BAIT BOAT для рыбалки

Ralf545

Андрей,а в чём будет разница микшера на аппе и v-tail?У меня на аппе есть переключенин и на v-tail.Пробовал его включать получается какой то бред.Закрутился двигатель и один серво включился.

Carpfish
Ralf545:

Андрей,а в чём будет разница микшера на аппе и v-tail?У меня на аппе есть переключенин и на v-tail.Пробовал его включать получается какой то бред.Закрутился двигатель и один серво включился.

А как Вы управляли катером без включенного микшира.

Ralf545:

Закрутился двигатель и один серво включился.

А в какие каналы у Вас включены реги?

monarx
Ralf545:

Реги 1к.и2к.

вот Вам и ответ на ваши вопросы

Carpfish:

А как Вы управляли катером без включенного микшира.

Ralf545

Микшер у меня включен.На моей аппе есть переключатель в право включается микшер управления элевонами не помню как называется н/а лево v-tail

monarx
Ralf545:

Микшер у меня включен.

канал 1 и 2 они работают вместе или по отдельности?у меня газ это 3й канал и с ним смешан первый,тоесть они должны быть спарены так как вы говорили что у вас сервомашинка заработала (Пробовал его включать получается какой то бред.Закрутился двигатель и один серво включился.)в место этого серва должен был второй мотор включится

monarx
Ralf545:

вместе

а ручка газа в апе это какой канал?

monarx
Ralf545:

3к. и 4к.

у меня апа другая,но по моему канал газа всегда 3й в таких апах,значит у вас и должны были быть подключены моторы к 3тьему каналу и допустим к первому который должен быть смешан с третьим но канал №3 должен оставаться главным.ну как то так,андрей нав по лучше обьяснит

Ralf545

Олег,я не пойму,в чём разница будет,микшера какой настроин у меня от v-tail?Мне Андрей посоветовал попробовать отключить микшер на аппе и преобрести микшер v-tail.У меня проблема с управляимостью.В лево тянет,это первое,в лево поворачивает отлично и в раздрай тоже отлично.В право в раздрай плохо поворачивает,просто поворот плывёт прямо.При этом как положено работает только левый движок.

monarx
Ralf545:

Олег,я не пойму,в чём разница

помоему нет никакой,короче попробуйте смешать каналы и главный канал должен быть№3 тоеть тот который изначально идет как газ у меня смешаны так mix1mas-3 slu1/+100 mix2mas-1 slu3/-100

Ralf545

Олег,как вы считаете почему не поворачивает в право?Я всю голову изломал.

monarx
Ralf545:

в право?

а пробовали каналы местами менять?

sambuka

я не имел дела с покупными драйверами движков. Но по логике, если от них к приемнику идет 3 провода значит это: + питания, земля, вход управления.

Так что это не чудо а питание приемника от регулятора хода. Если второй регулятор идентичен, включен точно так же но не питает приемник, значит он не полностью исправен.

Судя по фото регулятора там 4 полевых транзистора для управления двигателями (прямой ход и реверс) и скорее всего пятый (в таком же корпусе элемент) 5В стабилизатор напряжения.

Может он и грелся и соответственно вышел из строя

Carpfish
Ralf545:

отключить микшер на аппе и преобрести микшер v-tail.У меня проблема с управляимостью.

Для начала отключить микшер и попробовать как катер едет без микшика. Если проблема остается (уход с курса) то нужно дальше копать. Проблема в том что на Вашей аппе может быть задан алгоритм работы микшера, и возможно он работает не корректно. Вы написали что когда включили v-tail та у Вас включился мотор и серва, Вот на эти каналы и нужно ставить управление. А так как у Вас реги с реверсом от нужно настроить триммер так что бы при нейтральном положении ручки газа моторы не вращались.У Вас сто процентов проблемам в настройках.

sambuka:

Так что это не чудо а питание приемника от регулятора хода.

Это понятно но там по моему проблема в том что как я понял подали питание на приемник отдельно, а питание от рега не убрали.

Ralf545:

В лево тянет,это первое,в лево поворачивает отлично и в раздрай тоже отлично.

Ну по всей видимости правый мотор работает быстрее чем левый.

sambuka

подскажите такой момент. В хоббикинговском 6 канальном приемнике выход управления сервой (открытие бункера). Что там за управляющий сигнал?
Я так понимаю что к приемнику можно на прямую подключать серву и он же ее будет питать.
Ну и еще вопрос - можно ли в таком случае изменять длительность управляющего сигнала (время работы сервы). Ну и реверс этой же сервы от этого же канала или от другого городить?

Carpfish
sambuka:

Ну и еще вопрос - можно ли в таком случае изменять длительность управляющего сигнала (время работы сервы)

Есть такая штука как СЕРВО - ЗАМЕДЛИТЕЛЬ www.a123systems.ru/index.php?act=attach&type=post&… и реверс тоже есть СЕРВО - РЕВЕРСЕР.
А если есть желание то вот www.laureanno.com/RC/picaxe-slowdown.htm и еще www.bpesolutions.com/rcequip.html

Новичоок
pushkincs16:

а вот и второй регуль с прогоревшой дорогой

А можно фотку обратной стороны рега?