BAIT BOAT для рыбалки

sambuka

какие функции должны выполнять эти диоды?
Бортовое освещение, индикация сброса или еще что?
зависимо от этого оптимальными будут разные варианты их включения

Carpfish

Не путайте параллельное соединение с последовательным. И последовательно не имеет смысла.

Kosta23rus:

я так красные диоды спалил

Красные светодиоды имеют рабочие напряжение 2,5 вольта а не 3,5. А все остальные имеют рабочие напряжение 3 вольта.

monarx

это основной свет,пять белых 5мм светодиодов.просто подключаю через резистор 75ом и 100 ом они тускло горят если их паралельно соединяешь,паять к каждому мне в моей конструкции не очень удобно мне нужно поставить один резистор только те что ставлю тусклый свет.

Kosta23rus
Carpfish:

напряжение 2,5 вольта а не 3,5.

Андрей, они разные есть, красные начинаются с 2 вольт и заканчиваются 14 в.
вот к примеру:
ledlamps.ru/collection/…/bt-253sed-31-624h-a1

ledlamps.ru/…/svetodiod-gnl-10003uec-1-14v

monarx:

поставить один резистор .

если один диод сгорит, то гореть остальные не будут, т.к. у тебя схема последов. соединения с одним диодом.
подумай, может все таки нормально сделать один раз.

monarx
Kosta23rus:

если один диод сгорит, то гореть остальные не будут

так один хрен разбирать и ремонтировать нужно будет

Kosta23rus

Вот я сегодня приступил к покраске, сначала грунт, а потом краска:

верх буду красить в яркий оранжевый цвет!

так один хрен разбирать и ремонтировать нужно будет

а если на воде? сделай два диода +3 диода. хоть что то гореть будет.
вот инетовская считалка там есть схема -последовательного и параллельного соединения.
www.casemods.ru/services/raschet_rezistora.html

Carpfish
Kosta23rus:

кто что думает???

Ну вроде как да. А так нужно пробовать. И не понятно как он регулирует подачу ампер (Выход постоянного тока Диапазон : 0,1 -5A)

Kosta23rus

Приблизительно1.5 Ампера должно быть. Это как раз для двух 12 в батарей

Carpfish
Kosta23rus:

Приблизительно1.5 Ампера должно быть. Это как раз для двух 12 в батарей

Это понятно не понятно как он это делает.

sslobodyan
Carpfish:

как он регулирует подачу ампер

Там есть резистор constant current - это и есть ток. Похоже, что один резистор выставляет ограничение по вольтажу, другой -ограничение по току. Как раз для простой зарядки. Только не забыть вместо перемычки впаять диод, а то разрядит батарею в случае отключения входного напряжения (как описано в сопроводиловке). И выставить правильно порог красного/зеленого светодиода чтобы знать окончание процесса зарядки.

Kosta23rus

бокс для нее сделать и усе! и крокодилы на провод, чтоб на прямую от акка автомоб.

sslobodyan
Новичоок:

Я себе вот такую взял

Как по мне, то зарядка такого типа будет самым правильным решением. А то потом захотите перейти на литиевые батареи, а там совсем другие режимы нужны. Кстати, у меня подобная зарядка и я ею заряжаю все: от металл-гидридных пальчиков и литиевых батарей до АКБ для автомобиля. Отличный универсал.

Verter
Новичоок:

Я себе вот такую взял - работает)

Очень удобная вещь, выставил нужный ток и ушел, когда зарядится пищит. Я даже от машины АКБ им заряжаю.

А я уже килограмм шпатлевки извел, и это только на нижнюю часть. Чувствую не скоро мне еще на воду 😦 а сезон то начался.
Дейдвуды сделал, получились 66грамм без валов

monarx
sslobodyan:

Как по мне, то зарядка такого типа будет самым правильным решением

я такую взял и не жалею заряжаю все и пульт и акомы

Vadimmm

Добрый день!
Помогите плз как выйти из ситуации.
Купил два регулятора для бесколекторников, купил два мотора. Воткнул регуляторы в один канал приемника. И, как в общем и ожидалось, моторы стартуют не одновременно. Т.е. есть разсинхрон. Как синхронизировать можно? Аппаратура пистолетная 3-х каналка, рулить двигателями не планировал…

pushkincs16

если регуляторы мощные то воткните два мотора в один регулятор

Vadimmm

А регуляторы нельзя параллельно подключить?

Моторы мощные, готов купить другие, но нужны с валом 3,175, ибо дейдвуды куплены уже… Регуляторы по 45А, 320А в пике. Может кто встречал такие моторы меньше 540 класса?

Carpfish
Vadimmm:

Моторы мощные

А что за моторы? ссылку можно.

Vadimmm:

А регуляторы нельзя параллельно подключить?

А как Вы их подключали через игрек кабель?

Vadimmm:

но нужны с валом 3,175, ибо дейдвуды куплены уже…

Дейвуды это понятно а вал двигателя тут при чем, ведь дейвуды к мотору подсоединяются через кардан или через муфту.