BAIT BOAT для рыбалки

shustow
Carpfish:

О а когда спиртом протираем толку больше.

Облазил весь базар и максимум что нашел это под обжим. Дефицит однако!!!. Алексей а где Вы покупали???

Я выпаял из ненужной gsm сигнализации. Это был выход на антенну gsm

Видел я похожие разъемы в магазине к-206 возле стальканата. Не обжатые правда проводками. А на радио базаре что голяк?

Kosta23rus
Carpfish:

А почему именно реле выбрали.??

просто, дешево, и не сильно заморачиваться надо!
всегда ремонтопригодно. можно и с машины снять на крайняк…

monarx
Kosta23rus:

просто, дешево, и не сильно заморачиваться надо! всегда ремонтопригодно. можно и с машины снять на крайняк…

так силовой ключ 2-3уе получается и мороки на 20мин а еще и тактовую кнопку поставить можно

Carpfish
shustow:

А на радио базаре что голяк?

Та смотрят как на инопланетянина, говорят что нет такого. Не обжатые есть но проблема что они без гаек только резьба для антенны.

Kosta23rus:

просто, дешево, и не сильно заморачиваться надо!

Так Вы кораблик смастерили и Вы говорите что заморачиватся не нужно. Однако !!! а на кнопке экономите время.

shustow

[QUOTE=Carpfish;5112052]Та смотрят как на инопланетянина, говорят что нет такого. Не обжатые есть но проблема что они без гаек только резьба для антенны.
www.kosmodrom.com.ua/prodlist.php?page=0&name=Sma&… вот магазин нормальный, заказывал частенько там товар. Внизу списка есть гнездо с проводом и недорого. Не реклама

Carpfish
shustow:

вот магазин нормальный, заказывал частенько там товар

Спасибо Да я знаю о них и сегодня с ними переписывался вот только они не ответили они наложенным платежом отправляют. Я вот этот заказал www.kosmodrom.com.ua/pic/GSM-IPX-SMA.jpg

Carpfish
monarx:

наложкой не отправляют

Ну значит оплачу.

Vacuum

Приветствую всех, кораблестроителей! ))
Вливаюсь в ваши ряды, получил задание от отца, построить корабель! ))
Буду строить из ПВХ 3, 5, 10 мм, моторы 550 серии, аккумуляторы свинцовые, 2 шт. по 12В. Для начала накидал чертеж, как закажу всю электронику и она придет, “поправлю” его под начинку, общий вид будет в финале примерно таким. Резку материала закажу в Рекламном, там лазером нарежут по моим чертежам, останется склеить, так считаю, будет вернее, точность стыков получится идеальной (или почти идеальной).

Канал для винта будет изготовлен из тонкостенной ПВХ трубы (применяется такая в электрике), с рекламным ПВХ склеится хорошо…

Carpfish
Vacuum:

Приветствую всех, кораблестроителей! ))

Рады будим заходите.

А-50
Vacuum:

Буду строить из ПВХ

Vacuum:

Канал для винта будет изготовлен из тонкостенной ПВХ трубы

См. плоские вент.каналы их ПВХ:
Можно собрать как из конструктора неплохие поплавки для катамарана:)

Vacuum
Carpfish:

Рады будим заходите.

Я давно зашел, 2 недели читал ветку, все более-менее понятно.
Но помощь нужна, никак не определюсь с двигателями и регулями…
Можно ли все заказать в одном месте?
Мне нужны двигателя, к ним регули (лучше без BEC) и BEC отдельно, винты прямого и обратного вращения 45 мм диаметр (с шагом так и не разобрался, тоже нужен совет), сервы 3 шт. аналоговые 3-10кг…
Вроде ничего не забыл, поправьте если что.
Дейдвуды сам сделаю, для меня это не проблема.

Carpfish
Vacuum:

Мне нужны двигателя, к ним регули (лучше без BEC)

Ну тогда только кастрация красных проводков.

Vacuum:

Можно ли все заказать в одном месте?

А чего же нельзя можно, нужно найти все в доном месте и заказать. Шучу конечно. Как показывает опыт и практика в одном месте практически всегда дороже чем в разных. Да и выбор больше.

Vacuum:

винты прямого и обратного вращения 45 мм диаметр

Двух или трех лопастные?? Только не берите винты для копий. Они ломаются.

Vacuum:

Вроде ничего не забыл, поправьте если что.

А аппа где??

Vacuum
Carpfish:

А аппа где??

Аппу возьму на ДХ.КОМ, 49$ 7 канальная.
Винты для копий, это в смысле для моделизма? Двухлопастные. Если так, то это понятно, я думал, взять комплекта 3 с разным шагом и уже в полевых условиях поиграться, выбрать лучший, и заказать металлические.
Посоветуйте сайты, откуда лучше заказывать (в личку).
Что-то с Хоббикингом никак не разберусь, ассортимент вроде огромный, а того что нужно нет (или плохо искал)…

Kosta23rus
Vacuum:

Приветствую всех, кораблестроителей! ))

Привет! а что если лазерная резка доступна, то почему нос корабля нормальным не сделаешь??? а то воду в переди себя гнать будешь! лишняя трата энергии…

Vacuum
Kosta23rus:

Привет! а что если лазерная резка доступна, то почему нос корабля нормальным не сделаешь??? а то воду впереди себя гнать будешь! лишняя трата энергии…

Так, а нормальным это каким? Я ж только начинаю! )))

Kosta23rus
Vacuum:

Так, а нормальным это каким?

вот такой формы, например. я вообще забабахал

Carpfish
Kosta23rus:

я вообще забабахал

Нечего себе какая разница между первым и вторым😁

coolclimat

[QUOTE=Carpfish;5113503] Размеры корабля 400*300*200мм ,вес около 2.5кг,размеры винта 42*29*15 турниже,потскажите как припаять внешнию антенну к приемнику на крайней рыбалке 150-200м а под утро батарейки в передатчике подсели так вообще 70-80м
s43.radikal.ru/i101/1406/c0/4eaf861d49f7.jpg
s004.radikal.ru/i207/1406/bc/dc06bb4b9c08.jpg
i057.radikal.ru/1406/ec/fa5749e91bb0.jpg

Kosta23rus:

:

Костя ,ты у навикса брал 42 винты ,с шагом 84,нет одного на пробу как с ним мой карабель себя поведет?

Carpfish
coolclimat:

как припаять внешнию антенну к приемнику

Приемник какой и какая аппа.

Прикольный пароход у Вас.