BAIT BOAT для рыбалки

monarx
vlad155:

а что именно из этой статьи Вы хотите приспособить ??

Да ничего там описан принцип работы,чтоб понять что должен передавать и принимать передатчик нужно понимать что именно я думаю любой понимающий в этом человек знает на это ответ я не радиоэлектронщик

vlad155
monarx:

Да ничего там описан принцип работы,чтоб понять что должен передавать и принимать передатчик нужно понимать что именно я думаю любой понимающий в этом человек знает на это ответ я не радиоэлектронщик

не все так просто…
но всеравно , держите нас вкурсе !

monarx
vlad155:

не все так просто…

я противоположного мнения

просто нужен человек который понимает в радиоэлектронике хотяб немного и уверен разобравшись он сразу даст на это ответ!не делают такие эхолоты потому как это не рентабельно они та и нужны только для такой цели как у нас

vlad155
monarx:

просто нужен человек который понимает в радиоэлектронике хотяб немного и уверен разобравшись он сразу даст на это ответ!

а Вас есть такой человек ?

monarx
vlad155:

а Вас есть такой человек ?

Был бы,он бы уже был готов !

Carpfish

Парни вопрос. А как правильно устанавливать поплавок. Тонкой частью вперед или назад. По ходу движения парохода. Или все равно как?

monarx
Carpfish:

Или все равно как?

луч эхолота как у фонарика,если ты будешь крутить фонарь по кругу от этого свет не будет светить по другому

Carpfish
monarx:

луч эхолота как у фонарика,если ты будешь крутить фонарь по кругу от этого свет не будет светить по другому

Оригинально!!!. А главное доходчиво и понятно😜

Valera74RUS
pushkincs16:

Пару фоток проделаной работы, исчо не готовий так что строго не судите😁
получается не кораблик а целый танкер для прикормки, бункера по 3,5 литра

у тебя моторы последовательно соединены, у тебя какой вольтаж планируется на борту?

shustow

Всем здрасте. Строю кораблик для рыбалки, одномоторный. Подскажите какой формы правильнее будет сделать руль?. Выносить за срез транца или нет? Как уплотнить рулевую ось? Стоять он будет в шахте. Вот фото снизу

Видел один мастер присобачил кусок пвх трубы позади транца, и поворачивает ее, получилось типа как на водомете.

Новичоок
shustow:

Всем здрасте. Строю кораблик для рыбалки, одномоторный. Подскажите какой формы правильнее будет сделать руль?. Выносить за срез транца или нет? Как уплотнить рулевую ось? Стоять он будет в шахте. Вот фото снизу

Видел один мастер присобачил кусок пвх трубы позади транца, и поворачивает ее, получилось типа как на водомете.

Если получится, попробуйте сделать как выше упомянутый мастер (винт в трубе…), а так уплотнение по принцепу дейвуда (на всякий случай трубку делают выше ватарл линии) , перо руля, как по мне. если в тунеле, должно стоять сразу за винтом и на половину выглядывать из тунеля. чтобы исключить попадание искривленного потока в стенку тунеля.
По форме пера смотрите сами от прямоугольника до плавника акулы и .т д
Яб в тунеле поставил прямоугольное перо или скруглил углы по форме тунеля.

coolclimat

Всем ку,давно меня тут не было,переодически заходил читал что да как,карабель свой доделал опять на коленки,кустарно да ладно со своей задачей справляется,винт и валовую линию заказывал у навикса за что ему огромное спасибо,проблемка у меня подскажите греется двигатель он у меня от самолета AX2814,после двух завозов на 150м каждый жутко нагрелся,может ему нехватает воды,он стоит в тунели перед ним жалюзи,когда даеш полный газ он как-бы начинает плеватся воздухом?или его тупо не хватает на этот вес и как обстоят дела с охлаждением двигателя у вас

pushkincs16
Valera74RUS:

у тебя моторы последовательно соединены, у тебя какой вольтаж планируется на борту?

моторы соединены параллельно , питание две батареи 12в7а тоже соединенные параллельно

Valera74RUS
pushkincs16:

моторы соединены параллельно , питание две батареи 12в7а тоже соединенные параллельно

ну значит на фото не заметил, а то показалось на фотке что два мотора последовательно соединены

Carpfish
shustow:

Подскажите какой формы правильнее будет сделать руль?.

Все выступающие штуки (и руль в том числе) не очень хорошо и надежно для наших задач. Все что выступает легко ломается. Так что если уж созрели на моно то нужно продумать руление без пера. Руль кольцо на много лучше.

Carpfish

Парни кто подскажет как называется разъем на антенне эхолота. Точно знаю что это SMA разъем.

coolclimat:

или его тупо не хватает

А размер и вес парохода какой? Какой диаметр винта?.

monarx
Carpfish:

Парни кто подскажет как называется разъем на антенне эхолота. Точно знаю что это SMA разъем.

Ну да sma

опять у меня качели с моторами один крутит быстрее второго.как задолбал этот китайский фуфел!

поржать хотите?www.sportfishing.ua/communities/…/107278.html

monarx

или охринеть
В комплекте с катером идут два литиевых ак-ра и зарядное устройство (работает от автомобиля и от 220в) . Время заряда ак-ра 80 – 90 мин. Дальность действия аппаратуры более 400 м . Стоимость катера 900 евр. Дополнительно можно установить эхолот. На данный момент существует несколько вариантов. Первый это американский эхолот фирмы HAMMIBERD-- если брать модель с дальностью действия 170-200метров- стоимость 500 дол. Если дальность 350-400 м – стоимость 500 евр. Существует китайский аналог этой модели – при дальности 170-200 м стоит 300 дол. При дальности 350-400м стоит 450 дол .Также у этой модели есть второй проводной датчик, который используется на стационарной лодке как обычный эхолот.
Также дополнительно можно установить GPS - стоит 600 евр .Он встроен в пульт управления катером. Имеет 180 точек памяти . Запоминает 10 разных названий водоемов где Вы рыбачите. Дополнение к GPS – автопилот. Стоит 200 евр. С его помощью катер самостоятельно идет на точки и сам возвращается.

PS/ Ну Серега ты даешь!Английский можно прикупить,Где то на форуме я припоминаю человека который мастерил катерок на водомете кмб

www.youtube.com/editor

monarx

так же как я в ванной водомет тестировал