BAIT BOAT для рыбалки

Kosta23rus
gurgen:

сдох приемыш но не совсем.после спиртовых ванн цепляетс

фото в студию приемыша!

gurgen
Kosta23rus:

фото в студию приемыша!

Фото скинуть пока не могу.фотик уехал в командировку на2 недели. но такую начинку здесь обсуждали на173странице.

gurgen

На 173 странице и кораблик такой же и симптомы те же.😁 так же отработал на одной рыбалке а на второй отказался.

FusSheva

У знакомого такая же хня. Что только не делал, ничего не помогает. Менял приемники, через какое то время все повторялось.
Видать у этих корабликов это болезнь. 😦

gurgen

УРА реанимировал пароход!!! Работает как часы😒

monarx

всем привет,Костя ну как приехали к тебе моторы?

Carpfish
gurgen:

УРА реанимировал пароход!!! Работает как часы

А диагноз можно озвучить. В чем причина была???

gurgen

завтра отпишусь. пора на работу:(

monarx

итог последней рыбалки, благодаря кораблю потому как туда куда завозили добросить было не реально,4,4-4,8-6,6-7,2кг за сутки!тузов до 3кг около 20шт,кроме нас никто ничего не взял один биг фиш на 9кг был на противоположном берегу и-то пацаны 3е суток просидели…на водоеме упала вода завозили в самый центр водоема в яму короче говоря попали в яблочко

Carpfish
monarx:

короче говоря попали в яблочко

😃😃

gurgen
Carpfish:

А диагноз можно озвучить. В чем причина была???

Вода попала внутрь. В течении 1.5недель платы покрывались окисью. При включении те же симптомы как на странице 173.Включались только габариты приемыш вообще не искал передатчик, все остальное молчало. начали с того что замочили все в 95% спирте на ночь. Утром зубную щетку и в перед, драить платы. И так по очереди , спирт, ВД40, бензин,фен.😵 НЕ помну сколько ван было по чету но с каждой процедурой что то приходило в норму. То свет хаотично включался то движки по переменке.😃 Но с каждым разом все ближе к теме. И в 6 вечера вот оно ЧУДО. Все вышло на свой режим😁😁😁 Видать размыли последний мостик. и в итое залили все ВДешкой.

bark5164

Кто-нибудь делал катер на бесколлекторных двигателях?

monarx

у меня такая же хрень была от сырости начали окислятся контакты возможно конденсат,я себе положил пакетики с крошкой которую засыпают в стеклопакеты и смазал все смазкой и все гуд

gurgen
monarx:

от сырости начали окислятся контакты возможно конденсат,

Олег так то конденсат, А тут товарищ корабль от дробленки тщательно отмывал.Сколько воды было, эт надо все пространство свободное крошкой засыпать! К стати, свой в бочке (замачивал)😁 течи нет. Герметизирую,через сутки рыбалки на дне пол кубика воды.Конденсат?

monarx

я понял что замочил,я про себя говорю потому как у меня 100% герметичен проверял тем же способом только погружал в ванну и вставлял трубку подавал воздух во внутрь(проверял как автомобильную камеру на прокол)и поверьте тоже вроде казалось что идеально герметичен но воздух сочился из нескольких мест все эти места дополнительно промазывал герметиком.так что не знаю конденсат или нет

Kosta23rus
bark5164:

Кто-нибудь делал катер на бесколлекторных двигателях?

да, был на форуме один умелец. с Геленджика.

gurgen:

Видать размыли последний мостик. и в итое залили все ВДешкой.

я же писал на форуме, вот такой штукой платы покрой!

и горя знать не будешь.

DantistЪ

Читаю ваш форум и не понимаю.
Вот все вы боретесь за экономию расхода эл.энергии акк-ов так? Но почему вы цепляете коллекторные движки напрямую на винт?
Нагрузка на движок ложится как от дейдвуда, так и от гребного винта. Притом от винта она на столько приличная получается, что может в разы уменьшить обороты. В итоге мы получаем малые обороты + в несколько раз большее потребление мотора относительно холостого хода + нагрев + износ щеток.
Куда экономичнее поставить простейший редуктор из 2х шестеренок. Понизив им обороты до тех же, что будут у вас при прямом подключении, вы получите гораздо меньшую нагрузку на движок и сотв. низкий ток потребления.
И еще один плюс редуктора (самодельного) - можно посадить на вал винта шестерню (на прямую) а вторую на движок при этом не придется строго соблюдать соосность и городить карданы, да гибкие валы.

gurgen
Kosta23rus:

и горя знать не будешь.

Kosta23rus:

я же писал на форуме, вот такой штукой платы покрой!

Вот если бы такая х…нь продавалась в нашей деревне,

Подскажите пож. А переделанная серва под свет потянет 54мА. сервик HEXTRONIK HXT900 9GR?

Carpfish
gurgen:

А переделанная серва под свет потянет 54мА. сервик HEXTRONIK HXT900 9GR?

А это сколько светодиодов если три то это 60 мА

DantistЪ:

Куда экономичнее поставить простейший редуктор из 2х шестеренок.

Да можно но шума будет очень много. Боюсь за такое соседи рыбаки на лупят.

gurgen
Carpfish:

А это сколько светодиодов если три то это 60 мА

2 синих 1зеленый 1 желтый. и 20LED водной фаре.

monarx

я по итогу вообще светом не пользуюсь только мешает,а вот габаритов нужно бы добавить потому как если уходишь метров за 300 ничего не понять