BAIT BOAT для рыбалки

Новичоок
Ralf545:

Почти но не по всей длине.

По поводу разворота, попробуйте поиграть реверсами на аппе и соотведственно перекинуть провода на движке.На своей аппе замечал такую закономерность что при крайнем положении стика (вперед- назад) вперед- газ больше.а если перекинуть реверс то назад.

Carpfish
Ralf545:

Почти но не по всей длине.

А зачем сетка? Может лучше кольцо поставить. Толку больше будит.

Ralf545

Сетка конечно,от травы.Кольцо,у меня не войдёт в тоннель ,расстояние слишком маленькое между винтом и стенкой тоннеля.Если выгнуть полукруг и заместо этой сетки прикрепить.Андрей как по вашему,винты достаточно углублены или нет?И ещё вопрос.У вас на втором кораблике водомёты или помпы ?

Carpfish
Ralf545:

У вас на втором кораблике водомёты или помпы ?

Ну скажем так подобие водометов. Самодельное произведение моего товарища.

Ralf545:

,расстояние слишком маленькое между винтом и стенкой тоннеля

По моему этот корпус был рассчитан для винтов 50мм А в Вашем случаи между винтом и тоннелем какой зазор.

Carpfish
Ralf545:

Андрей как по вашему,винты достаточно углублены или нет?

Посмотрел еще раз Ваше видио, там по моему мнению зазор в 4-5 мм с каждой стороны. А по поводку углубления я так понял 25мм если да то вполне нормально.

pushkincs16:

подскажите пожалуйста почему могут греться регуляторы без нагрузки? реги такие

И сильно?

Ralf545

Меня помпы заинтерисовали как на англинг техникс.Интересно,от чего они приспособили помпы.Ведь вряд ли их разработали специально, для кораблика.Буду делать другой,хочу, что то подобное подобрать.

Ralf545

Зазоры где то мм.2-3.

Я винты подпиливал,они были в притык.

Carpfish
pushkincs16:

начинают вонять))

Что оба. а какие моторы?

Ralf545:

Я винты подпиливал

Так поподробнее. Если они были впритык то Вы с каждой стороны убрали 3мм?

pushkincs16
Carpfish:

Что оба. а какие моторы?

пока подключал только один, два мотора рс550 (в одной лыже) питание акум 12в7а, питание приемника 1х18650

Carpfish
pushkincs16:

пока только один, два мотора рс550 (в одной лыже)

У меня похожие реги но они не на 40 ампер а по моему 110. Видимо нужны другие реги. Хотя очень странно на холостом ходу и греются. Два мотора ну пусть на холостом ходу суммарно берут 5 ампер но на регуле же написано 40 ампер.

Извиняюсь посмотрел они у Вас тоже на 110 ампер. Тогда полный бред.

Идиотский вопрос но все таки, Вы не перепутали вход с выходом?

pushkincs16
Carpfish:

Идиотский вопрос но все таки, Вы не перепутали вход с выходом?

красный/черный на акум, синий/желтый к моторам.

Carpfish
pushkincs16:

красный/черный на акум, синий/желтый к моторам.

Ну я всякий случай спросил. А сколько мотор потребляет. Может с мотором лажа.

pushkincs16
Carpfish:

Ну я всякий случай спросил. А сколько мотор потребляет. Может с мотором лажа.

так дело в том что я даже моторы не начинаю крутить как рег уже гарячий

Carpfish
pushkincs16:

так дело в том что я даже моторы не начинаю крутить как рег уже гарячий

Что просто питание подаете и все?. Ну тогда явная проблема с регом. А второй тоже себя так ведет.

Что то я понять не магу navixhobby.torgg.com/index.php?route=product/produ…
Вроде тоже похож но на 20 ампер.

Ralf545:

Да с обоих лопостей.

Может винты нужно поменять на меньший диаметр. По 3мм с каждой лопасти убирать не очень хорошо.

Новичоок
pushkincs16:

красный/черный на акум, синий/желтый к моторам.

А движки у Вас паралельно или последовательно подключены?

pushkincs16
Новичоок:

А движки у Вас паралельно или последовательно подключены?

движки подключены параллельно, попробовал подключить другой рег так он задымил и больше не работает(( я в печали

Verter
pushkincs16:

движки подключены параллельно, попробовал подключить другой рег так он задымил и больше не работает(( я в печали

Сфотографируйте или нарисуйте схему, как вы подключили, будем думать

можно попробовать включить без движка, если и так будет греться,меняйте регули

sambuka

Друг, попробуй так:

  1. запитай приемник от стабильного источника 3-5В
    вместо моторов подключи лампочку 12В, сначала можно от поворотников либо стопов, потом от ближнего света и поуправляй аппой, оцени нагрев.
    Нагрева не должно быть. Если есть - нужно смотреть монтаж на драйвере и правильность подключения всей схемы. Также можно уменьшить напряжение питания приемника (если оно было 5В) или увеличить, если оно изначально было 3В и повторить с лампочками.

  2. Нагрева нет - тогда установи движок и конденсаторы, например керамику по 0.1мкф паралельно выводам движка. Или же 3 штуки. Один из них паралельно выводам движка, второй между одним из выводов движка и корпусом двигателя. Третий между другим выводом движка и корпусом.

Ну или же всю продедуру поиска бага, можно сразу начать из установки конденсаторов не меняя все остальное.