BAIT BOAT для рыбалки

Carpfish
Probelzaelo:

а еще лучше, уже над тоннелями его сделать совсем острым, примерно таким же как и нос.

Парни ну тогда нужно и высоту поплавков делать сантиметров 30-35, что бы при загрузки средняя часть не касалась воды. Иначе все Ваши обводы будут работать при пустом бункере.

Kosta23rus:

Сообщение от Probelzaelo
а еще лучше, уже над тоннелями его сделать совсем острым, примерно таким же как и нос.
да это было бы в идеале!
но то тяжковато выполнить, хотя бы сгладить углы.

А что сложного, если из ПВХ то вообще не проблема.

Kosta23rus
Новичоок:

Была идея когдато выполнить так:

не совсем удачная.

Carpfish:

что бы при загрузки средняя часть не касалась воды.

да по чему! не совсем, если получится попробую нарисовать и выложить. конечно уменьшается объем но не значительно.

Carpfish
Kosta23rus:

да по чему! не совсем, если получится попробую нарисовать и выложить. конечно уменьшается объем но не значительно.

Так я не про объем, я про воду которую не нужно тянуть за собой. А если погружается средняя часть то тот объем воды от которого мы пытаемся уйти будет просто детский лепет по сравнению стем что будет бункер толкать перед собой.

Soling
Carpfish:

по сравнению стем что будет бункер толкать перед собой.

Зачем толкать? Наклонный носик облегчит жизнь. 😃
Вот другая весчь смущает. 😃 Читая посты понимаю что все говорят, вроде бы, об одном но на самом деле о разном совершенно. Советы для других лодок даются исходя из своих требований. Так трудно. 😃
Любой проект надо начинать с Тех Задания. Каждый определяет для себя что он хочет от лодки и , если хочет получить подсказки или обсудить проект, выкладывает свои ТЗ. Тогда хоть осмысленно все будет.

Carpfish
Soling:

Любой проект надо начинать с Тех Задания.

Тут вот какая проблема. Тех задание у всех как бы одно, исполнение разное. А на то что некоторые из нас замахиваются мне кажется немного не из этой оперы. Ну не может тяжелая баржа иметь те же обводы что и скоростной катамаран. И как не крути тянуть от 2 до 6 кг корма эта задача не простая а мы тут про обводы которые по мнению некоторых собеседников помогут нам с экономить 5 минут или 30 минут хода. Да я согласен что не должен пароход быть вырублен топором из палена (хотя если он выполняет задачу то почему бы и нет) и должны быть хоть намеки на обводы ну хотя бы для красоты. И у меня вопрос кто просчитывал разницу в процентах, с ровным трансом и тот который по уму. Сколько это 5-20 или 50 процентов энергии теряется в пустую. И кто может показать реально заделанный пароход который бы отвечал хоть немного тем требованиям которые здесь обсуждается. А то тему подкинут и сразу айяяй как же мы без этого корм возили.

Soling

Так я про то и пишу. Стоит, мне кажется определиться с тем что нужно от кораблика. Скорость, грузоподъемность, длительность плавания или что еще.
В каких условиях ему работать? Как доставлять на место?
Ответы на эти вопросы и зададут его вид и начинку.

андрей_36

сделал из вспененного пвх 3мм легкий корпус 1.4кг 750-400-150 а теперь встал вопрос как его о грузить что б вынты установить 45мм в него надо поместить 8-9кг

Carpfish

Вот вопрос, почему те кто понимает не сделает и не покажет вот должно быть так и пояснения почему именно так а не по другому. Конкретики нет, а умничать по книжкам могут все.

андрей_36:

сделал из вспененного пвх 3мм легкий корпус 1.4кг 750-400-150

Ширина поплавков какая.

Carpfish

Каждого? и как Вы просчитали что именно 8 кг.

андрей_36:

пвх 3мм

Вы меня извините но что то он не похож на 3мм. Перегородка в поплавке возможно 3мм а вот корпус у меня вызывает сомнение. Возможно так снято.

андрей_36
Carpfish:

Каждого?

да

Carpfish:

и как Вы просчитали что именно 8 кг.

наливал в него воду пака не погрузился на 5см получилась 8-9литров

Soling
Carpfish:

Вот вопрос, почему те кто понимает не сделает и не покажет вот должно быть так и пояснения почему именно так а не по другому.

Конкретно отвечаю примером: затеяли как то проект яхточки для отдыха. “Дневной крейсер”. 3.5 м длины, каютка. Вынесли на обсуждение не форуме. И наша яхточка выросла до крейсера. Потому что одному надо одно, другому другое. Конкретики нет. 😃

андрей_36
Carpfish:

Возможно так снято

бок опклеяный 2 полосками в1.5сантеметра шириной получилось 9мм для жесткости

Carpfish
андрей_36:

наливал в него воду пака не погрузился на 5см получилась 8-9литров

Ну что можно посоветовать, уменьшить поплавки ну допустим По днищу 100 а по верху 120.

Soling:

И наша яхточка выросла до крейсера.

Ну хоть с корпусом по обводам вопросов я надеюсь не было:)

pushkincs16
андрей_36:

как его о грузить что б вынты установить 45мм в него надо поместить 8-9кг

не проблема) 4 акума 12в7а))

Carpfish
андрей_36:

бок опклеяный 2 полосками в1.5сантеметра шириной получилось 9мм для жесткости

Понял а то у меня не стыковка получилась.

pushkincs16:

не проблема) 4 акума 12в7а))

Парень только уходит от веса а Вы его опять обратно поворачиваете.

Carpfish
андрей_36:

а двигатели какие???

Те же просто запас по амперам будет больше. А именно 12 вольт 28 ампер.

андрей_36
Carpfish:

А именно 12 вольт 28 ампер.

а будут ани такой вес таскать 10.5 кораблик и 6кг корма

monarx

[quote=андрей 36;4928548]а двигатели какие???[/quot
те же.у вас будет 12вольт 28ампер но лучше сделать поплавки по меньше.Вам смело один поплавок на две части можно разрезать у меня ширина поплавка 70мм а у вас 150

андрей_36:

а будут ани такой вес таскать 10.5 кораблик и 6кг корма

да сделайте поплавки меньше что ж вы все всегда настолько при увеличиваете!?

Carpfish
андрей_36:

а будут ани такой вес таскать 10.5 кораблик и 6кг корма

А зачем наступать на те же грабли. Переделать поплавки дело 30 минут. По шву срезаете место склейки на боковине шлифуете место склейки, остальное под линеечку срезаете ( не забываем про обводы😁) и клеите боковину обратно.