BAIT BOAT для рыбалки

Kosta23rus
Carpfish:

Делимся не стесняемся.

завтра постараюсь выложить.сетка сохнет, покрасил,
но до конца не доделал, но в общем будет понятно.
а если предусмотреть данный момент монтажа заблаговременно,то получится довольно не плохо.

monarx
Kosta23rus:

так что на глисс будет точно вылетать

да он и так на глис бы стал! водометы лупят так!что рука устает держать!

Carpfish
monarx:

Всем спасибо,охлаждение будет.

Хорошее дело охлаждение. Можно чаек или кофеек заварить.😁

marchello102

Слава Богу аккумы с Хоббикинга приплыли, болтались 2,5 месяца не понятно где!

Kosta23rus
Kosta23rus:

завтра постараюсь выложить.

не когда сегодня было! выложу фотку чуть по позже, когда до гаража доберусь

sambuka:

самовосстанавливающися предохранитель

что то я не совсем доверяю этим предохранителям, кто ставил от 7 до 15 ампер???

Push-istik

народ? а вот думаю есть у китайцев так называемые Power Bank - наверное всем знакомые аккумуляторы, но начали появляться со встроенными солнечными панельками, типо заряжаться и/или от сети и от солнца, вот такие

так вот , что если эти солнечные пластины прифигачить на кораблик, а сам аккумулятор в кораблик? я просто исхожу, что у меня аки именно на 6v а не на 12 и думаю будут заряжаться .

monarx
Kosta23rus:

так что на глисс будет точно вылетать.

вкинул водометы пробовал в ванной запускать,акомы прийдется ставить максимально вперед!он дурной из ванны вылетает на цапа становится на четверти газа!бугаттти ваерон получился)))

кто в курсе сколько dBi:в антенне приемника и передатчика?хотяб примерно

Kosta23rus
monarx:

dBi:в антенне приемника

сколько не знаю, но я вчера случайно перекусил родную антенну! вернее термоусадку, а там центральная жила длинной 4 см.😦😦😦😦😦😦😦

monarx:

бугаттти ваерон

феррари! и покрась в красненький цвет, все дефффки твои на рыбалке😍😁😁😁

monarx:

он дурной из ванны вылетает

у меня из ванны не вылетает, но уток гоняет ашшш бегом

sslobodyan
monarx:

бугаттти ваерон получился

А ток потребления при этом какой? За две-три ходки посадит батарею в ноль?

monarx:

сколько dBi:в антенне приемника и передатчика

Обычная антенна передатчика (как у роутера) имеет около 2. Если у приемника просто кусочек кабеля или 30мм удаленной оплетки, то там усиление примерно 0.5 .

sambuka
Push-istik:

…думаю будут заряжаться .

к сожалению почти не будут. Тут важно скорее не напряжение а ток. А ток эта батарейка большой отдать не сможет. Этой батарейки (ее тока) разве что хватит на бортовое освещение ну или еще какую нибудь мелочь.

monarx:

кто в курсе сколько dBi:в антенне приемника и передатчика?хотяб примерно

2-3 имхо. Точно не более 5. Но если ставить шрыревые антенны то при прямой видимости этого более чем достаточно для разумных расстояний заплыва

monarx
sslobodyan:

А ток потребления при этом какой?


ток потребления как я понимаю напрямую зависит от моторов

sslobodyan
monarx:

ток потребления как я понимаю напрямую зависит от моторов

Почти. Зависит от системы батарея-двигатель-проп-вес-скорость. Судя по коробке, ток будет от 1 до 44 ампер. Лучше сразу померить амперметром и тогда можно сделать вывод о теоретическом времени работы.

monarx
sslobodyan:

Зависит от системы батарея-двигатель-проп-вес-скорость.

батарея 10ач 12в вес в полном сборе с аками 4кг скорость зависит от того же что и у всех от ручки газа только у меня вес меньше чем у многих потому как акомы липо и стараля его сделать с минимальным весом

Push-istik
sambuka:

к сожалению почти не будут.

хреново( а я то уж облизываться начал)

sambuka
monarx:

ток потребления как я понимаю напрямую зависит от моторов

Имхо, средний рабочий ток на двигатель будет около 5А
А если так, то акумуляторов будет хватать на довольно непродолжительное время работы. Но если полевые испытания покажут что малого хода достаточно для комфортной работы корабликом, то и батарей хватит на дольше.

Kosta23rus
Push-istik:

Сообщение от sambuka
к сожалению почти не будут.
хреново( а я то уж облизываться начал)

будут заряжаться, только очень долго, и не эффективно.
не целесообразна установка солнечных батарей.
хотя так понимаю скоро начнется тюненг карповых кораблей, тогда…😁😁😁

monarx

могу ли я поставить на пять светодиодов один резистор?или нужно паять на каждый диод по резистору?

Carpfish
monarx:

могу ли я поставить на пять светодиодов один резистор?или нужно паять на каждый диод по резистору?

Можешь ну нужно подбирать резистор. Нужен на 100 Ом. Но на каждый надежнее.

sslobodyan
monarx:

могу ли я поставить на пять светодиодов один резистор

Каждый светодиод “забирает на себя” определенное напряжение (от 1.8 до 3.5 вольта в зависимости от типа светодиода). Если включить пять светодиодов последовательно, то они “заберут на себя” сумму этих напряжений. Допустим, ваши леды имеют падение напряжения в 2 вольта. Сумма будет 10 вольт. Значит оставшиеся 2 вольта (у Вас же 12 вольт батарея?) надо гасить резистором. Пускай ток через леды 15ма. Тогда, исходя из закона Ома, R=U/I получаем 2/0.015=133 ома. В реальности можно взять резистор от 75 до 150 ом. Но если поставите диоды параллельно и один гасящий резистор, то его номинал будет 10/0.015=667 ом и мощностью 0.5 вата. И еще. Если леды паять последовательно, то выход из строя одного из них потушит всю линейку.

monarx

у меня пять светодиодов Падение напряжения 3,3В, ток 20мА, питание от переключателя 5В какой мне нужен резистор?