BAIT BOAT для рыбалки

monarx
sambuka:

движки на номинальное напряжение 9.6В или максимальное?

Carpfish
monarx:

вопрос у меня моторы на 9.6 в макс.

Я думаю и наверное оно так и есть. Моторы стандартные просто адаптированные под водометы, а именно от 8,4 до 9,6 они выдают 17000 оборотов (условно конечно) и при поднятии напряжения до 12 вольт будут выдавать больше что для водометов не очень хорошо. Моторы 500 серии рассчитаны на вольтаж от 6 до 18 вольт, номинальное напряжение 12 вольт.И я очень сомневаюсь что граупнер выпускает моторы какие то специальные скорее всего это стандарт просто под их торговой маркой. И напряжение не будит постоянным, Без нагрузки оно 12,6 а под нагрузкой примерно 11,5.

Carpfish
Probelzaelo:

таки есть еще куда стремиться…

Таки да. Только по моему это не рыбалка а охота (охота это когда тебе и ей охота а все остальное рыбалка)😁😁

Kosta23rus

у меня моторы на 9.6 в макс.а акома 3s 12в

да нихфига с ними не будет!
на пару тысяч оборотов в начале больше будет, потом акки подсядут- и будет все ок!
эти моторы в 1,5 раза по напряжению от номинала можно увеличивать. так что на глисс будет точно вылетать.

sambuka

Если не пользоваться полным ходом на протяжении длительного времени, то все будет ок. Но возможно им дополнительное охлаждение не помешает.
ну и драйверы нужны не менее чем на 50А соответственно. Или же можно поскупиться и поставить ампер так на 25 и предохранитель перед ним на ампер 15

Probelzaelo
sambuka:

Или же можно поскупиться и поставить ампер так на 25 и предохранитель перед ним на ампер 15

Я бы не стал ставить предохранитель перед регуляторм, особенно если приемник и все остальное питается от него же. Есть слишком большой риск что при срабатывании предохранителя кораблик вдруг и совсем неожиданно окажется дрейфующим по ветру… Если предусматривать защиту по электронную, с отключением по превышению тока и автоматическим же восстановлением через некоторое время.

sambuka

эту функцию всегда можно положить на самовосстанавливающися предохранитель либо же замастерить электронный предохранитель.
Ну и конечно же нет смысла его ставить на питание всех потребителей, а только силовую часть контроллера (идеальный вариант, если это конечно же позволяет конструкция) + движок. Либо на выходе контроллера. Все остальное питать как душе будет угодно 😃

Kosta23rus

к стати, придумал как сделать съемную сетку с тоннелей , для обслуживания винтов и дейтвуда.

Carpfish
Kosta23rus:

к стати, придумал как сделать съемную сетку с тоннелей , для обслуживания винтов и дейтвуда.

Делимся не стесняемся.

Kosta23rus
Carpfish:

Делимся не стесняемся.

завтра постараюсь выложить.сетка сохнет, покрасил,
но до конца не доделал, но в общем будет понятно.
а если предусмотреть данный момент монтажа заблаговременно,то получится довольно не плохо.

monarx
Kosta23rus:

так что на глисс будет точно вылетать

да он и так на глис бы стал! водометы лупят так!что рука устает держать!

Carpfish
monarx:

Всем спасибо,охлаждение будет.

Хорошее дело охлаждение. Можно чаек или кофеек заварить.😁

marchello102

Слава Богу аккумы с Хоббикинга приплыли, болтались 2,5 месяца не понятно где!

Kosta23rus
Kosta23rus:

завтра постараюсь выложить.

не когда сегодня было! выложу фотку чуть по позже, когда до гаража доберусь

sambuka:

самовосстанавливающися предохранитель

что то я не совсем доверяю этим предохранителям, кто ставил от 7 до 15 ампер???

Push-istik

народ? а вот думаю есть у китайцев так называемые Power Bank - наверное всем знакомые аккумуляторы, но начали появляться со встроенными солнечными панельками, типо заряжаться и/или от сети и от солнца, вот такие

так вот , что если эти солнечные пластины прифигачить на кораблик, а сам аккумулятор в кораблик? я просто исхожу, что у меня аки именно на 6v а не на 12 и думаю будут заряжаться .

monarx
Kosta23rus:

так что на глисс будет точно вылетать.

вкинул водометы пробовал в ванной запускать,акомы прийдется ставить максимально вперед!он дурной из ванны вылетает на цапа становится на четверти газа!бугаттти ваерон получился)))

кто в курсе сколько dBi:в антенне приемника и передатчика?хотяб примерно

Kosta23rus
monarx:

dBi:в антенне приемника

сколько не знаю, но я вчера случайно перекусил родную антенну! вернее термоусадку, а там центральная жила длинной 4 см.😦😦😦😦😦😦😦

monarx:

бугаттти ваерон

феррари! и покрась в красненький цвет, все дефффки твои на рыбалке😍😁😁😁

monarx:

он дурной из ванны вылетает

у меня из ванны не вылетает, но уток гоняет ашшш бегом

sslobodyan
monarx:

бугаттти ваерон получился

А ток потребления при этом какой? За две-три ходки посадит батарею в ноль?

monarx:

сколько dBi:в антенне приемника и передатчика

Обычная антенна передатчика (как у роутера) имеет около 2. Если у приемника просто кусочек кабеля или 30мм удаленной оплетки, то там усиление примерно 0.5 .

sambuka
Push-istik:

…думаю будут заряжаться .

к сожалению почти не будут. Тут важно скорее не напряжение а ток. А ток эта батарейка большой отдать не сможет. Этой батарейки (ее тока) разве что хватит на бортовое освещение ну или еще какую нибудь мелочь.

monarx:

кто в курсе сколько dBi:в антенне приемника и передатчика?хотяб примерно

2-3 имхо. Точно не более 5. Но если ставить шрыревые антенны то при прямой видимости этого более чем достаточно для разумных расстояний заплыва