BAIT BOAT для рыбалки

monarx
Kosta23rus:

поставил сервоприводы, и отрегулировал тяги для бункеров.

Костя покажи как придумал сброс

Kosta23rus
monarx:

Костя покажи как придумал сброс

вечером выложу! счас возможности нет!

и фотки кораблика за одно.

Kosta23rus

Олег вот просил:
тяги сделал из велосипедных спиц. дешево и сердито.
а так, как получилось:

но тут с сервами я конечно перестарался!

Сегодня по улице в гаражах попробовал дальность пульта,
улица 250 метров- прием уверенный на всю длину улицы, по улице стояло много машин.
в пульте подсевшие батарейки, индикатор моргал.
как то так.

к стати, подскажите на дверцы в бункере какие петли поставить , или какие сделать самому???

sambuka

пенополистирольная болванка обработанная шпаклевкой для дерева.
Вопрос. Чем обработать, обклеить перед дальнейшем нанесении епоксидки + волокна (чтобы потом максимально безболезненно вынуть болванку)?
в сети встречал варианты: технический вазелин, малярский скотч, воск… Поверхность после шкурения шпаклевки у меня не идеально ровная.

monarx
sambuka:

Поверхность после шкурения шпаклевки у меня не идеально ровная.

тогда скотч он уберет неровности и даст вам вынять болван

Kosta23rus:

250 метров- прием уверенный на всю длину улицы

это на родной антенне ?

Kosta23rus
monarx:

это на родной антенне ?

да. без переделок, ис подсевшими батарейками на аппе.

ну что посмотрел схему открытия бункера.???

monarx
Kosta23rus:

ну что посмотрел схему открытия бункера.???

ага,сам вчера с бункерами возился вырезал люки из оргстекла,те люки которые первоначально хотел поставить отложил,много обьема отнимают.

Kosta23rus
monarx:

вырезал люки из оргстекла

толщина какая???

monarx
Kosta23rus:

толщина какая???

5мм.хотел сначала из двойки сделать решил применить 5мм

Kosta23rus
monarx:

применить 5мм

а петли какие будешь использовать??? у меня это проблема

monarx
Kosta23rus:

а петли какие будешь использовать???

да у меня же по другому будет,у меня сервами переворачиваться будет так что будет не петля а шток на всю длину вклеен

Kosta23rus
monarx:

а шток на всю длину вклеен

тоже думал, хотел, но потом отказался, слишком сложно…

monarx
Kosta23rus:

тоже думал, хотел, но потом отказался, слишком сложно…

))))та да!сам досихпор кумекаю как правильно поступить

Kosta23rus:

петли

купи мебельные есть хромированные маленькие

Valera74RUS
sambuka:

друзья, поделитесь схемами самодельных регуляторов движков (с реверсом или без). Приемник передатчик hobby king 6каналов.

Я сам делал такие как в #302 посте rcopen.com/forum/f8/topic127064/281 (огромное спасибо за консультацию ubd), но получается примерно один регуль 1000 рублей чисто материал

Kosta23rus
Valera74RUS:

регуль 1000 рублей чисто материал

за то всегда ремонтопригоден!

sambuka

согласен. Там автор профессионально подошел к разработке.
Комплектующие действительно не самые дешевые, зато хороший запас по току и они надежные + есть калибровка и защита.
Я думаю начну для теста с более простого варианта - homepages.paradise.net.nz/…/bridge_circuit.gif

только подберу полевики с несколько большими допустимыми токами. Кроме того в планах использовать 2 гелевые батареи, по этому защита от переразряда не столь нужна + тут можно использовать любой дешевый 5В стабилизатор для питания схемы.

Carpfish
sambuka:

Я думаю начну для теста с более простого варианта

А в чем смысл сией затеи???

Verter

А не проще купить за 300рублей обычный регулятор для коллекторного двигателя, а если нужно организовать реверс дополнительно RC-switch в свободный канал на управление реле, которые будут менять полярность движков? То есть, плывем вперед, щелкнули тумблер, свитч переключает полярность -плывем назад.
hobbyking.com/…/__6468__Turnigy_30A_BRUSHED_ESC.ht…
hobbyking.com/…/__46040__Turnigy_Receiver_Controll… (не реклама)
либо за те же деньги регулятор с реверсом www.ebay.com/itm/…/180895241638?vxp=mtr

Kosta23rus
Carpfish:

смысл сией затеи?

люди уже писали, что сделать своими руками, …😌😵😵😵 а потом 😁😁😁 радости на миллион долларов!

Нашел интересные дверные петли, зацените:

ru.aliexpress.com/item/…/1647005061.html

sambuka

нержавейка + пружинка очень неплохо. Вот только непонятно на сколько сильна пружина.
Да и думаю значительно дешевле будет прибрести подобные в хозмаге а пружинку приместерить какую угодно будет.

Сообщение от Carpfish
смысл сией затеи?

  1. Моторы планирую взять от актуаторов (предварительно потестив их чтобы получить хоть приблизительные их параметры). Если не подойдут куплю мабучи 5 серии. В любом случае буду использовать моторы с наименее возможным потреблением тока. А для них просто не нужен регулятор с большим запасом по току.

  2. Батарея SLA + планирую либо ампер-вольтметр, либо светодиодный отключаемый индикатор заряда. Опять таки нет смысла в защите.

  3. Цена, в 3-4 раза ниже нежели более продвинутый вариант.

Я бы делал продвинутый контролер если б были LiPo батарейки + возможно движки скоростные. А для рыбного тихохода мне главное минимальное потребление и не важна скорость.