BAIT BOAT для рыбалки

Carpfish

А мелкая сетка не пролезет в этом моменте.??

vlad155:

можно и попроще даже. типа от микрофона какого-то

Понял два провода просто в экране.

Kosta23rus
vlad155:

и заземлить его

заземлить колом в землю?? 😃

про фольгу- тема, но нужно с умом подойти. антенна рядом

vlad155

сетка и фольга , думаю одинаково подойдут , нужно обмотать ним датчик со стороны моторов и подключить это на общий минус

Carpfish
Kosta23rus:

заземлить колом в землю?? 😃

Не не вариант. Вес большой и не эстетично.

vlad155

у меня один аккумулятор , и он же и “земля”(вернее его минус)

Carpfish
vlad155:

сетка и фольга , думаю одинаково подойдут , нужно обмотать ним датчик со стороны моторов и подключить это на общий минус

Ход мысли. Делаем каебочку вставляем в нее электронику и обматываем фольгой. Экран к фольге фольгу на минус акка.

Kosta23rus

Андрей, а зачем так далеко выносить датчик,? можно же добавить антенну.
фольга к стати орошо экранирует, но только датчик не накрывай. ложные показания будут.

Carpfish:

Экран к фольге фольгу на минус акка

и что получится при влажности- анод катод!

vlad155
Kosta23rus:

и что получится при влажности- анод катод!

эт Вы о чем ?

Carpfish
Kosta23rus:

Андрей, а зачем так далеко выносить датчик,? можно же добавить антенну.
фольга к стати орошо экранирует, но только датчик не накрывай. ложные показания будут.

Костя вопрос хороший и наверное правильный. Но тут дав варианта или помехи от проводов (пищалки) или от антенного кабеля. Не пойму что лучше пытаюсь из двух зол выбрать меньшее.

Kosta23rus

по мне можно сделать так:

  1. вынести лягушку (датчик)приклеить его к днищу в носовой части.
  2. сама микросхема а) припаеваем антенну выносную (там не сложно)
    б) подключаем питание (нужно определиться какие батареи и где наодятся)
  3. плату (микросжему) оборачиваем фольгой и аккуратно приклеиваем к стенке поплавка над датчиком.

обычная физика - возьмите телефон сотовый или радио, заверните в фольгу, сигнал не проходит.

и не надо больше ни чего делать!

а вот Олег реальный совет давал по увеличению дальности. он на 1 вольт дал больше на датчик.
а если антенну растянуть- тогда вообще красота будет.

смотрел как на китайском корабле с помехами от моторов борятся- ни как!

monarx
Carpfish:

Парни хочу вернутся к разговору о эхолоте. Вопрос к тем кто разбирал датчик эхолота. Вт та штука которая излучает и принимает сигнал и которая припаяна к плате поплавка, что там за провода? И можно ли их удлинить.

без проблем обычные провода припаяны к посеребренному покрытию,что то я позно свой нос всунул все выше писанное верно провод экранизированный и я еще поверх датчика наклеел шумку стп она фольгированная

Kosta23rus

[IMG]эт Вы о чем ?[/IMG]

что корабль карповый не совсем герметичен! про утечку тока

vanomen

добрый вечер. По поводу открытия бункера, сделал фото системы. У меня до этого стояла другая серва, с ней проблем не было, но там шестеренка сломалась и я купил новую и вот с этой что то проблемы. Я попробую сделать старую, но мне интересно почему так произвольно срабатывает серва(((??

Carpfish
Kosta23rus:

по мне можно сделать так:

Согласен. А вот как я себе это представлял. Скорлупку с пищалкой вклеиваем в днище, удлиняем провода (если необходимо то экранированные). К плате припаиваем SMA разъем mt-system.ru/…/vch-razemy-i-i-perehodniki-0 Гнездо антенны прикручиваем на верхнюю крышка парохода. При необходимости ставим разъем на кабель пищалки (на три контакта) две ножки на контакты а третья для экрана. вот как то так.

Kosta23rus
Carpfish:

вот как то так.

яяя, все точно. а по хорошему и фольга на фиииигггг не нужна.

Carpfish
vanomen:

добрый вечер. По поводу открытия бункера, сделал фото системы. У меня до этого стояла другая серва, с ней проблем не было, но там шестеренка сломалась и я купил новую и вот с этой что то проблемы. Я попробую сделать старую, но мне интересно почему так произвольно срабатывает серва(((??

Сервы разные наверное. Одна была аналоговая а другая цифровая, это как вариант. Или серва глючная, она случайно не подергивается время от времени.

Kosta23rus
monarx:

наклеел шумку стп она фольгированная

я не чего не клеил!

Carpfish
Kosta23rus:

а по хорошему и фольга на фиииигггг не нужна.

Ну для успокоения можно фольгированный скотч приклеить.

Carpfish
vanomen:

почему так произвольно срабатывает серва(((??

Ну то что сейчас стоит у Вас это Futaba S3003 сервопривод она аналоговая. А какая стояла?

vanomen
Carpfish:

Ну то что сейчас стоит у Вас это www.*************/product/108868/ она аналоговая. А какая стояла?

Такая же)) и не эта и не старая не подергивается)