soling
Carpfish:

по сравнению стем что будет бункер толкать перед собой.

Зачем толкать? Наклонный носик облегчит жизнь. 😃
Вот другая весчь смущает. 😃 Читая посты понимаю что все говорят, вроде бы, об одном но на самом деле о разном совершенно. Советы для других лодок даются исходя из своих требований. Так трудно. 😃
Любой проект надо начинать с Тех Задания. Каждый определяет для себя что он хочет от лодки и , если хочет получить подсказки или обсудить проект, выкладывает свои ТЗ. Тогда хоть осмысленно все будет.

Carpfish
Soling:

Любой проект надо начинать с Тех Задания.

Тут вот какая проблема. Тех задание у всех как бы одно, исполнение разное. А на то что некоторые из нас замахиваются мне кажется немного не из этой оперы. Ну не может тяжелая баржа иметь те же обводы что и скоростной катамаран. И как не крути тянуть от 2 до 6 кг корма эта задача не простая а мы тут про обводы которые по мнению некоторых собеседников помогут нам с экономить 5 минут или 30 минут хода. Да я согласен что не должен пароход быть вырублен топором из палена (хотя если он выполняет задачу то почему бы и нет) и должны быть хоть намеки на обводы ну хотя бы для красоты. И у меня вопрос кто просчитывал разницу в процентах, с ровным трансом и тот который по уму. Сколько это 5-20 или 50 процентов энергии теряется в пустую. И кто может показать реально заделанный пароход который бы отвечал хоть немного тем требованиям которые здесь обсуждается. А то тему подкинут и сразу айяяй как же мы без этого корм возили.

Soling

Так я про то и пишу. Стоит, мне кажется определиться с тем что нужно от кораблика. Скорость, грузоподъемность, длительность плавания или что еще.
В каких условиях ему работать? Как доставлять на место?
Ответы на эти вопросы и зададут его вид и начинку.

андрей_36

сделал из вспененного пвх 3мм легкий корпус 1.4кг 750-400-150 а теперь встал вопрос как его о грузить что б вынты установить 45мм в него надо поместить 8-9кг

Carpfish

Вот вопрос, почему те кто понимает не сделает и не покажет вот должно быть так и пояснения почему именно так а не по другому. Конкретики нет, а умничать по книжкам могут все.

андрей_36:

сделал из вспененного пвх 3мм легкий корпус 1.4кг 750-400-150

Ширина поплавков какая.

Carpfish

Каждого? и как Вы просчитали что именно 8 кг.

андрей_36:

пвх 3мм

Вы меня извините но что то он не похож на 3мм. Перегородка в поплавке возможно 3мм а вот корпус у меня вызывает сомнение. Возможно так снято.

андрей_36
Carpfish:

Каждого?

да

Carpfish:

и как Вы просчитали что именно 8 кг.

наливал в него воду пака не погрузился на 5см получилась 8-9литров

Soling
Carpfish:

Вот вопрос, почему те кто понимает не сделает и не покажет вот должно быть так и пояснения почему именно так а не по другому.

Конкретно отвечаю примером: затеяли как то проект яхточки для отдыха. “Дневной крейсер”. 3.5 м длины, каютка. Вынесли на обсуждение не форуме. И наша яхточка выросла до крейсера. Потому что одному надо одно, другому другое. Конкретики нет. 😃

андрей_36
Carpfish:

Возможно так снято

бок опклеяный 2 полосками в1.5сантеметра шириной получилось 9мм для жесткости

Carpfish
андрей_36:

наливал в него воду пака не погрузился на 5см получилась 8-9литров

Ну что можно посоветовать, уменьшить поплавки ну допустим По днищу 100 а по верху 120.

Soling:

И наша яхточка выросла до крейсера.

Ну хоть с корпусом по обводам вопросов я надеюсь не было:)