BAIT BOAT для рыбалки

Kosta23rus
monarx:

лучше воду захватывать будет

боюсь не только воду, но ивсю растительность в озере. есть у меня такая сетка, защиту от камушков делал для радиатора кондиционера, но ее не рассматриваю.

надо вот такую , только ячейка побольше, с нержавейки. темболее у вас в Украине.

Олег- ну что у тебя за стадия? фотку брось, интересно…

monarx
Kosta23rus:

Олег- ну что у тебя за стадия? фотку брось, интересно…

стыковка.вклеил направляющие,гайки втулки под болты.не хватило эпоксидки Дима22 сегодня отправил жду пока приедет,до первого мая хочу закончить поедем сезон открывать.фото позже кину да и пока и смотреть нечего просто состыкованы две половины и-то не до конца,да еще распилил дейвудный вал сделал из него направляющие для штоков сброса снасти ну и шток соответственно из того же вала,пока все состыкую займусь бункерами после грунтовка и покраска

Kosta23rus
monarx:

да еще распилил дейвудный вал сделал из него направляющие для штоков сброса снасти

не жалко???

а я до твоей стадии не дошел…

monarx
Kosta23rus:

надо вот такую

не зна у меня крупная,да и не думаю что винту мелкий мусор будет помехой.а к мелкой будет присасываться мусор так что думаю нужно и не мелкая и не слишком крупная.думаю та что у меня будет в самый раз и вы же учтите что у меня водометы они как насосы работают сначала вклеил дну перегородку из вело спици по центру но карпфиш убедил что этого мало думаю тй сетки будет с лихвой

Kosta23rus:

не жалко???

да че жалко так бы валялся а так в дело пошел и он там как и должен был быть

Kosta23rus

спасибо, но на мусорке обычный металл, зарджавили однако…
кормушки- не то…

monarx
Kosta23rus:

спасибо, но на мусорке обычный металл, зарджавили однако… кормушки- не то.

есть подставки под шариковые ручки и карандаши они из нержа
www.statum.ua/products/06/0601/…/0601-011-91/

sambuka
Kosta23rus:

… я как раз для антенны ищу переходник, или штатный провод для подключения. думал впаять в приемник…

такая уж она привередлива эта высокочастотная аппаратура.
имхо есть 2 варианта:

  • паять коаксиальный кабель непосредственно на плату, вместо того отрезка провода который уже там установлен. Паять с минимальным количеством припоя и обязательно вымыть плату после пайки от флюса.
  • паять на плату гнезно под нужный провод-переходник. Также отмыть после пайки и цеплять антенну

а где бы вот такими движками разжиться? 😃
www.mabuchi-motor.co.jp/cgi-bin/…/e_catalog.cgi?CA…
уж очень подкупает их потребление тока и момент.
смотрю у китайцев либо на ebay есть “мифическая” - RS-555 PH серия, но такой в каталоге производителя я не вижу. Да и у разных продавцов разные параметры потребления указаны.

Может есть еще подобные движки любого производителя с подобными параметрами и потреблением?

Kosta23rus
sambuka:

паять коаксиальный кабель непосредственно на плату

так Карпфиш- написал тоже самое, …

Probelzaelo
андрей_36:

переходник такой а на приемнике просто проводок

скорее всего потребуется открыть приемник. В том месте где припаян простопроводок нужно будет простоприпаять кабель от своего пиг-тейла(свиной хвостик )) так называют эти “переходники”), но тут важно не забыть и про центральную жилу-выход антены и про оплетку экрана-землю. Скорее всего на платке, рядом с входом антенны приемника, есть и место для подключения к “земле”. Разьемчик на придется откусить за ненадобностью, либо, как вариант, припаять ответное гнездо если разводка платки позволяет. Где его взять - такие используются практически на всех ГСМ модемах, на блютус и вайфай модулях… короче в ремонтных мастерских всяких мобильных и компутерных устройств они наверняка должны быть.

Kosta23rus:

надо вот такую , только ячейка побольше, с нержавейки. темболее у вас в Украине.

Кстати “подобная” сетка, только немного интереснее на мой взгляд, продается не только плетеная, как на фото, но и из сваренных проволочек, ячейка 5х5, 7х7,8х8, 10х10 а бывает еще и не с квадратной а прямоугольной ячейкой, она будет еще интереснее. Кто производит не могу сказать точно, не знаю, но спрашивать надо в магазинах строительных материалов и возможно в садовых.

monarx:

Вот где смекалка!)))) а я бы это предложил freemarket.kiev.ua/message/89...kormushki.html images.yandex.ua/yandsearch?t...5D1%84-2.jpg

мне кажется гораздо эффективнее использовать “грабли” вернее “вилы” )) а именно пачку параллельных стальных спиц из тонкой упругой проволоки, очень хорошая упругая стальная проволока идет в гофротрубах в качестве протяжки, после затягивания кабеля проволока обычно уходит в мусор, но есть минус, она ржавеет. Вот только крепить все это удовольствие не самое простое решение. хотя в корпус из композита их можно встроить и даже совсем навсегда.

Вот кстати, идея у кого под рукой смола, попробуте изготовить такой “гриль” если пропитать смолой разкрученные капроновые например или кевларовые или другие не слишком крученые нитки?

Verter
sambuka:

а где бы вот такими движками разжиться?

Тоже хотел такие движки, решил все-таки попробовать с E-BAY:

Mabuchi 555 DC Motor - Wind or Water Turbine Generator - 12 V - 1 V per 500 RPM

Brand new motors / generators
You will receive 5 units
Works great as a generator too
Generates 12 V at 6,000 RPM ( 1 V per 500 RPM )
Rated current: 2 A
Step up the speed from your wind or hydro turbine and put this compact generator to work
As a motor, operates on 12 VDC nominal
No load speed of 5,500 RPM
180 mA no-load current draw @ 12 V
11.8 A stall current @ 12 V
5 Pole armature
Two threaded (M3-0.5) mounting holes on 25 mm centers located on pulley end
Can be operated in either direction, simply reverse power supply polarity
D-Type shaft dimensions: 13 mm long x 3.17 mm diameter (1/2" L x 1/8" D)
Dimensions (not including shaft): 57 mm long x 38 mm diameter (2 1/4" L x 1 1/2" D)
Weight: 7.7 oz (218 g) each
Features solder eyelets for easy power connection (can also use 3/16" quick connect terminals)

Carpfish
Verter:

Самый правильный вариант, если пытаться сростить штатный провод от приемника с переходником,

Пайка проводов на этих частотах не есть хорошо. И баловаться с этим не нужно бывают последствия.

Verter
Carpfish:

Пайка проводов на этих частотах не есть хорошо. И баловаться с этим не нужно бывают последствия.

Второй вариант: разберам приемник отпаиваеми родную антенну срезаем с провода (который с разъемом) мини клипсу зачищаем (экран отдельно центральную жилу отдельно ) и аккуратно паяем к приемнику. Ну как то так надеюсь что объяснил понятно.

По-моему, вы сами себе противоречите.

Verter:

Самый правильный вариант, если пытаться сростить штатный провод от приемника с переходником, дальности точно не видать, проверено.

Может нужно было точку поставить после “самый правильный вариант”

Видимо мы говорим об одном и том же. Спаивать между собой два коаксиальных провода нехорошо. Паять переходник нужно непосредственно на плату приемника. Если я что-то не так сказал поправьте.

Carpfish
Probelzaelo:

мне кажется гораздо эффективнее использовать “грабли” вернее “вилы” ))

Я надеюсь много автомобилистов и все ну или многие знают дворники для стекол. Так вот в них есть две полоски из нержавейки. Если есть старые дворники разберите его и получите удовольствие.

Verter:

По-моему, вы сами себе противоречите.

Не вижу противоречий. Если можно поясните.

Verter:

Паять переходник нужно непосредственно на плату приемника.

А для чего его паять?. Может быть Вы его будите постоянно отключать от платы. А если нет то паяем прямо на плату провод и все. А морочится с разъемом нет смысла. Тем более эту блоху паять на плату на мой взгляд нужно феном.

Verter
Carpfish:

А для чего его паять?. Может быть Вы его будите постоянно отключать от платы. А если нет то паяем прямо на плату провод и все. А морочится с разъемом нет смысла. Тем более эту блоху паять на плату на мой взгляд нужно феном.

Непонятно о какой блохе идет речь? Человек спросил:“помогите как подсоединить преемник с антенной переходник такой а на приемнике просто проводок” дал фото переходника, то есть стоит задача вынести антенну на корпус кораблика посредством предложенного переходника. Разъем с резьбой крепим к корпусу кораблика, на него антенну, а другой конец переходника (провод, не блоха) впаиваем вместо штатной антеннки непосредственно в приемник. Или мы опять друг друга не поняли?

Carpfish
Verter:

Или мы опять друг друга не поняли?

Да извиняюсь. Видимо точно говорим об одном. Паяем на плату коаксиальный провод. А блоха вот www.apple-service.be/images/WIFI CONNECOR.jpg
Что то я подумал что Вы предлагаете его на плату припаять.

sambuka

продолжая тему двигателей. Движок - RS-555PX/VX предназначен для использования в автомобилях -
Automotive Appliances > Door Closer / Seat Belt Pretensioner / Electric Parking Brake

а значит движки с небольшим потреблением тока и хорошим моментом должны быть в таких вот авто приспособлениях. Может уже кто встречал такие движки там?

Verter

Так и не нашел в наличии готовую дейдвудную трубу, зато нашел трубку Д16Т 10мм в диаметре, внутренний 8мм. По аналогии с “хоббикинговским” нарисовал под Mabuchi 555. Одного не пойму, на концах трубы должны быть просто обычные подшипники? Или еще какое уплотнение? Или достаточно набитой внутрь трубы смазки для того, чтоб колабрик не “захлебнулся”?

sambuka
Kosta23rus:

так Карпфиш- написал тоже самое, …

Да, но я предложил 2 варианта решения этой задачи. И уточнил что нужно обязательно помыть плату после пайки. Так как любые “лишние” емкости могут значительно ухудшить сигнал.

Коннтектор на плате выгоден тогда когда нужно например снять верхнюю крышку кораблика не отсоединяя при этом антенну и гнездо ее крепления от палубы корабля. Потому как гнездо крепления антенны закреплено гайкой, а противоположная часть антенного кабеля удлиннителя легко отсоединяется от соответствующего коннектора на плате.