BAIT BOAT для рыбалки

Kosta23rus
Carpfish:

А в чем проблема взяли трубку и насадили на серву.

думал, но задумка немного не такая!
видел Ваши фото, там вал через весь корабль проходит.
хочу как на титанике

kulik_s_v
Carpfish:

Я Вам кидал ссылку, вот цетана из нее ( Заряжать лучше током не более 1А, если торопишься, то можно лить номинал, соответственно 1.6А и 2.4А.)

Не путайте грешное с праведным! Я спрашивал о ВОЛЬТАХ, а не об Амперах. Тут мне все предельно ясно! 2 -3 Ампера и через контроллер ( инече может не сработать).
Сколько Вольт можно подавать на банку?

Carpfish
kulik_s_v:

Я на рынке покупал фонарики по 17 грн. там они и стояли и запитаны от 4-х батареек G3.( т.е. от 6 вольт и без всяких схемок и сопротивлений)

А Вы разберите.

kulik_s_v:

Сколько Вольт можно подавать на банку?

Я не путаю, а Вам в гугле лень поискать. Вот 30 секунд и ответ готов.

особенности процесса заряда никель-металлгидридных аккумуляторных батарей. Ток заряда для них должен быть не менее 0,5С, но не более 1С. Если ток заряда выбрать больше величины 1С, то в результате повышенного выделения газов произойдет принудительная вентиляция ее корпуса: под давлением откроется предохранительный клапан и, возможно, утечка электролита, что приведет к снижению емкости и срока службы батареи.

Если начать заряд полностью разряженной батареи током скоростного заряда (0,5… 1С), то в течение цикла заряда ее емкость полностью восстановить не удастся. Поэтому началу скоростного заряда должен предшествовать инициирующий струйный заряд током 0,2…О,ЗС. Как правило, его время составляет до 10 мин. После того как напряжение на ее элементах достигнет значения 0,8 В, можно начинать заряд током 0,5… 1С. Обычно этот процесс в зарядных устройствах автоматизирован.

Для прекращения заряда по отрицательному ?V перепаду напряжения его величина должна составлять не менее 5… 10 мВ на элемент батареи. Для прекращения заряда по увеличению скорости нарастания температуры батареи ее значение должно составлять в среднем 1…2 °С/мин.

Carpfish
Kosta23rus:

хочу как на титанике

Вот что пришло в голову. На серву одевается качалка, эту качалку прикручиваем к какой то вращающейся платформе и должно работать как то так

monarx

я ж говорил так нельзя делать! когда серва возвращается обратно иногда застряет корм и серва клинит и постоянно пытается вернутся в нужное положение,и так она этого хочет что иногда аж свет тускнел и моторы не реагировали на апу видать от этого клина приемыш аж глючило я себе моментально это переделал.серва должна возвращатся в обратное положение без препятствий у меня постоянно пелец застревал

Kosta23rus
monarx:

огда серва возвращается обратно иногда застряет корм

получается что он не высыпается???
так наверное по тому что :

  1. бункер открывался не полностью
  2. в закрытом положении бункер параллелен воде, а надо было сделать под уклоном изначально.
    предполагаю так. вот как на фото :

а у Андрея тоже бункера открывающиеся и закрывающиеся, проблема с закрытием имеется???

Carpfish:

должно работать как то так

😁😁😁😁😁😁😁

monarx
Kosta23rus:

получается что он не высыпается???

прилипает к стенке,а не к бункеру!прикинь твоей серве что то станет на пути она нахрен переломает или тяги или еще что,так что лучше десять раз отмерь один отреж,я короче проинформировал а там ваяй я тоже как то хочу усовершенствовать эту систему.но а так вообще очень круто когда он откидывается обратно! это как ламбо двери на авто!)

kulik_s_v
Carpfish:

Я не путаю, а Вам в гугле лень поискать. Вот 30 секунд и ответ готов.

Вот и я таких ответов нашел… Тьму!
А где про вольтаж тут написано?
Давайте не будем тыкать друг друга в …
Ну не может смертный знать все и обо всем. Вот только признавать это смертные не хотят.😒

Kosta23rus
Carpfish:

от что пришло в голову.

Андрей! подскажи пож-та, на кораблике бункера открываются и закрываются?
имеет место такая проблема как у Олега?
если да то как решена?

Carpfish
Kosta23rus:

у Андрея тоже бункера открывающиеся и закрывающиеся, проблема с закрытием имеется???

Открывается да а закрывается на берегу руками.

monarx
Carpfish:

Открывается да а закрывается на берегу руками.

я досихпор вспоминаю твои золотые слова что механизм открывания бункера должен быть максимально прост

monarx

почему я не могу найти эту модель мотора RS-755VC-9012 в мабуши каталоге www.ebay.com/itm/…/231129898761 а она есть а модель RS-755VC-8514 не нахожу ни на одном ресурсе?может это одно и то же?
www.mabuchi-motor.co.jp/en_US/…/p_0304.html

Kosta23rus:

Посмотри моторы мабуши, на офф сайте. Может что подберешь по параметрам, выбор большой.

если б ты сказал где их купить)))в укр

Carpfish
monarx:

что это он творит?

Это то о чем я говорил, коллекторный мотор может работать в воде. Вопрос конечно как долго.

pushkincs16
monarx:

что это он творит?[

он чистит мотор ( щетки ) в изопропиловом спирте

Carpfish
pushkincs16:

он чистит мотор ( щетки ) в изопропиловом спирте

Ну или так. Не увидел надпись изопропиловый.

monarx
Kosta23rus:

им позвонил, есть моторы в наличии.

Спасибо большое! не спрашивал в Украину они смогут отправить?

Kosta23rus
monarx:

не спрашивал в Украину они смогут отправить?

спросил про отправку в Новороссийск, так там упырь какой то толком сказать ни чего не мог!
по ходу бухой был. завтра уточню, единственное что понял -делайте заказ на сайте…

если что, договоримся. только как почта на границе работает? а то правительства
в контрахххххххххх😵