BAIT BOAT для рыбалки

Kosta23rus

Эхлот с лоуренса содрали! один в один.
как всегда наверное не доделали или внедрили что то свое.

за 900евро можно и лоуренс было взять.
+1000 евро -самый крутой корабль, ручной работы.
и все бы работало. но это не ктеме!

oserega1974 - у тебя датчик эхолота вставляется как??? (с внутренней части корпуса - как бутылка в пробку -образно)
или с низу прикручивается (с вншней части корпуса) ??? есть ньюансы…
один из моментов - не правильная установка эхолота.

как я понял из текста - отсутствует антенка???
надо с начала выполнить все условия - установка антенны, правильная установка датчика, правильно соединить все разъемы.,
и только потом смотреть и выяснять что там такое показывают на дисплее.

на втором видео - такое ощущение как включен демо режим…

oserega1974
Kosta23rus:

Эхлот с лоуренса содрали! один в один.

Не видел я лоуренс с GPS и компасом да еще и на расстояние чтоб передавал ну если только у немцев опять же купить 900 евро но без GPS уже будет.

Kosta23rus:

за 900евро можно и лоуренс было взять.

читаем выше, да и я взял то не за 900 евро а за 600 баксов. =)

Kosta23rus:

+1000 евро -самый крутой корабль, ручной работы.
и все бы работало.

  • 1000 евро, мдя уж мне весь комплект от производителя получился с футабой 800 евро с доставкой, ну и не платил ясен пень никому а собрал все сам в ручную.

Как то так.😁 пс. Реверс поменял все ок теперь работает, пульт как оказалось не сложный и интуитивно понятен, насчет эхолота нужно на глубине пытать а насчет GPS усилитель или антенну ставить другую но думаю не сложно и это. 😁

Kosta23rus
monarx:

я пацанам как показал все ОХ-ЛИ

не просим! требуем ВИДЕО! я это хочу видеть 😃😃😃😃😃😃😃😃😃😃😃😃😃😃😃😃😃😃😃😃😃😃😃😃😃😃😃😃😃

повторяю!
oserega1974 - у тебя датчик эхолота вставляется как??? (с внутренней части корпуса - как бутылка в пробку -образно)
или с низу прикручивается (с вншней части корпуса) ??? есть ньюансы…
один из моментов - не правильная установка датчика.

oserega1974
Kosta23rus:

у тебя датчик эхолота вставляется как??? (с внутренней части корпуса - как бутылка в пробку -образно)
или с низу прикручивается (с вншней части корпуса) ??? есть ньюансы…
один из моментов - не правильная установка эхолота.

как я понял из текста - отсутствует антенка?

Датчик крепиться так как на фото, вроде все сделал по уму., прокладка оранжевая это силикон вырезанный под форму датчика, так эхолот пару раз срабатывал но не знаю может действительно антенку нужно было поставить я как писал второпях забыл ее.


Kosta23rus
oserega1974:
  • 1000 евро, мдя уж мне весь комплект от производителя получился

Сережа- я же написал что:

Kosta23rus:

но это не ктеме!

как смог так смог! кто осуждает, ни кто. просто свои мысли в слух…

oserega1974
Kosta23rus:

у тебя датчик эхолота вставляется как??? (с внутренней части корпуса - как бутылка в пробку -образно)
или с низу прикручивается (с вншней части корпуса) ??? есть ньюансы…
один из моментов - не правильная установка датчика.

Честно признаться других способов я чето не вижу как по другому установить датчик.

Kosta23rus
oserega1974:

прокладка оранжевая это силикон вырезанный под форму датчика

т.е. датчик, на него натянута силиконовая прокладка. прокладка шла в комплекте???
ченый лепесток с мет. точкой - сам датчик, открыт получается???

oserega1974:

Честно признаться других способов я чето не вижу как по другому установить датчик.

по сути датчик установлен правильно, не понятно с силиконовой прокладкой???

oserega1974

Вот я не знаю может нужно было его перевернуть контактом металлическим в другую сторону хотя на первом кораблике было именно так вроде, по поводу силиконовой прокладки она была в комплекте.

Kosta23rus
oserega1974:

Вот я не знаю может нужно было его перевернуть контактом металлическим в другую сторону

нет это не повлияет, сигнал идет ото дна отраженным и в любом случае дойдет до приемника, мет. клепка -это датчик температуры.
смотри антенну и правильность подключения разъемов. и еще проверь питание которое приходит на датчик.

на эхолоте сразу поставь автомаштабирование глубины, и установи чуйку на минимум. можно отключить определение рыбы - по пузырю(не помню как называется функция). после того как настроишь тогда играйся с насторойками.

По чему про датчик спросил - бывает косячат с установкой, а именно когда датчик вставляется как бы в стакан, а между датчиком и дном образуется воздушный пузырь, и от этого его глючит. решение просто как наш мир - гель на водной основе (какой используют на узи или подобный). или заливают эпоксидкой.

monarx
Kosta23rus:

не просим! требуем ВИДЕО! я это хочу видеть

та Все никак с собой жену не возьму чтоб записала на нор камеру

Kosta23rus

как всегда на косячил.
хотел сделать одно, забыл, и получилось другое.😃😃😃

oserega1974
Kosta23rus:

смотри антенну и правильность подключения разъемов. и еще проверь питание которое приходит на датчик.

В комплекте был футляр для батареек, их там 8 штук этим и питаю пока эхолот, насчет правильности подключения разъемов это 100% правильно так как там всего 2 разъема, 1 это антенна а второй это сам эхолот, и разъемы не перепутать они разные.
Насчет других рекомендаций ок проверю на ближайшем выезде, правда есть опасность попадания воды внутрь корпуса кораблика если будет волна, я половинки не склеивал герметиком еще, не все доделал еще так сказать.😁

Kosta23rus
oserega1974:

рекомендаций ок проверю на ближайшем выезде

и еще попробуй -убери на небольшое расстояние пульт аппы и эхолот.
кстати эхолот на какой частоте работает? в мануале не написано??
а вода в нутри корпуса не нужна.
семь футов под килем.

oserega1974
Kosta23rus:

кстати эхолот на какой частоте работает?

на 2.4 как и передатчик с приемником от футабы.

monarx
Kosta23rus:

Константин Николаевич Регистрация 05.02.2014 Адрес Новороссийск Возраст 31 Сообщений 481 а я сегодня наваял:

да тут ты уже развернулся!

Kosta23rus
monarx:

да тут ты уже развернулся!

Не понял???

у меня тот корабль забрал отца друг, по цене материалов. он его устраивает полностью!
а я понял что хочу более эстетичный! (чуть красивше).

к стати он его уже окупил! по синьке на рыбалке, на деньги поспорили чей корабль быстрее дойдет до другого берега, развернется, и вернется обратно. победа была за моим кораблем, так это при сетках на тоннеле и винтах!. а если бы снял - тогда вообще ушел бы в отрыв!

oserega1974:

на 2.4 как и передатчик с приемником от футабы.

у меня вай фай дома на частоте 2,4 и аппа на частоте 2,4. так когда включаю аппу - вай фай теряется напрочь из дома.
это так к размышлению!

monarx
Kosta23rus:

Не понял???

в том плане что уже все по взрослому ручки склейка итд

Carpfish
Kosta23rus:

у меня вай фай дома на частоте 2,4 и аппа на частоте 2,4. так когда включаю аппу - вай фай теряется напрочь из дома.
это так к размышлению!

О еще один пострадавший от аппы. У меня такая же история а мне говорили что быть не может такого. Ан нет есть таки проблема. Хотя 2,4 считается самым помехоустойчивым диапазоном. Но возможно они там это дело как то предусмотрели, хотя возможно все, возможно настройки диапазона совпадают.

monarx:

в том плане что уже все по взрослому ручки склейка итд

Ну а как по другому, нужно что бы красиво было и людям показать не стыдно.

Kosta23rus

К стати, узнал про датчик по требляет от 0.0015 ампера.

monarx:

в том плане что уже все по взрослому ручки склейка итд

Ааааааа:)

Олег, в моей кличке самое главное не прочитал:
Интересы…

Carpfish
oserega1974:

Немного фото внутренностей.

Пару вопросов есть. Для чего транзисторы (или это диоды) и для чего реле. Релюха наверное включает соленоиды для открытия бункеров.

И наверное все таки нужно антенну поставить на приемыш.

Kosta23rus

Соленойды для реле вернее на оборот. На китайцах все одинаковое. Не знаю как на этом корабле на других катушки соленойда -6вольтовые. При питании 12вольт на борту